Ольга_машинное вязание
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Tanya 72, Апр 14, 2017

Tanya 72, Нет, конкретно пока никакого цвета.

Olga_Pavlenko, Ноя 29, 2016
Olga_Pavlenko

Фотографии в альбоме «Машинное вязание», автор alekseichuk.o на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте! Я только осваиваю машинное вязание (Бразер 970) Подскажите пожалуйста, как вяжется зигзаг, как на этом платье!!! Спасибо!

Галюня2011, Апр 15, 2017
Галюня2011

Добрый день все обитатели темки !!!!
Пока все пекут Пасочки , немного оживлю тему ( с разрешения хозяйки).
Сразу хочу поблагодарить Олю за неоценимую помощь в создании спортивных брюк. Ну, а свитерок я " сплагиатила" без разрешения - только разрезы сдедала не сзади, а спереди, ну и поэкспериментировала с бочками.
Итак- пряжа меринос с эластаном ( 95 на 5 %) 2/40 в 4 нити сток Италия. Машина плотность 1/1 резинка 5 кулир вес 820 грамм ( ушла вся бобинка).
Сфотографировать оказалось даже сложнее , чем связать , пока допросилась 😽
Вот и сами фото на хозяйке ......

Внучка довольна, я ещё больше , хотя есть ошибки ( по моей вине). 😂
Олечка, заходи в темку почаще и хвастайся новыми моделями.
Спасибо! 💟

Ой, какой замечательный костюмчик получился! И внучка красавица!

Gioconda, Апр 26, 2017

Gioconda
Здравствуйте! Зигзаг на платье - это платинг по перфокарте. Если нужна - поищу.

Olga_Pavlenko, Апр 27, 2017

Olga_Pavlenko спасибо, мне уже подсказали! Попробую, если не получится, спрошу ))

| Ажур сетка.

Пряжа - 100% гребенной хлопок 1700м/100г (ИМ "Агата"). В 4 нити. Плотность машины 9-. Расход - 300 г на 36 размер. Ягоды - ежевика крючком.

| Летний костюм

Летний костюм в подарок для свекрови.
Пряжа Агата 100% бамбук в бобинах 1700м/100г. Цвет "Сахара". Пряжа превосходная. Машине очень нравится. Не косит. К телу прохладная.
Кулир в 4 нити, плотность 4*. Панчлейс 3+1, плотность 6*.
Размер 48. Расход 630 г (кофточка 255, юбка 375).
Панчлейс по перфокарте Ирины Владимировны. Огромное ей спасибо и низкий поклон!

| Летняя кофточка

Панчлейс. Пряжа Alize Miss + катушечная нить. Плотность машины 5*. Вес 220 г на 56 р.

| Re: Летняя кофточка Olga_Pavlenko, Июл 18, 2017
Olga_Pavlenko

Панчлейс. Пряжа Alize Miss + катушечная нить. Плотность машины 5*. Вес 220 г на 56 р.

Ольга,очень понравился узор!Не могли бы вы поделиться ПФ?спасибо !

Arica, Июл 18, 2017
Olga_Pavlenko, Июл 18, 2017

Девочки, добрый вечер!
Я только осваиваю машину и в связи с этим вопрос- научите как расчитать планку для горловины.
Спасибо всем!

gfk, Июл 19, 2017

gfk
Здравствуйте!
Мнного информации можно найти в интернете. Вот, например:
http://vyzanie.forum2x2.ru/t58-topic
http://club.osinka.ru/topic-104231?p=7931785

Я лично сшиваю правое плече. Раскладываю сшитые детали вырезом горловины по игольнице, немножко растягиваю полотно. И таким образом определяюсь, сколько петель мне необходимо набрать.
Либо же можно сантиметровой лентой измерить длину выреза горловины и просчитать по петельной пробе.

| Детские костюмчики и пуловерчик

А это под заказ связались детские костюмчики и свитерок.
Только с демонстрацией проблемка - не соображу, на чем сфотографировать детские вещи.
Голубой. Пряжа Ярна Ирэн 1400м/100 г. В 3 нити. Плотность 4. Рост 116 -122. Расход на штанишки 257 г, на свитерок 254 г.
Бежевый. Пряжа Ирэн Ярна. В 3 нити. Плотность 4. Рост 110. Расход штанишки 227 г, кофточка 203 г.
И полосатый пуловерчик. Пряжа от заказчицы, без названия. Отличный мягенький мериносик в 2 нити, плотность 2*. Рост 116. Расход 156 г.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания