Жемчужные волны : романтичный свитер спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Всем желающим вязать в нашей тёплой компании - Welcome!
В этой теме мы будем вязать такой романтичный свитер с жемчугом:
на фотохостинг →

Тег для воплощений "галерея 193982" (копировать с кавычками). Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер спиц (или крючка - лишнее убрать), расход пряжи и размер вашего изделия (желательно российский)
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Желающие дружно вязать 🙅 :
Alenacat21, olesya80, Gasaz, яна77б Зинка-корзинка, Еленка25,ОльгаБм112233, Zemfira777, Мариина, O'lena

Данный свитерок поразил моё сердце 😍 👻 на просторах Инстамира. Первоначально я полагала, что автор сей красоты Виктория Боня совместно с Maison D'Angel Ann:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Цена его тоже очень впечатляет - 645 евро ⁉
Информация по изделию:
• 60% кашемир/40% шерсть
• Свитер расшитый жемчугами (ручная работа)
• Длина свитера 58 см-(взависимости от увеличения или уменьшения размера длина рукава изменяется с каждым последующим на 0,5 см и в обьеме +1 см)
•Длина рукава-50 см- (размер 38(xs)(взависимости от увеличения или уменьшения размера длина рукава изменяется с каждым последующим на 0.5 см и в обьеме +1 см)
Представлен он в основном в маленьких размерах: XS и S!
Есть еще в розовом цвете:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

| размышление

Лариса -муля
Спасибо!
Размышляю: есть вот прямо сейчас п/шерсть, но тонкая. около 500 м в 100 гр. Но красивая. А можно уже вязать с прицелом на весну. На весну есть мягкая ленточка. Как раз примерно нужного метража. но цвет серый т.е. никакой. а кто из чего будет вязать?

Добрый вечер. Я быстрыми темпами вяжу платье к 8 марта, как только закончу начну образцы вязать, в наличии очень мало ниточек. Мне кажется подойдет котон голд и по составу и по толщине. O'lena , серый мне кажется будет оооочень хорошо если Вы будете делать ряд жемчуженок в тон - и нарядно, и благородно.

ура, ура, ура!!! С открытием нас! 💟 💟 💟
Как и Мариина, быстро довязывю платье и это будет следующий проект. 🙅 🌻
Милые дамы, пожалуйста выкладывайте ваши образцы, схемы и наработки. 😘

| Re: размышление
O'lena

Лариса -муля
Спасибо!
Размышляю: есть вот прямо сейчас п/шерсть, но тонкая. около 500 м в 100 гр. Но красивая. А можно уже вязать с прицелом на весну. На весну есть мягкая ленточка. Как раз примерно нужного метража. но цвет серый т.е. никакой. а кто из чего будет вязать?

Главное у меня есть жемчужинки розовые и лиловые))))) .Буду думать над сборным составом пряжи, то есть сама буду комбинировать из разных ниточек, пока ещёне определилась-надо сначала платье довязать.

Добрый вечер. Девочки, вот что у меня получается по схеме. Из Фула ВВВ зеленый образец (90м/50гр) -очень толстенько выходит. Попробовала из Ирен YARNA голубой образец (1400м/100г) в пять сложений. И мне это очень понравилось. Как раз то что мне хотелось. (хочу просто на лето). Но мне кажется что средний узор на 30 петель -этого маловато. На картинке он шире. Наверное нужно добавить в середину существующего узора пару накидов)) Кто что думает??
образец не полностью связала, так как стало и так уже понятно, как что будет выглядеть

на фотохостинг →

на фотохостинг →

O'lena если красивая, то можно в две нитки, как раз будет 250 м в 100г
Давайте фото пряжи в студию, так лучше советовать 😏
Мариина я попробовала из джинс от ЯрнАрт, мелковато по мне. Появился еще джинс плюс, хочу поехать завтра по магазинам посмотреть.
Из запасов ничего не могу подобрать пока, ковыряю образец центрального узора из ласкового детства от пехоркиив две нитки, поинтереснее смотрится вроде 🙄
На мой взгляд нитка должна быть не тонкая, сетка не мелкая на картинках.
И обратите внимание на спинку свитера от Бони и от Шервино: они разные, кто какую будет вязать? 😊 я склоняюсь пока к Бониному варианту: сетка без косы.
яна77 мне больше голубой образец нравится

яна77, Мар 03, 2017

яна77, Зеленый мне очень понравился - он ближе к оригиналу. Вязать надо, как по мне, однозначно шире ажурный ряд, я думаю раза в два, в свитере от Бони ажур почти на все тело.

Мне еще не дает покоя бок : на фотохостинг →
Я хочу вещь на каждый день, неудобны наверное будут ряды жемчуга под рукой, а вот на самом рукаве вроде красиво смотрится 😕
яна77 а из фула на каких спицах образец? Мне еще вспомнилась пряжа Bingo от ЛанаГросса, она объемная , мягкая, покопаюсь завтра в своих коробах .
У Шервино я насчитала именно коса с сеткой - 22 петли.
Как я вяжу, значит спицы не меньше 5-ки точно. на фотохостинг →

Alenacat21, из фула вязала спицами №5, а Ирен №4,5. но мне хочется на лето (или начало мая). А из фула будет сильно жарко и он будет очень объемный, а у меня 48 размер)) А из Ирен очень классно получается. Набрала 95 петель и начала резинку. Переделаю узор, что бы был шире. На рукавах и спинке буду вязать как у Бони- без средней косы. Потом покажу что получится с широким узором

Я, скорее всего буду ориентироваться на пуловер Бони. Два ряда волны с боку, но только по одной жемчужины и скорее всего только спереди. Спинка (у Бони мне понравилась больш)и рукава без жемчужин, мне они видятся половинками, но даже не представляю где их смогу достать. Но конечно все решат ниточки из которых буду вязать.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания