Как это вязать?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Juli_zdes, Янв 12, 2019

Juli_zdes, на этом свитере, который вы показали, нет ни резинки, ни английской резинки. Несколько рядов дорожки лицевой гладью перемежаются с полосой, где петли связаны удлиненными. Для этого каждый раз, вытягивая нить для петли, нужно обернуть ее вокруг спицы еще пару раз. В следующем ряду эту обкрутку скинуть, получится длинная петля. И обратите внимание, что крайние петли вяжутся обычно, это как обрамление этого рыхлого участка.

Juli_zdes, Янв 12, 2019
Juli_zdes
Linusya
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Linusya, спасибо, машинки нет только, так хотела связать.
Пока все образцы выходят не такие немного

а вы попробуйте как на машинке..перед роспусками по две вместе..только направление надо посмотреть,потом там где убрано добавить и через несколько рядов скинуть через петлю..но честно говоря мне образец не глянулся именно из за своих неряшливых петель,и это при том что на машине петли ровные и одинаковые

на фотохостинг →

nellius, Янв 12, 2019

nellius,
это резинка с роспуском..можно делать на всех иглах или на промышленном варианте 5*5

Linusya, Янв 12, 2019

Linusya, возможно... Но на спицах- так, как я написала.

Ghjkryu, Янв 13, 2019

Девочки, нужна Ваша помощь, кроме этого фото и большого желания бабушки связать это внучке, ничего нет 😃 Помогите-как это вязать-что зачем и каким образом)

gorgo, Янв 22, 2019

gorgo, я бы вязала так: набрать петли по окружности ручки (низ рукава), вяжем рукав. Дальше добираем петли на боковые швы и вяжем до разделения полотна для шеи. В районе шеи вяжем перед и спинку раздельно, после шейки соединяем полотна в одно и заканчиваем так, как связана первая часть.

Helene_e, Янв 22, 2019

gorgo, может это Вам поможет? https://www.liveinternet.ru/users/4540900/post439505916/

camila 15, Янв 23, 2019
| Как вязать этот мотив?

Доброго времени суток!
И снова обращаюсь за помощью. Почему-то мне всегда очень нравится то, что поначалу не могу понять, как вязать то или другое. Есть мотив, на первый взгляд ничего сложного, но...связала середину (сеточку), обвязала ее, и не могу понять как вязать дальше, я и так, и сяк пробовала вязать - ну никак, после обвязки что нужно вывязывать - я и маленькие вывязывала в одном ряду, в следующем большие и большие и маленькие в одном ряду - ну никак - тянет по-любому. Хочется связать мотив в точности. Может кто вязал что-нибудь из этих мотивов? Подскажите пожалуйста. Сидеть и искать какой-то другой мотив времени совсем нет. Заранее всем ответившим спасибо.

Lorieta, Янв 26, 2019
kwarwara, Янв 28, 2019

kwarwara,
там не те элементы, подобрали просто похожие. 😏

Lorieta, Янв 26, 2019

Lorieta, после сеточки и ее обвязки идут первые веерочки. А потом , по шахматном порядке идут вторые веерочки.
Маленькие веерочки : Вполне возможно, что каждый веерочек вяжется отдельно поворотными рядами, а потом переходится к следующему.
По окончании маленьких по этому же принципу вяжете и большие веера.
Это всего лишь мое виденье как связать, вполне возможно, что я не права 😳 Отпишитесь, пожалуйста, когда получится
Удачного дня!
П.с. простите за поздний ответ

Авторы
Теги
Упоминания