Батик-10 (2017 год)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Батик и живопись

Волжанка12, тут я тебе не подскажу. У меня обычная роспись по шелку с дальнейшей натяжкой и сборкой.

NNad, Фев 27, 2017

NNad, ну главное, что абажур даже из шелка не горит. Это уже обнадеживает.
А как его натягивают, шелк, на каркас? Не представляю. И чем закреплять на каркасе?

Волжанка12, а вот это самое сложное в процессе. Объяснить на пальцах невозможно, надо действительно идти учиться. Каркасы разные-к каждому свой подход. Нам показали только один из возможных вариантов- натяжка на конусовидный пластиковый каркас. Крепится клеем Момент Кристал.Но там много нюансов.

Надя ,спасибо, что поделилась! Занимательно))

У меня новый палантин из шелкового батиста "Над морем", 70*200 см. горячий+свободная
наконец попробовала активные красители, которые для хлопка. Замечательные! Цвета яркие, сочные, чистые.
Могу кому надо подсказать где их приобрести 😃

Надя, браво!
Чувствуется, что батик-форум не прошёл зря! Вдохновилась и выдала такую красоту! Абажур мне очень нравится, но палантин затмил все! Молодчина!

Tiamat, Фев 28, 2017

Tiamat, Наташа, спасибо!
Палантин расписала давно, просто все руки не доходили его подшить 😃
Батик-форум вдохновил общением с девочками- участницами, замечательными художниками и мастерицами. У Дианы Чентуковой училась галерейной натяжке на подрамник картин на шелке. Очень полезно, с учетом что у меня так и лежат две картины, расписанные мной по Климту. Я просто не могу себе позволить багет, столько мне в мастерской заломили. Картины правда большие, 70*130 см, надеюсь после праздников все-таки доеду куплю планки и сама натяну.
Роспись абажура- моя давняя мечта, рада что она осуществилась. Планирую расписать лампу для дочки.

Экспериментальный батик- смешанная техника- холодный батик и марморирование.
"Хозяйка Медной горы, или Каменный цветок"
Атлас, акрил , цветные контуры.
на фотохостинг →

https://fotki.yandex.ru/next/users/leorip/album/325633/view/2418008
Каменные цветы (марморирование)

Крупный план
https://fotki.yandex.ru/next/users/leorip/album/325633/view/2418009

Не знаю, как для постороннего человека это смотрится... Странно? Напишите, пожалуйста, ваши впечатления.
Мне давно хотелось сделать батик с малахитом и Хозяйкой Медной горы...

Новая блузка по картине С.Дали "Сон".
70*70 см, ОГ140 см.
Крепдешин, парозакрепляемые красители, холодный батик.

Волжанка12, Лена, ты права, смотрится странновато. Композиция отсутствует, вот в чем секрет. Работа разделена ровно пополам - это большая ошибка, надо избегать таких вещей в композиции. Лучше всегда делать эскизы (небольшие почеркушки), чтобы понять, как располагать основные пятна.

Надя, очень смелая туника! Видела этот "Сон, вызванный полетом пчелы над гранатом и тд" в Прадо, поразительно то, что он по формату чуть больше А4 😃
По форме туника вообще кому угодно подойдёт, сейчас модно такое 😃 Это твоя ценительница живописи заказала опять?

Tiamat, Мар 08, 2017

Tiamat, эта расписалась по вдохновению, надеюсь долго не залежится и найдет себе хозяйку 😃

Ниче себе Надя, какие ты сложные берешь сюжеты под вдохновение !!
Я бы наверное побоялась, и сейчас в основном повторные заказы, так что не получается что-то смелое сделать ..
Буду вдохновляться твоим примером !

Волжанка12 Каменные цветы (марморирование) очень необычны и непонятно то ли это краска так растеклась, то ли подрисовка еще было, смотрится интересно! Мне кажется такие элементы были бы хороши как основа, я конечно мыслю понятиями шарфик-платок , а не картина, поэтому сразу примеряю, как бы это смотрелось на шее, думаю было бы классно шарфик с такими каменными цветами.

NNad, сложный сюжет и вообще как картина для меня сложная для понимания. Хотелось бы взглянуть на роспись ближе, в развернутом виде. А вообще ты молодец, что не боишься нестандартный идей.!

У меня как раз все стандартно, пришла весна, захотелось нежнятины и свежатины 😃)
Платок "Магнолии", 90х90 см , флат-креп

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

кстати, испортила его на самом последнем этапе. досмотрела, что есть от набрызга жирные пятна, решила вымочить в бензине, горлышко бутылки с бензином узкое, я трамбую туда платок, в итоге после стирки доглядела что в некоторых местах смещены волокна.. непоправимо, буду делать еще один, это был заказ.

Света, спасибо! именно нестандартные идеи вдохновляют и заставляют мозг работать, поэтому я их очень люблю 😃

Очень жаль испорченный шарфик. Чтобы такого не происходило, я завела себе отдельную стеклянную банку с крышкой и широким горлом. Поищи себе такую.

Надя, твои нестандартные идеи просто шикарны! Удивляюсь твоей решительности, такую сложную картину Дали нарисовать! Я одно время увлекалась его творчеством, не могу не восхищаться и твоим! Палантин тоже классный! У меня вот лежит кусок хлопок-шелк, никак не могу придумать, что с ним сделать? коме пошить рубашку ничего в голову не приходит....

Света, ты как всегда трудяга! Когда только успеваешь столько рисовать? Все работы свежие. Заметила у тебя какой-то новый голубой оттенок появился часто в работах, освежает. Магнолии классные!

Лена, я не могу как Наташа профессионально оценивать, но мне в твоей картине чего-то не хватает. как-то мало одной девушки и камни. Вроде портрет и не портрет, я бы добавила еще что-то для перевеса в композицию. Хотя идея интересная!!

Люда, я регулярно восхищаюсь легкостью твоей руки в твоих работах! Тоже, и когда успеваешь столько рисовать??

Авторы
Теги
Упоминания