Спринт-забег «Царь горы» в крестиках!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Дорогие друзья! Объявляется набор участников на Индивидуальный спринт-забег «Царь горы» 5 сезон! Это необычный забег, где каждая участница будет играть сама за себя. Спешите записаться и возможно именно Вы станете «Царем горы»!
Старт забега – 31.01.2022, будет дано первое кодовое слово.
Можно присоединиться до 13.02.22 при учете отшива 100 Х первой недели +200 х второй.
Продолжительность забега до тех пор, пока не останется три финалиста из них следующая за отчетной неделя определит Царя Горы!
Правила забега:
1. В день старта забега, будет дано "кодовое слово". Его выбирает генератор случайных слов.
В первую неделю - участница должна вышить 100 крестиков.
Каждую неделю норма крестиков повышается на +100 крестиков!
2. Одна участница может заявить максимум 5 работ (ЗАМЕНА РАБОТЫ НЕДОПУСТИМА). Следующую работу можно добавлять после завершения одного из текущих процессов.
3. Если участница вышивает больше крестиков, чем необходимо на данном этапе, то эти крестики на следующий этап НЕ переходят!
4. Каждую неделю куратор определяет игрока который не справился с нормой и игрок покидает игру!
5. Каждое воскресение будет дано новое кодовое слово для следующего этапа.
6. Последний срок сдачи отчета 21 :00 по Москве в воскресение , после отчеты НЕ принимаются!
7. В конце забега останется лишь 3 игрока которые будут в течении недели бороться за первое место! Та участница которая вышьет наибольшее количество крестиков становится «Царем горы»!
8. У кого работа с нуля необходимо отшить 50-100 крестиков для того, что бы не фотографировать пустую канву с кодовым словом)))
9. Подсчет бека вручную или 2/3 от показателей Саги.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

| игра

Все, решила, буду шить только "осеннюю фею", две мне будет слишком, я после тысячи с горы все равно упаду, а долгостроев прибавится 😂 .

Гость, Фев 16, 2017
HappyKnit

Пока не заявляюсь, хочу уточнить некоторые моменты - вопросы и размышлизмы.

1. Кто и каким образом будет считать крестики/бисеринки? Если я сама, то ведь проверить не всегда возможно. Я, например, канву размечать не люблю, а по площади зашитого не всегда понятно.
2. Почему петит = 1 крестику? Ведь по времени и трудозатратам ничем не отличается от полукрестика? Только расходом ниток.
3. Победитель последнего этапа уже не зависит от нормы, а только от количества вышитого за неделю, правильно? Опять-таки как определить это количество относительно точно?
4. Если вышивается несколько работ одновременно, то фото предоставляется каждой из трех вышивок, или только той, которая вышивалась на этой неделе?
5. Количество крестиков за неделю считается по одной работе или может быть суммой по всем трем?
6. Можно ли сначала заявить одну работу, а потом добавить еще 2 (до окончания первой)? Или тогда уже либо после того, как ее закончу, либо сразу три?
7. Какие требования к фото, кроме до и после? Просто я вышиваю на пяльцах, если вынимать и расправлять, то канва мятая и фото непрезентабельно, стыдно такие выставлять. А если в пяльцах, то не видно результат, особенно позже при большем количестве крестиков...

Ох, не ругайтесь за много вопросов... 😳

1.Крестики , бисеринки считает участник… есть методы как считать крестики, можно записывать , а можно считать по квадратам
2. Есть общепринятые нормы подсчета петитов, крестиков и т.д Не я это придумала..
3. Нормы когда остается 3 участника ,нет , то есть победит тот , кто отошьет самое больше крестиков и т.д
4.Если вышивается несколько работ одновременно, то фото предоставляется только той, которая вышивалась на неделе
5.Количество крестиков может быть суммой по всем трем
6.Можно заявлять по одной… в сумме должно быть только 3 работы
7.Требования к фото
- фотографируете со словом работу
- на фотографии старта должна быть видна полностью канва (т.е. если на раме и скручено, то снять и полностью расправить)
. фотографии должны быть не размытые
. листок со словом не должен закрывать место отшива, лучше всего располагать листок с краю работы
При нарушении правил отчет может быть аннулирован

Feja, Фев 17, 2017

Feja, снимать работу с рамы? Давайте не будем. Все равно, в пределах рамы видно, а когда будем перетягивать канву, тогда и покажем чистую тряпочку. Если на ней уже будет что-то вышито, тогда не защитывать, дисквалифицировать, или что там по правилам. Просто сейчас перетягивать канву заново -это такой геморрой!!!

Feja, Фев 17, 2017

Feja, а с пялец каждую неделю по вторникам снимать, чтобы сфотографировать начало нового этапа?

Tin-a-tin, Фев 17, 2017
Tin-a-tin

Feja, снимать работу с рамы? Давайте не будем. Все равно, в пределах рамы видно, а когда будем перетягивать канву, тогда и покажем чистую тряпочку. Если на ней уже будет что-то вышито, тогда не защитывать, дисквалифицировать, или что там по правилам. Просто сейчас перетягивать канву заново -это такой геморрой!!!

хорошо,... не булем!
Brandmauer с пялец снимать...

И меня включите с хаедом, только я уже его начала. Или надо абсолютно новую работу?

Feja, У меня будут участвовать 2 работы.
- Амур и Психея
- Волки(Счастливы вместе)
Фото чуть позже.

Ursula19, Фев 17, 2017

Ursula19, можно с любой работой, хоть новой, хоть начатой.
Когда Feja нам скажет слово на неделю, мы прикладываем это слово к вышивке и фоткаем, затем неделю вышиваем и потом снова фоткаем, таким образом будет видно продвижение.

moon2007, Фев 17, 2017

moon2007, а если я вышиваю больше 250 в неделю? Как быть?

Ursula19, Фев 17, 2017

Ursula19, можно и больше, но в 1 неделю учтутся только 250 крестиков, во 2-ую 500 и т.д.
Главное что бы норма недели была вышита.

Здравствуйте! Поддерживаю предложение не снимать работу с рамы! Это действительно очень очень проблемно. А считать отшитые крестики наверное можно по схеме. Мне кажется большинство девочек отмечает отшитое на схеме. Я например отмечаю отшитое ещё разными цветами, чтобы видеть, сколько крестиков вышито за день 😏 Но это конечно применимо только для бумажных схем. А как с электронными быть не знаю 😈 Я ещё побаиваюсь сие чудо компьютерной мысли на практике применять, по старинке на бумажке схему использую 😳 . Может тоже как то можно подсчитать? Всем всем удачи в новом марафоне!

moon2007, Фев 17, 2017

moon2007, значит я могу в первую неделю отшить 250 с одной работы, а уже на следующую неделю - перейду на другую работу, которая медленнее идёт . Так ведь можно?

Ursula19, Фев 17, 2017
Ursula19

moon2007, значит я могу в первую неделю отшить 250 с одной работы, а уже на следующую неделю - перейду на другую работу, которая медленнее идёт . Так ведь можно?

можно ... но процессов должно быть только 3

Гость, Фев 17, 2017

HappyKnit, не снимаем только с рамы.
С пялец снимаем каждый раз для показа.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания