Как это вязать?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ищу описание
Все картинки темы

olkahomyachok, Янв 30, 2019

olkahomyachok, посмотрите предыдущее сообщение. В Вашем случае тело связано сверху вниз
Еще тело и рукав связаны разными спицами. Или мне так видится, я не могу открыть картинку

chrisi_79, Янв 30, 2019

chrisi_79, Спасибо, попробую. Я просмотрела видео, но мне казалось, что это другое. Но попробую еще раз

| Вдоль или поперек?

Добрый день!
В интернете наткнулась на картинку с платьем. Понравилась идея и собралась связать. На первый взгляд все понятно. Но никак не могу понять, как связан верх! Вдоль или поперек? Поиск картинки лучшего качества результатов не дал...
Помогите! Кто как видит? Может кому попадалась картинка лучшего качества? А вдруг и описание существует?
Запала на платье)

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как связать такую вещь. Рисунок мне понятен, но не понятна выкройка.

Fentiflushka, Фев 04, 2019

Fentiflushka, думаю, что обычный прямоугольник,

gerlen96, Янв 31, 2019

gerlen96, мне кажется, что вяжется вдоль, смотрю на косы по низу рукавов. Верх связан одним полотном, при подмышке прибавлены петли на рукава. Плохо видно узор, жаль 🙁

chrisi_79, Фев 04, 2019

chrisi_79, а как они потом 2 слоя на резинку завязывают?

Fentiflushka, Фев 04, 2019

Fentiflushka, меряем сколько переложить(вот не вспомню сейчас слово, типа складки) , сложили вместе одну на другую обе "полочки" и вяжем наверх резинку

Fentiflushka, Фев 04, 2019
Fentiflushka

chrisi_79, а как они потом 2 слоя на резинку завязывают?

Ту часть юбки которая уходит вовнутрь можно банально подшить к поясу иглой потом.

semen, Фев 04, 2019

semen, тоже вариант, но надо точно подсчитать сколько оставить на подшивание

Fentiflushka, Фев 04, 2019
Zoomzoom, Фев 04, 2019

Zoomzoom, спасибо большое)

Крутой узор на юбке. Интересно, он не полнит, если формы на столь стройные, как на модели?

Помогите разобраться с описанием. Вяжу кокетку. Схема 1 на последнем фото. Мне кажется в описании ошибка при провязывании этого раппопорта вверх не будет сужения к шее, или я чего-то не понимаю?

Entyziastka, Фев 06, 2019

Entyziastka, мне видятся два ряда по схеме , а потом два ряда , в которых от схемы надо убрать по одному ст.с.н, т.е. вместо 3х с накидом вяжите два ст.с.н. Я так думаю. Не понятно почему в описании этого нет, видно по картинке.
Еще в последнем раппорте в высоту, в четвертом, можно уменьшить количество в.п. около цветочка, в нижних раппортах есть по две в.п. Но это может слишком заузить верх горловины. Только проба при вязании покажет про последний раппорт


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания