Семицветик - шапки в технике бриошь спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рег.
18.06.2011
Сообщ.
816

Ноя 01, 2016 22:48 | Семицветик - шапки в технике бриошь спицами

Предлагаем вашему ниманию шапочки в интересной технике Бриошь
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Изьявили желание вязать Cvetiksemisvetik, Gasaz, Lenka-Lenka, LidaPanfilova, LoRicky, Sveta-Marina, Tancha1259, lubserik78, nady Oren56, Наташа карелочка, Ольга-Леля, акци-я ну и я тоже

Тег для воплощений "галерея 191583" (копировать с кавычками). Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер спиц, расход пряжи и размер вашего изделия (желательно российский)

Все картинки темы

artem_i_da, Фев 15, 2017

artem_i_da, очень хорошенькая шапочка. Если позволите, я поделюсь своим опытом, как я сшивала плечевые швы петля в петлю у свитера, который вязала патентной резинкой. Я два последних ряда связала обычной резинкой 1х1, потом провязала 2 ряда бросовой ниткой и закрыла петли. Отпарила только кончик плеча(где была бросовая нить и аккуратно прихватив последний ряд плеча), а потом бросовую нить распустила и уже только тогда сшивала край петля в петлю.

lediosen

artem_i_da, очень хорошенькая шапочка. Если позволите, я поделюсь своим опытом, как я сшивала плечевые швы петля в петлю у свитера, который вязала патентной резинкой. Я два последних ряда связала обычной резинкой 1х1, потом провязала 2 ряда бросовой ниткой и закрыла петли. Отпарила только кончик плеча(где была бросовая нить и аккуратно прихватив последний ряд плеча), а потом бросовую нить распустила и уже только тогда сшивала край петля в петлю.

А я совсем ленивая, поэтому просто прошлась паром через тряпочку по краям патентной резинки, вытащила спицы, чтобы не мешали и сшивала петля в петлю с каждой стороны отдельно. Петельки уже никуда не убегали.

lediosen, Olga_Bond, девочки, спасибо за советы. Я последний ряд так и провязала резинкой 1*1. Вчера не вязала ничего - не хотелось. Сегодня попробую с бросовой ниткой. Надеюсь получится

Ирина, классная шапулька. Там петли можно рассмотреть, можно по фото связать. А у меня получилось сшить шапочку Cock Правда петли немножко потерялись - распустились. Кауни жесткая, а вот нижняя ниточка скользкая и петельки вынырнули из кауни. Но я с достоинством справилась. Доча уже в школу пошла в шапке. Вечером сфоткаю нормально и хвастанусь. Еще одну бриошьку хочу Laughing Laughing Laughing

И еще размышления - вышепоказанная шапочка основана на узоре пшеница, если я не ошибаюсь

artem_i_da, Фев 17, 2017

artem_i_da, очень рада, что доченька уже обновила модель Very Happy . Жду Ваше фото с нетерпением. А на счет шапочки выше выложенной, думаю Вы правы.

Изучила темку и связала шапочку в кустах Oppa!

Пряжа 50 г пряжи ручного крашения ( 230 м на 100г) и 50 г бирюзовой смотки в 3 нити ( 2 Норка и 1 нить итальянского мохера с люрексом,10летней давности) Rolling Eyes

на фотохостинг →
DSC_6557.JPG

на фотохостинг →
DSC_6568.JPG

Светлана, девочки, какие вы молодцы! Такую красоту навязали. Супер!!!

Девочки, всем добрый вечер! Хочу показать вам свои шапочки "бриошь", которые я связала из пряжи кауни. Пока только две шапочки, оранжевая - узор "пшеничка". В планах попробовать все узорчики, еще есть леденец, листики, морозные узоры... Буду показывать по ходу вязания. Very Happy Это шапочки с лицевой и изнаночной стороны. Для изнанки использовала тоже кауни, только одноцветную белую. на фотохостинг → на фотохостинг →

| вязание

девочки а я поздно увидела эту бриошь но уже научилась вязать просто образец вязала , хотела вставить точто связала а как загрузить сюда не знаю на фотохостинг →
url=http://radikal.ru] [/url] вот что загрузила не знаюurl=http://radikal.ru] [/url]

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг → ну теперь много загрузила короче здесь получилось с одной стороны и с другой две или 3 штуки где желтым после зеленой там много вышло посмотрите и модераторы разберутся как и что убрать т е одинаковые убрать

прошу прощения верху две одинаковых и начинаю шапочку вязать

Связала для внука шапочку.С ушками и завязочками.Носит с удовольствием.

Авторы
Теги
Упоминания