Как это вязать?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ищу описание
Все картинки темы

Knopi, Апр 17, 2018

Knopi, здравствуйте. Мне кажется, что лучше довязать по сторонам. Кайму тоже можно, но по моему будет чересчур нагружен плед. И зиг-заг, и цветные полосы, и кайма. Я заметила, что у Вас там пропуск - одна розовая полоска

Katerina1403, Апр 17, 2018

Katerina1403, Вот тут мы его разбирали и вязали: https://club.osinka.ru/topic-33182?p=19591904#19591904.
Урок по мотиву: https://club.osinka.ru/topic-33182?p=19595763#19595763.

Katerina1403, Апр 17, 2018
mamalena66, Апр 13, 2018

mamalena66, не знаю нашли Вы узор или нет- наберите в поиске узор мельница крючком

chrisi_79, Апр 17, 2018

chrisi_79,
Да я сама только на фото заметила 😂 косячница))))

Rita_26, Апр 17, 2018
Rita_26

mamalena66, не знаю нашли Вы узор или нет- наберите в поиске узор мельница крючком

Спасибо огромное! Лишний раз убеждаюсь в том, как важно правильно подобрать ключевое слово! Я уже каких только закорючек ни придумывала, а про мельницу не догадалась 😃

у меня давно лежит эта пряжа на лето:хлопок и полиамид. Хотелось бы услышать совет какую модель лучше связать. Из-за полосатости, мне кажется, лучше вязать сверху. Не очень хочется реглан. Пряжа Ibiza
Заранее благодарна.

Aknitter26, Апр 18, 2018
Aknitter26

у меня давно лежит эта пряжа на лето:хлопок и полиамид. Хотелось бы услышать совет какую модель лучше связать. Из-за полосатости, мне кажется, лучше вязать сверху. Не очень хочется реглан. Пряжа Ibiza
Заранее благодарна.

классно будет смотреться по диагонали....

| р Aknitter26, Апр 18, 2018

Aknitter26, хорошо смотрится чередование вытянутых петель , провязанных потом из 5 5 или из 3 3, и изнаночные ряды 2-3 всего, текстура ленты лучше видна.

| Re: р Милла-2, Апр 18, 2018

Aknitter26, хорошо смотрится чередование вытянутых петель , провязанных потом из 5 5 или из 3 3, и изнаночные ряды 2-3 всего, текстура ленты лучше видна.

Cпасиб большое за совет. Но меня больше интересовало мнение по модели/дизайну. Я вот нашла такой. Но не уверена как будет смотреться. Вяжется от рукава. Поперёк.

| р Aknitter26, Апр 18, 2018

Aknitter26, по моему мнению ленточная пряжа в плотном рисунке или обтягивающей веще теряется. Чтоб была видна ее красота и индивидуальность нужна свобода, то есть не а топик, а балахончик свободный, а рисунок должен иметь высокий ряд, чтоб сама лента просматривалась хорошо. И еще лента лучше смотрится в горизонтальном рисунке.

| Воздушное болеро из мохера "МЯТА МЕЛАНЖ" по мотивам lilithis

Мой результат:

Моя схема:

Добрый день
Девочки,спасайте!!!!!!!!!
У меня в июле венчание,хочу платье связать. В тырнете наткнулась на одно,и заболела им.
Знаю только ,что связано частичным вязанием.
Помогите его разобрать!!!!!!!!!!🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏

Kaschmir, Апр 24, 2018

Kaschmir,
Есть ощущение, что платье связано на 2-фонтурной машине с роспусками. Руками повторить можно, но сложно. 😃 Нужно нарисовать на выкройке вертикальную полосу узора для частичного вязания и рассчитать по петлям и рядам. На фотке видно, что повторяется один и тот же фрагмент.
А вообще-то автор платья Елена Кондрина. У неё есть страничка ВК и на ярмарке мастеров. Можно ей написать и спросить, как сделано платье.

Всем рукодельницам, доброго утра 😍.
Подскажите, пожалуйста, что узор по краям? Это же точно не просто лицевая и изнаночная в шахматном порядке?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания