Батик-10 (2017 год)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Батик и живопись

Лена, есть миллион способов как завязать шарф! все не буду здесь выкладывать, поищи по поиску в интернете. Я сама обожаю и шарфы и платки и паланатины, ношу всех размеров и по разному.
я обожаю вот такой способ, не утежеляет,и создает обьем:
http://1.bp.blogspot.com/-opcP4W52Sto/VFaADv-fRkI/AAAAAAAAEPY/pdHnAQRdv3g/s1600/L5txCq9vS8A.jpg
еще:
http://2.bp.blogspot.com/-Rp5xxHu62dQ/TR9SjNV5Y7I/AAAAAAAAAEk/1aQMkU-E4Cs/s1600/5_kak_zavyazat_sharf_036.jpg
http://4.bp.blogspot.com/-_Hi8751G50g/VFaAEHOEjuI/AAAAAAAAEPo/7VmNN0upB-M/s1600/LJ7EbTJ78Go.jpg
Лена, последняя работа супер! Мне очень нравится! Я бы такой платок нарисовала! Вот так и вижу, прям эту же картинку в горячем батике в квадратном платке 90*90 см! Будет классно!

Аня, спасибо, да, способы хорошие! Но ведь всегда пропадает рисунок! Практически его не видно. Ну вот сделаешь платок с таким рисунком, как на этом панно- и никто не увидит, только цветовые пятна будут.
Ну, это мое мнение... Не лежит у меня душа к шарфам и платкам- к их производству=)
Но буду пробовать , на более тонких тканях.
А этот сюжет, с зимой в горах, мне на переливающемся шелке тоже нравится. Покажу как-нибудь.

Лена, на счет не видно рисунка на шее- это как с дорогим классным нижним бельем)) Ты его одеваешь и балдеешь, идешь и тебе комфортно и чувствуешь себя королевой! Но ведь никто вокруг не видит твоего нижнего белья! И все равно женщины покупают хорошее, качественное, дорогое, красивое белье!

Волжанка12, Лена, панно очень здорово получилось!

По поводу платков Аня права, никто не купит платок с некрасивым рисунком, даже если его почти не видно. Какие платки у Hermes! Там и графика, и множество деталей, тем они и привлекают. Я ещё не видела никого, кто купил бы себе отрез атласа 70*70, подшил и носил как платок, всем хочется, чтобы там было что-то красивое, пусть оно и блеснёт мимолетно в складочках, но все равно оставит о себе впечатление и ощущение загадки.

Если все-таки хочется показать великолепную графику платка или шарфа, то ее надо размещать ближе к краям, вот и все.

Я вот наоборот, не возьмусь писать панно. Перерисовывать фотки? Не интересно. Живопись все равно не получится как надо. Интереснее разработать декоративное панно, проработать его, продумать композицию и все такое. Чтобы глазу не было скучно смотреть на него. Мне нескучно, если на стене вижу живопись. Декоративка пока не даёт такого восторга. Надо продолжать работать над своей техникой, может тогда и получится:)

Лена, почему жарко? Может шёлк искусственный? Натуральный шёлк - он дышит, в нём очень комфортно и зимой, и летом. Я шила кофточку, так летом в жару - это просто сказка, ткани на себе просто не ощущаешь. Не должно быть жарко.Если шёлк натуральный, может акриловые краски дают такой эффект?

Не знаю, как этот- но делала шарфы и платки из точно натурального шелка, тонкого, с парозакрепляемыми красками- все равно мне в них жарко. Летом вообще не могу носить. Тем более еще натуральный шелк ужасно мнется.
Кофточки, правда, не носила.
Ну, мне вообще всегда жарко, по определенным причинам- может, поэтому.

Лена, именно поэтому, ношу вискозный батист, его и шиборю.

Света, какие сложные ты создаешь палантины! Столько контурных линий, деталей на таком большом пространстве!
Обе картины соединены гармонично! Молодец!

Света, палантин очень красивый и сложный, представляю, сколько времени заняла роспись!

Наконец-то смогла попасть на курс Евы Шадриной по созданию абажура.
Вот как это было. Сначала создавался эскиз, потом роспись шелка (атлас), потом натяжка и сборка.

А атлас натуральный? И не будет ли он гореть от лампы?
Я как раз хочу на готовый абажур нанести рисунок акриловыми красками (дочь возмечтала иметь абажур на настольной лампе с кисками- ну где я такой куплю? )
Вот думаю, не будет ли акрил гореть или пахнуть? Сначала хотела контуром для стекла нанести рисунок, но побоялась, что будет гореть.

Волжанка12, атлас натуральный, абажур на пластике. У меня пока стоит лампа накаливания, но ничего не горит (вчера весь вечер работала). В любом случае заменю ее на светодиодную, точно будет лучше. Думаю готовый абажур можно расписать только контурами или фломастерами, это была обычная роспись, такую на готовом изделии не сделаешь.

У того абажура материал из пластика, его скорее контурами можно расписать или акриловыми красками (для живописи).


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания