Давайте знакомиться! Как давно вы шьете?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
| Давайте знакомиться! Как давно вы шьете?

Всем привет, Я новичок, Мне 49 лет, Много лет назад закончила училище Швея моторист трикотаж произ, Плюс домоводство в школе, Остальное все самоучка, Шила по чуть чуть, пределками занималась, Машинка ручная была, и сейчас жива, В95 купила Чайку с рук настольную с электро приводом, 6лет назад Ягуар 383 смогла себе позволить, Почти не шила последние лет 10, В прошлом году руки зачесались, Вот в лоскутах пока копашусь, Платье прямого силуэта дошила лет 5 в наметке лежала,Крою не очень, туплю в последнее время, Выкройки есть много журналов Ну вот и познакомились 😋

| Re: Давайте знакомиться! Как давно вы шьете? LAR0042, Фев 04, 2017
LAR0042

Всем привет, Я новичок, Мне 49 лет, Много лет назад закончила училище... Почти не шила последние лет 10, В прошлом году руки зачесались

Лариса, добро пожаловать в наш Клуб! 🌸
Здорово, что интерес к шитью снова проснулся! Уверена, у Вас все получится.
Для вдохновения можете авторские темы девочек посмотреть - http://club.osinka.ru/forum-90
Там есть потрясающие работы!

Здравствуйте, Лариса,. Меня зовут Елена, примерно одного возраста с вами. Я тут уже пять лет "сижу в кустах" и любуюсь красотой. Шить начала лет в 14. Мама шила и меня научила, да ещё научили и в УПК школьном, в советское время получила корочки швеи- мотористки 3-го разряда 😃 Шью много и всё,но так, кустарно немного .Крою на раз -два и без выкройки, но технология хромает,да, здесь на форуме многому научилась и шить стала гораздо профессиональнее. Очень интересуюсь именно технологией шитья.
Так что вот,познакомились. 😃

LAR0042, Фев 04, 2017

LAR0042, Всем привет. Я тоже новичок, но, если надо, себе сошью что-нибудь. Машинка у меня подольская, советская, с рук купила и мастер наладил. Шить-то можно, но большая проблема с выкройками. Сейчас так много всевозможных методик построения базовой выкройки, что вообще непонятно, какую надо выбрать. Поэтому вооружилась советской толстой книгой "Крой и шитье". Все хорошо, но в связи с тем, что живу одна, некому мерки снять. Познакомились.

Добрый день!

вот и я добралась до вас!
сперва читала - теперь активный пользователь!
меня зовут Елена, со мной на ты!
мне всего 33 года, имею свид-во портного (со школы) II разряд
мой агрегат первый ручная-уже и не помню название, второй чайка 421(вроде бы)
потом мне подарили Астралюкс 235, сейчас жду на 8 марта оверлог(моя давняя мечта) и за шумят мои машинки!

в период школы и после года 3 шила сама себе наряды, было дело пальто на зиму шила, после стало лень....-да и изобилие на рынке шмоток стало большое....

сейчас хочется возобновить всё-теперь детки у меня-хочется обшивать их, наряжать-в период 1- года шила рубашки-это на все что хватало времени мне....в период нового года-шью своим деткам новогодние костюмы.

сейчас понимаю, что можно сшить такие суперские вещи на деток-своими руками, при всем при то.....наличии на полках -ТКАНИ!!!! купить же качественную вещь, да ещё и в двух экземплярах - редкость-чаще привозят размерной линейкой....и приходится бегать по другим магазинам искать,
поэтому я собираюсь силами и набираюсь опыта в пошиве новых тканюшек...
а в магазинах то девочки-какая красота продается-в них без денег нельзя заходить-хочется плакать....что не могу скупить всё...

вот набрала отрезов-и теперь жду время....
запаслась журналами детскими...-на себя чаще шью так: вырезала - примерила-отрезала-если много отрезала-то придумала как надставить и шью! ношу с удовольствием, но почему то ни когда никуда не выкладываю и не показываю-стесняюсь что ли....

добрый день , я новичок ,шить начала только месяц назад, мало знаю,но сильно хочу узнать ,надеюсь наше знакомство будет плодотворное и удачное.мне 42 ,но в душе конечно 18 , руки не всегда растут от куда надо ,но стараюсь их прикладывать.Мозг работает странно ,не все сразу понимаю ..по этому не обижайтесь если переспрошу

Здравствуйте, думала у меня приступ рукоделия. Оказалось я не одинока.Мне 41, спецобразования нет. Но в юности не вылазила из-за машинки. был кружок кройки и шитья, дома все шили.И соответственно я тоже села за машину, причем простую подольскую ножную. Шила запоями, лучшим подарком для меня был отрез ткани. В юности мечтала о хорошей машинке, Бурде и горке тканей.
Когда купила машину желание творить как то понемногу испарилось. Шила раз в год что-нибудь для дочки или себе для дома.
Года 3 назад случайно попала на Осинку и подсматривала. Названия тканей и изделий из них поражали. Сейчас потихоньку начала заново осваивать шитьё. Поселилась на КЗ, мой хомяк скоро превратиться в бегемота. А самое главное я получаю от всего этого ОГРОМНОЕ удовольствие! И муж доволен ждет своей очереди к обновкам, т.к. 20 лет вспоминает рубашку, сшитую на заре наших отношений.
Так как здесь собираются старо-новошьющие , то мы без особой критики поделимся успехами и советами.
Хороших строчек и красивых обновок.

Besya75, Фев 21, 2017
Besya75

Сейчас потихоньку начала заново осваивать шитьё. Поселилась на КЗ, мой хомяк скоро превратиться в бегемота. А самое главное я получаю от всего этого ОГРОМНОЕ удовольствие!

Прямо как про меня пишите! 😈
Я сейчас тоже массу всего в КЗ купила, полное счастье в куче отрезов!! Мечтаю, предвкушаю, и тоже заново возвращаюсь к шитью. 🤗

У меня, кстати, есть еще одно любимое место на Осинке.
Преображения со стилистами - http://club.osinka.ru/topic-191265
Так интересно, так вдохновляет! Подсматриваю в этой темке разные идеи и не перестаю удивляться, как одежда с прической меняет человека. 😏

Девочки, всем хороших фасончиков и приятного шитья! Будет дружить! 💈

Здраствуйте зовут меня Анна
Очень ндравмтся ваш сайт и многие темки
Я из Таллинна
Люблю шить перешивать
Шью водолозочки ,платьица
И т д
Давайте общатся!
А может и кто сам из таллинна ?--пишите
Мечтаю выпустить детскую колекцию свою
Но так как у самой 3 деток не хватает времени
Всем спасибо за внимание
Анна

Anjutkaa, Мар 02, 2017
Anjutkaa

А может и кто сам из таллинна ?--пишите

Поищите темки в Географии осинок - http://club.osinka.ru/forum-66
Там много общения внутри городов. А тут у нас по тематике, так сказать. 😎

Гость, Мар 02, 2017

Лана, спасибо за подсказку

А меня зовут Катя. Школьные уроки шитья вспоминаю с ужасом. А вот в студенческие времена как затянуло... Особенно после того, как подарили машинку Janome. Теперь у меня уже своя семья - шью и постельное белье, и шторы, и себе.
А еще месяц назад начала свой блог для новичков. Помню, какие у меня трудности возникали)) Буду теперь там свои идеи и фото обновок хранить и с другими девочками делиться. 😈

Katesewing, Мар 09, 2017
Katesewing

А еще месяц назад начала свой блог для новичков. Помню, какие у меня трудности возникали)) Буду теперь там свои идеи и фото обновок хранить и с другими девочками делиться. 😈

Блог - это конечно хорошо. Но еще лучше вести тему тут на Осинке в хорошей компании - http://club.osinka.ru/forum-90
Так Вы сможете поделиться с гораздо большим числом новичков, мне кажется. 😊

Меня зовут Руслана. Мне скоро 45. И я больше вязальщица. А шила в последний раз капитально уже больше 20 лет назад. Мама моя шила, меня помогать себе усаживала. Моё детство прошло возле старенькой "чайки" с деревянной тумбой. Эта тумба была одним из самых любимых мест для игр в нашей маленькой однокомнатной квартире. Но шить я очень не любила. Однако после школы села за машинку, т.к. носить было нечего, одежды не было в магазинах, особенно на меня, мелкую и худую. Процесс шитья выглядел так: покупался уценённый отрез ткани, дома он сразу же раскладывался на полу и быстро выкраивался. И потом за пару часов срочно всё это дело шилось. Бурда в помощь! Там были нереально понятные для меня и жутко полезные мастер-классы. Было криво местами, нитки болтались, мама ругалась, что я иглу сломала. Но в целом меня результат устраивал. Ни разу не было страшно порезать ткань и сшить то, что никогда не шила. Я даже трусы себе шила из старых маек, правда, руками, машинка не любила трикотаж, вернее, я тогда даже не знала, что бывают на свете трикотажные иглы. В магазинах продавались просто иглы с номерами. В номерах этих я не разбиралась вовсе. Одним словом, ничего не мешало мне шить, кроме отсутствия тканей.
А вот теперь я стала такая мнительная, даже к лоскуту дешёвой бязи долго издалека подхожу 😂 Машинку новую красивую купила, тканей накупила и сижу теперь вспоминаю, как же шить. Пока полёт отличный, но за сложное пока не берусь.

Гость, Мар 09, 2017

Лана, спасибо за подсказку. Я на Осинке раньше только по темам непосредственно о пошиве бродила. А тут оказывается такой раздел есть!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания