Ольга_машинное вязание
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

| Свитер с косами на рукавах

Английская резинка. Косы спицами.

| Пуловер с котом

Кулир, интарсия. Кот по схеме с интернета, конвертировала в КС.

| Вязаное платье-вышиванка

Olga_Pavlenko, Ноя 29, 2016

Очень мне нравится реглан. но вязать его не умею. Ольга возсможно у вас приобрести мастер класс по вязанию именно такого реглана?

Ziva89, Окт 21, 2017

реглан на английской резинке,как у вас связан спортивный костюм или если есть на жемчужной резинке.

Добрый вечер . Оля , хочу шапку / бинни / жемчужной / но чтоб не стянутая макушка , а клиньями или как-то ещё Поинтересней . Посоветуй , может есть у тебя наработки ?
Ничего не могу найти .

octrov_natali, Дек 04, 2017

octrov_natali Здравствуйте. Если вязать жемчужкой, то я бы поигралась, и попереносила петли, чтобы образовались клинья. На Мнемосине не смотрели, там есть выкройки шапок с клиньями.

| Re: Вязаное платье-вышиванка Olga_Pavlenko, Сен 22, 2017
Olga_Pavlenko

Доброго дня
Дуже сподобалось Ваше плаття вишиванка
Чи можете пояснити як горловину вязали?
і які перфокарти Ви використовували?

Talya, Янв 25, 2018

Talya Доброго дня! Перфокарти подивіться тут: http://www.stranamam.ru/post/13001083/ Горловина - V-образний скруглений виріз. Планка - ОФЖ прямо на висоту планки, трішки збільшувала щільність до краю, а потім куліром ще висоту планки, зменшуючи щільність. Зігнула І прикетлювала.

Olga_Pavlenko, Янв 26, 2018

Olga_Pavlenko
Дякую дуже!!
В мене з викрійками не дуже... я переважно їх на мнемосіні роблю
Але буду пробувати...
Ще раз дякую

Talya, Янв 31, 2018

Talya, Я тоже спочатку робила в Мнемосіні. Нормальні викройки получались. Тільки висоту пройми регулювала по формулах.

Ольга, хочу сказать Вам спасибо за то, что делитесь с нами своим творчеством и, главное, открываете секреты мастерства.
Ваши великолепные свитера вдохновляют на подвиги машинного вязания даже таких неопытных новичков, как я.
Но форум, всё-таки, русскоязычный.
Не все понимают мову.
А информация может быть полезна для многих.

Lovelinap, Фев 03, 2018

Lovelinap, Спасибо. Ну тут уж такое дело, как обратились - так и ответила 😂 А что не понятно - всегда ведь переспросить можно 😏

| Re: Свитер с косами на рукавах Olga_Pavlenko, Сен 20, 2017
Olga_Pavlenko

Английская резинка. Косы спицами.

Шикарно исполнено . Ольга , скажите , горловина идеально вывязана или вырезана и обверложена ? и аккуратно прикетлёвана вручную ? Как получается такой чёткий изгиба? а с изнанки ? Там тоже без изъянов ? Можно фото с изнанки ?
Какая толщина ниток и плотность ? Полотно должно быть очень плотным ?
Ещё вопрос , если можно , На этом свитере основное полотно сколько концов ? И вотротник / резинка 1:1 , сколько концов ?

octrov_natali, Фев 04, 2018

octrov_natali, Здравствуйте! Горловина вывязана. Я под оверлок не пускаю. Ворот прикетлеван на машинке. Изнанки нету - давным-давно у хозяйки 😃 . Но уверяю Вас, там тоже все чистенько, я противно придирчивая к таким вещам. Пряжа Ирэн в 4 нити, плотность не помню. Буду дома - посмотрю.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания