Ольга_машинное вязание
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Olga_Pavlenko, Фев 08, 2018
Olga_Pavlenko

octrov_natali, Увы, фото не сделаю 😏 Частичным вязанием горловину вывязывайте - и будет аккуратно.

Я перечитала всю тему по второму разу.
Уже почти все поняла 😃
Пытаюсь на жемчужной резинке связать круглую горловин укорочёнными рядами, но не выходит. Нужна сильная оттяжка иначе петли не провязываются.
Хочу связать как ваш вишневый—спущенное плечо и круглая горловина.
Может есть какой секрет?

mamma_klava, Сен 01, 2018

mamma_klava, Никакого секрета. Просто оттяжку (малая гирька на гребневой подвеске) переставляю при каждом выдвижении петель в ПНП.
Если же горловина достаточно глубокая, то вывязываю ее не частичным вязанием.

mamma_klava, А именно вишневый - тут частичное вязание.

mamma_klava, А что значит "петли не провязываются"? Не захватывает нить? Попробуйте выставить в положение D первую петлю, которая идет за иглами, выставленными в ПНП. Машине легче будет ее провязать.

Olga_Pavlenko, Сен 04, 2018

Olga_Pavlenko, все время сбрасываются. Или игла хватает только 1-2 нити из 4.
Вот сижу колдую с оттяжкой. Вешаю 7 с малым грузом.
Начинать изделие мне ещё рано.
Тренируюсь закрывать горловину.
Вчера даже прикетлевала планку.
Вышло очень стянуто.
Я молчу про качество. Оно не подлежит критике (что зря время терять обсуждая)
Интересно было прикинуть размер горловины.

Сейчас буду вязать 10 см в глубину и 20 в ширину (перед).

mamma_klava, Сен 04, 2018

mamma_klava, 10 см в глубину на жемчужке я бы не закрывала частичным вязанием.
Лучше всего частичка вяжется, когда выставлять в ПНП четное число петель. То есть, первая петля, которая в рабочем положении после выставленных - всегда по ЗИ.

Olga_Pavlenko, Сен 06, 2018
Olga_Pavlenko

mamma_klava, 10 см в глубину на жемчужке я бы не закрывала частичным вязанием.
Лучше всего частичка вяжется, когда выставлять в ПНП четное число петель. То есть, первая петля, которая в рабочем положении после выставленных - всегда по ЗИ.

То есть «глубокую»горловину— вы закрываете крайние петли, но не выдвигаете в ПНП. А по какой причине?

Как сделать чтобы обе половины начинались с ЗИ? Перекинуть крайнюю иглу ПИ на ЗИ?

Добрый день!Какие у Вас работы замечательные.А об отделке я вообще молчу,высший пилотаж.Хочу спросить у Вас как мастера.Как вы вяжете подгиб изделия.Пересмотрела все видио,у всех поразному.У меня пряжа однонитка,кашемир.Очень интересно как Вы это делаете.Спасибо.

Эл111, Окт 14, 2018

Эл111, Здравствуйте. Спасибо на добром слове. Подгиб по разному, от пряжи все зависит. Но вяжу в меньшее колличество нитей и на более тугой плотности, чем основное полотно. Иногда начинаю обвитием, вяжу двойную высоту подгиба, одеваю начальный ряд на иглы. Иногда круговым вязанием.

Olga_Pavlenko, Окт 16, 2018

Авторы
Теги
Упоминания