Большая коллекция журналов Бурда. Полезное применение.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам
| Большая коллекция журналов Бурда. Полезное применение.

Девушки, у меня вопрос ко всем, кто маниакально собирает Бурду много лет, и всем, кто лишь мечтает об этом. 🐹
Что можно делать с этими журналами общественно-полезного, не нарушая авторские и прочие права издателя? 🤖
Понятно, что можно листать дома в тишине, любовно перебирать выкройки и мечтать. Но если говорить про публичное применение коллекции журналов, которая не создаст проблем с законом, что бы это могло быть?
Какие идеи вам приходят в голову на этот счет?

Надежда Азарова, раньше в библиотеке можно было пользоваться журналом. Т.е. в читальном зале громко не шурша, я снимала выкройки.
Так вот может сделать такую библиотеку журналов Бурда. Это и будет публичное применение коллекции 😃 .

Гость, Дек 17, 2016

Надежда, а мне вспоминается материал, который когда-то был на Осинке. Там были модели из разных десятилетий отшиты. До сих пор с удовольствием его вспоминаю, запал в душу. Может быть, что-то такое делать и дальше? 😊

Гость, Дек 17, 2016
Лана

Надежда, а мне вспоминается материал, который когда-то был на Осинке. Там были модели из разных десятилетий отшиты. До сих пор с удовольствием его вспоминаю, запал в душу. Может быть, что-то такое делать и дальше? 😊

Да, материал такой не только был, он и сейчас существует. Только теперь не на сайте, а на форуме.
Мне он тоже очень нравится. Но такое применение журналов - невероятно трудоемкое и затратное дело! 🤓

Ретро-крой. Модели из журналов Burda прошлых десятилетий.

Ленок), Дек 17, 2016
Ленок)

Надежда Азарова, раньше в библиотеке можно было пользоваться журналом. Т.е. в читальном зале громко не шурша, я снимала выкройки.
Так вот может сделать такую библиотеку журналов Бурда. Это и будет публичное применение коллекции 😃 .

Согласна, это не нарушает права и полезно. 😈
Но снимать ради этого помещение - не выгодно, а подарить какой-то библиотеке - пока еще жалко.

Гость, Дек 17, 2016

Надежда, а еще не могу не вспомнить каталог-навигатор, который у нас тут был по Бурде. Это было так невероятно удобно! Если бы такой каталог, да с давних времен, эх... Облизнуться только! 💝

Большая коллекция Бурды - моя давняя мечта. Конечно, какое-то количество журналов у меня есть. Но хочется больше! 😎
Если бы у меня все это было, а общественная польза меня бы не волновала 😈 , то я бы по Бурде изучала бы историю моды, смотрела бы стили разные и крой конечно. Но все это получается для себя как бы, а не для общества... 🤖

Гость, Дек 17, 2016
Лана

Надежда, а еще не могу не вспомнить каталог-навигатор, который у нас тут был по Бурде. Это было так невероятно удобно! Если бы такой каталог, да с давних времен, эх... Облизнуться только! 💝

ППКС! 🤗 Но это нарушает авторские права ИД Бурда, поэтому как бы классно это не было на уровне идеи, на практике реализовать не получится.

Лана

Если бы у меня все это было, а общественная польза меня бы не волновала 😈 , то я бы по Бурде изучала бы историю моды, смотрела бы стили разные и крой конечно. Но все это получается для себя как бы, а не для общества... 🤖

И тут тоже полностью согласна. Может, и фиг с ней, с общественной-то пользой... 😈

Надежда Осинка, так это Вы про свои журналы? 😳 Держите при себе 😈 А в качестве идеи: журнал напрокат. Отдавать с залогом на определенное количество дней. Возврат журнала-возврат залога. Возможна определенная плата за пользование. Но это получается акция местного масштаба (только для москвичек).

Ленок), Дек 17, 2016
Ленок)

Возможна определенная плата за пользование. Но это получается акция местного масштаба (только для москвичек).

Ну да, местного масштаба. 😊

Девочки, спасибо за участие в обсуждении! 🌸

Ленок), Дек 17, 2016
Ленок)

Надежда Азарова, раньше в библиотеке можно было пользоваться журналом. Т.е. в читальном зале громко не шурша, я снимала выкройки.
Так вот может сделать такую библиотеку журналов Бурда. Это и будет публичное применение коллекции 😃 .

Неожиданным решением с легкой руки Лены стали видео-обзоры старых журналов. 🤗
Посмотреть можно в моей теме - https://club.osinka.ru/topic-198479?p=20377750#20377750


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания