Полемика вокруг дизайнов и авторского права
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Машинная вышивка

Девочки!Все вы -таллантливы!И дизайны у вас хорошие.Но у всех-разные!Были у cemki -помидорки и буквально через короткое время по этой же картинке сделала Tomin .Что то ни кто не посетовал-что картинки одинаковые.А фрукты -груши да яблоки-несколько человек сделали....Нам ,простым вышивальшикам от такого разнообразия-только интереснее!Есть с чем сравнить,чей дизайн более качественный! И вам интереснее работать-чтобы повысить свое мастерство в конкуренции! Так что не обижайтесь,а делайте нам на радость! 😂 💟

pmkh, Янв 12, 2017
pmkh

Девочки!Все вы -таллантливы!И дизайны у вас хорошие.Но у всех-разные!Были у cemki -помидорки и буквально через короткое время по этой же картинке сделала Tomin .Что то ни кто не посетовал-что картинки одинаковые.А фрукты -груши да яблоки-несколько человек сделали....Нам ,простым вышивальшикам от такого разнообразия-только интереснее!Есть с чем сравнить,чей дизайн более качественный! И вам интереснее работать-чтобы повысить свое мастерство в конкуренции! Так что не обижайтесь,а делайте нам на радость! 😂 💟

Мне очень льстит, что Вы запомнили именно мои помидоры, и ничьи другие груши, но оно небольшое уточнение-я сделала бесплатный диз к бесплатному, а не бесплатный к платному и тут же выложила. Согласитесь, немного разницы есть?

Caposha
NataSha67
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Видела, типа совершенно случайно, на следующий день, сразу после моего дизайна, из миллиона фоток котов в яндексе выбрана была именно эта, вот, прям, никакая другая не подошла. Ага...

Обижаться не надо. Я тоже так же делаю. Если понравится дизайн, ищу картинку и делаю. Я делаю по принципу "А мне слабо?". Иногда получается так же, иногда лучше, а иногда никак 😈 Но я свои дизайны не выставляю... учусь.

Tomin, Янв 12, 2017

Tomin, Если мне очень понравится дизайн ,я попробую вышью бесплатный и он не удовлетворит моим требованиям -я куплю платный ,если буду знать что он лучшего качества...Авторитет дизайнера ни кто не отменял....
У нас много дизайнеров с огромным авторитетом,чьи дизайны даже не нуждаются в рекламе.Мы просто берем их и вышиваем!Одна из них- Irina_B...Желаю всем благополучия и творческих успехов!

Надоело читать ваши дизайнерские разборки по всему подфоруму!

Заведите себе персональные темы и выясняйте там кто из вас круче.
А заодно там же и занимайтесь скрытой рекламой своих дизайнов и курсов.

Может тапки в меня полетят, но скажу, хотя обычно молчу. Если уж на то пошло, то многие дизайнеры занимаются подражанием, копированием, плагиатом (нужное подчеркнуть, кому как нравится). Очень мало кто создает картинку с нуля – сам её придумывает и создает по своей картинке схему. Многие схемы создаются с готовых картинок, найденных в инете. А ведь у этих картинок тоже есть авторы и возможно они против, чтобы по их картинкам делали схемы. А может и не против, а может им все равно. Есть девочки, которые создают схемы для ручной вышивки, у них тоже бывает такое, что по одной картинке создают схемы разные дизайнеры. Да чего там. У знаменитых производителей есть похожие дизайны, созданные по одним и тем же картинкам. Зато у потребителя появляется больше выбор. Мне кажется с этим надо просто смириться. Так устроен мир, что все мы друг другу подражаем в той или иной степени. Вот пример. Я вообще схемы вышивки пока не умею делать и восхищаюсь всеми девочками, кто создает такие красоты. Вобщем давайте жить дружно, творить, а не устраивать разборки.

Да чего там. У знаменитых производителей есть похожие дизайны, созданные по одним и тем же картинкам.

Вот два дизайна-один - S-Embroidery ,другой --Advanced .Я сначала запуталась,только потом разобралась... 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → .
Да.они разные,но идея одна....

Вооот, о чем и речь. Все друг у друга подглядывают 😋 . А потребитель сможет сам выбрать, какой дизайн ему больше нравится.

Viesna
Caposha
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Обижаться не надо. Я тоже так же делаю. Если понравится дизайн, ищу картинку и делаю. Я делаю по принципу "А мне слабо?". Иногда получается так же, иногда лучше, а иногда никак 😈 Но я свои дизайны не выставляю... учусь.

Делайте на здоровье, я для таких как Вы, первоначально даже карту цветов в своей теме выложила (потом, правда, после выхода указанной дамочки убрала),
прекрасно понимаю, что тот кто умеет делать фотостежок, сделает картину себе сам и в нужном размере. Но тут другое... Тут преднамеренная пакость.

И один раз хочу обозначить свою позицию:

Вышивкой занимаюсь 5 лет, закончила 15 курсов, училась у всех преподавателей, которые дают знания. Спасибо им всем.
На Осинке с начала обучения не была где-то 3,5 года, хотя зарегистрирована тут с 2010 года, еще до покупки вышивальной машины.
не было времени ходить по всем форумам. Интенсивно училась.
Из этих 5 лет, 1,5 года выкладывала сделанные дизайны исключительно бесплатно.
Однако, в какой-то момент стало понятно, чтобы продолжать создавать дизайны в таком же количестве,
надо хотя бы расходники окупать.
Например, в кружеве, в том количестве, что я его делала, бобины в 5000м тают на глазах,
а цена за приличный водорастворимый нынче уже зашкаливает. Улетает метрами.
Т.е. либо бросить эту тему вообще, либо выйти на самоокупаемость.

Спустя 3,5 года заглянула случайно сюда и с изумлением обнаружила,
как кто-то выставляет мой дизайн и называет автором чужой ник,
кто-то ходит по пятам на другом форуме и сдергивает выстраданную удачную идею,
а зачем мучиться и искать, если можно взять и ценой сразу задавить?
Кто-то вываливает мои бесплатные дизайны и глазом не моргнув говорит, что это сделал он,
а кто-то делает из твоих бесплатных дизайнов целые магазины. Вот да, дважды такое было.
А кто-то не может простить, что некоторые дизайны стали платными и принялся люто за это ненавидеть.
Да как она посмела?!
А почему бы и нет, если автор сюда никогда не заглядывает? Понятие порядочности у некоторых отсутствует.
Шлейф мышиной возни вокруг почти каждого моего появления в похвастушках, всегда крайне лаконичного,
с попытками спровоцировать скандал и выжать с форума, тянется уже год, как только я здесь появилась впервые.
От бредовых претензий к размеру картинок до претензий того, что то, что я тут показываю, сделано не мной.
Вот просто один непрерывный бред.
Если я не буду показывать свои работы здесь и говорить, что это сделано мной,
я вообще никогда и нигде не смогу потом доказать, что некоторые дизайны мои.
Именно этого некоторые дамы тут и добиваются.
Ко мне уже были подобного рода претензии, и попробуй что докажи,
если в активных открытых источниках твоих публикаций нет, а в формате EMB человек ничего не понимает, хоть об стенку бейся.
О законе об авторских правах можно спорить до посинения, скажу лишь одно, у нас этот закон на нашем скромном уровне не работает и все это знают.
Достаточно почитать здесь соответствующую ветку,
изумиться напору и агрессивности качальщиков-потребителей,
и забить на это дело от слова совсем, себе дороже.

По поводу саморекламы.
Осинка дает возможность бесплатно открыть личную тему, или платно, но за адекватные деньги.
Если бы мне была нужна самореклама, я бы давно это сделала бы.
Но я не продаю здесь свои дизайны, я вообще серьезно подумываю закрыть эту богодельню вообще,
ибо выручка от проданных дизайнов больше похожа на "помогите Христа Ради", а не на заработок.
А грязи и подсчетов чужих денег вокруг столько, что захлебнуться можно.
Мне уже много лет и в своей жизни я работала и с большими деньгами и в приличных должностях.
Но такой возни и грязи вокруг такого красивого творчества, я не видела нигде и никогда.
Это просто потрясает.
Достаточно почитать ветку про авторское право, офигеть от агрессии людей,
не признающих чужой труд и готовых растоптать любого, кто робко просит копейки за свой ТРУД,
не украл, не перекачал, не сплагиатил -СДЕЛАЛ САМ,
потратил время, расходники, электроэнергию, здоровье,
чтобы отшатнуться от желания что-либо выкладывать и платно и бесплатно.
Бесплатное своруют, за платное растопчут. Это тупик. Надоело.
Тут тебе и картинки припомнят и программы, всё что угодно, лишь бы отстоять своё право халявы..
Господа. Вам никогда не приходило в голову, что если бы наш труд оплачивался, хотя бы 1 доллар за один дизайн, но всеми,
то среди дизайнеров не нашлось бы людей с ломаными программами?!
Лицензия - это классно, не глючит, обновляется, техподдержка есть.
Кто откажется-то, если доход стабильный?!

P.S. Свои работы в похвастушках как выкладывала так и буду выкладывать, с одной лишь целью:
обозначить своё авторство, чтобы впоследствии "верблюдом" не оказаться.
Не нравится? Пройдите, пожалуйста, мимо молча, одного прошу, я не претендую на гениальность.
Слишком много шустрых развелось, количество их зашкалило.
Тихо показала, тихо ушла.
Мне противно это делать, да понимаю, что надо.
Продажу дизайнов пора сворачивать, старые пусть болтаются в магазинах на других форумах,
а тратить время на выкладывание новых сил жалко,
прибыль как милостыня, затраты не окупает, а визгу вокруг -уши закладывает.

В полемику не вступаю, категорически, сейчас набегут "активисты" топтать, всего-то человек 6, а шуму будет на всю вселенную.
Я высказала своё личное мнение, надеюсь, исчерпывающе, а споры мне ни к чему.
Все равно пост удалят.

Гость, Янв 12, 2017

Caposha, Наташа, а почему противно показывать свои дизы ? Вот Вы грозитесь больше не делать дизы на продажу. Те, кто не хочет платить возмущаются, их слышно первыми. А я вот вышиваю только авторские дизы, только мною купленные. Думаю, таких людей не мало, и никто из нас не кричит и не качает права, нас не слышно. Так если все дизайнеры разнервничаются и не будут продавать дизы, что же нам делать? Я как-то грешным делом, предложила одной вышивальщице поменяться ОДИН диз на другой, так она мне отказала! Есть, есть уважающие дизайнерский труд люди. Вот где они будут брать дизы?

Колюня

Caposha, Наташа, а почему противно показывать свои дизы ? Вот Вы грозитесь больше не делать дизы на продажу. Те, кто не хочет платить возмущаются, их слышно первыми. А я вот вышиваю только авторские дизы, только мною купленные. Думаю, таких людей не мало, и никто из нас не кричит и не качает права, нас не слышно. Так если все дизайнеры разнервничаются и не будут продавать дизы, что же нам делать? Я как-то грешным делом, предложила одной вышивальщице поменяться ОДИН диз на другой, так она мне отказала! Есть, есть уважающие дизайнерский труд люди. Вот где они будут брать дизы?

Конечно такие есть, нежно их люблю и благодарна им за уважение.
Однако, статистика показывает, таких как Вы от силы 10%-15%.
Не переживайте, незаменимых нет, талантов предостаточно,
у кого-то терпение лопается, а кто-то только ступает на этот путь и пока не знает разочарований.
И порог чувствительности у всех разный 😃

Caposha, надо же, у cemki абсолютно такой же КОТ))))))

Видела, типа совершенно случайно, на следующий день, сразу после моего дизайна, из миллиона фоток котов в яндексе выбрана была именно эта, вот, прям, никакая другая не подошла. Ага...

Вот ведь началось все с этих двух фраз...а перешло в обвинение людей в воровстве...Инги здесь нет,она ответить не может....
Но разве она выдавала чужие работы -за свои ? Не справедливо это.... 🙁

Все эти разборки порядком поднадоели.
На всех форумах, во всех ветках - одно и то же.
Предлагаю открыть отдельную тему для тех, кто этим увлечен. Можно так и назвать: "О наболевшем..." 😝

Гость, Янв 12, 2017

Caposha, Наталия, я просто потрясена Вашей реакцией на мой нечаянный комментарий! У меня и в мыслях не было Вас каким-то образом подколоть или "подловить" Я на Осинке человек новый и может не знаю каких-то тонкостей местного общения и по этому нечаянно Вас обидела.... В таком случае, прошу прощенья. Дело в том, что у мне муж подарил на серебряную свадьбу Хускварну Даймонд, шикарную машину. И дизайнов у меня - море. И с удовольствием поделилась бы, да не знаю как, и нет времени разобраться как их сюда загружать. А зарегистрировалась на Осинке когда увидела Воробьёв Сemki в фотостежке. Прям голову снесло, чудо, что за работа! Попросила, она мне не отказала, я отшила. Качество - супер! Стала смотреть, что же ещё есть у этого дизайнера, оказалось, что многое есть в свободном доступе, скачала, безусловно)) И буквально неделю назад вышила такого-же кота. Увидев вашего, обрадовалась ему, как старому знакомому, ну и "прокомментировала"))) Не сердитесь. Я ни чего не имела в виду...Я вышиваю 8 лет, но своя машина у меня только 2 года, я это дело очень люблю и просто преклоняюсь перед талантливыми дизайнерами, Я прекрасно знаю какой это труд, насколько он затратный. И поэтому поражаюсь, что ещё кто-то дарит свои авторские дизайны. Потому что я, например, буду вышивать только качественный дизайн и мне всё равно сколько он будет стоить. У меня всё...)))

NataSha67, Янв 12, 2017
NataSha67

Caposha, Наталия, я просто потрясена Вашей реакцией на мой нечаянный комментарий! У меня и в мыслях не было Вас каким-то образом подколоть или "подловить" Я на Осинке человек новый и может не знаю каких-то тонкостей местного общения и по этому нечаянно Вас обидела.... В таком случае, прошу прощенья. Дело в том, что у мне муж подарил на серебряную свадьбу Хускварну Даймонд, шикарную машину. И дизайнов у меня - море. И с удовольствием поделилась бы, да не знаю как, и нет времени разобраться как их сюда загружать. А зарегистрировалась на Осинке когда увидела Воробьёв Сemki в фотостежке. Прям голову снесло, чудо, что за работа! Попросила, она мне не отказала, я отшила. Качество - супер! Стала смотреть, что же ещё есть у этого дизайнера, оказалось, что многое есть в свободном доступе, скачала, безусловно)) И буквально неделю назад вышила такого-же кота. Увидев вашего, обрадовалась ему, как старому знакомому, ну и "прокомментировала"))) Не сердитесь. Я ни чего не имела в виду...Я вышиваю 8 лет, но своя машина у меня только 2 года, я это дело очень люблю и просто преклоняюсь перед талантливыми дизайнерами, Я прекрасно знаю какой это труд, насколько он затратный. И поэтому поражаюсь, что ещё кто-то дарит свои авторские дизайны. Потому что я, например, буду вышивать только качественный дизайн и мне всё равно сколько он будет стоить. У меня всё...)))

Ой, пожалуйста, не переживайте!
Тут невидимые магнитные ураганы носятся над головами давно, больше года,
кто давно вышивает - в теме и прекрасно знает о ком и о чем речь.
На самом деле не Ваш совсем пост, наконец, заставил меня высказать всё, что думаю, чему я несказанно рада.
Сказала, отрезала, пошла дальше.
Проехали 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания