Семицветик - шапки в технике бриошь спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Предлагаем вашему ниманию шапочки в интересной технике Бриошь
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Изьявили желание вязать Cvetiksemisvetik, Gasaz, Lenka-Lenka, LidaPanfilova, LoRicky, Sveta-Marina, Tancha1259, lubserik78, nady Oren56, Наташа карелочка, Ольга-Леля, акци-я ну и я тоже

Тег для воплощений "галерея 191583" (копировать с кавычками). Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер спиц, расход пряжи и размер вашего изделия (желательно российский)

Все картинки темы

Cvetiksemisvetik, Янв 06, 2017

Cvetiksemisvetik, наугад честно говоря сркращала)) если подробно...то как только скрутила ряд кос...сразу на следующем ряду стала закрывать по три петли...так чтобы рисунок косы не испортился...но только сокращала петли в скрутке а те косы которые не скручены те не трогала..получается через одну косу...к примеру ...8 пет в скрученной косе закрыла 3 петли одной провязала...потом изнаночная...и сново 3 п одной провязала...должно 4 петли в скрутке остаться...а след 8 пет косы вяжу по рис...и тд....надеюсь понятно описала)))

Сибирская кошечка, набрала 88 п...и вязала резинку двойную...половину одним цветом..половину другим...потом все п..на спицу одну собрала их получится 176...и уже рис косы...англ резинка..из.8 пет состоит коса...4на4)спасибо девочки)))

Девочки, любительницы бриошь, посмотрите какой симпатичный узор с подсказкой от Katrin Schubert. Сродни её же узору "Пшеница".

Рукодельницы, помогите, пожалуйста. Не могу начать вязать осознанно , т.к. не понимаю принцип именно построения рисунка. Просмотрела кучу видео, только хуже стало. Вязать вяжу, но не понимаю, что делаю.
Если делаются прибавки в ряду, то обязательно делать убавки в этом же ряду или же они могут делаться в след. ряду? При этом есть рисунки, как мне кажется, только с прибавками, тогда куда девать эту кучу петель, не делая убавки, или я что-то не понимаю?? Изнаночные ряды, т. е. ряды дополнительной нитью, вяжутся всегда просто по принципу патентной резинки? Спасибо.

P.S. есть идея создание шарфа-снуда с узором "круги", очень хочется понять.

Mariya1983, Янв 12, 2017

Mariya1983, глаза видят а руки боятся 😃 ничего ни сложного ни страшного нету. Есть видешо Вяжем с Марией на Ютубе - очеь классно помогает, там шапочка связана порядно. Если в ряду прибавки то в этом же ряду убавки. В начале раппорта прибавка, а в конце убавка. Тоже в начале темы есть видео как вязать жгуты, очень мне помогло. А вы шапочку какую именно хотите связать? Моя салатовая как раз связана по вышеуказанному видео.

artem_i_da, Янв 12, 2017

artem_i_da, спасибо за ответ, я снуд хочу связать, но принцип построения рисунка не понимаю...

Набираете нужное к-во петель, подсчитайте раппорты, замкните в круг, сладите, чтоб не перекрутились петли и вперед с песнями 😂 . Вы вообще каким узором хотите? Скиньте либо ссылку либо фото, поможем вам

artem_i_da, Янв 12, 2017

artem_i_da, теоритически-то я понимаю это все. Я как раз последним из видео смотрела Марии, она в одном уроке показывает убавки, в другом прибавки,вот я и решила, что можно вязать только убавками или только прибавками, вот и пошел ступор)))) Сегодня попробую составить схему и связать круг. Скину результат))

Гость, Янв 13, 2017

lediosen,
Все Ваши ссылки, кроме последней, содержат запятую в конце и не работают.

ВеДмичка, Янв 13, 2017

ВеДмичка, вы запятые уберите и все заработает

artem_i_da, Янв 13, 2017

artem_i_da, lediosen
Спасибо за совет, но если я вижу, в чем проблема, то догадаюсь, как её решить.
Я НЕ для себя это писала.

Гость, Янв 13, 2017

lediosen, Спасибо огромное!! 😋 😘

http://www.liveinternet.ru/users/natali_vasilyeva/post400775457/
Журнал Мод № 602, модель № 37 - платье из мохера в технике Бриошь

Доброго выходного дня всем жителям темки! Перечитала всю темку,пересмотрела картинки и ссылки когда сын попросил шапку ему связать в технике "бриошь". Потом попалось видео с вязанием шапочки и вот что у меня получилось
на фотохостинг → на фотохостинг →
Использовала две ниточки темная бобинный кешвул в 6 нитей,а серая - Пехорка "Детский каприз",всего ушло по 32 гр каждого цвета,спицы №3, связалась практически за один день.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания