С любовью в каждой петельке (Дмитриева Дарья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Приветный привет!!!
Джемпер "Мятный бриз" выполнен на двухфонтурной вязальной машине 5 класса (у меня Silver reed sk840/srp60n).

50/56(в зависимости от предпочтении по степени облегания ), длина изделия ок. 67- 68 см, ширина полотна по бедрам 62 см, по груди 70-72см

в МК рассмотрены следующие моменты:
1. вязание декоративного рулика
2. переход от кулирной глади к узору декоративной полосы.
3. подробнейшее описание выполнения узора по центру полочки и по реглану.
4. декоративные убавки/прибавки
5. вязание цельновязаного ворота с узором
6. сборка изделия.

МК в формате PDF на 32 страницах, 50 фотографии, 3 выкройки (с указанием см).

Для тех у кого есть программа KnittStyler можно дополнительно купить выкройки в формате KSF (100руб)

Мастер-класс высылается в электронном виде на ваш e-mail в формате PDF после получения оплаты.

P.S. Всё вышеизложенное является моими наработками, я не претендую на то чтобы все делали "так и только так"!
© https://www.livemaster.ru/item/33101590-materialy-dlya-tvorchestva-mk-dzhemper-myatnyj-briz

BombyxMori, Сен 24, 2019

BombyxMori, Даша, классный джемпер! На LK такой не получится связать?

IrinaRZ, Сен 24, 2019
IrinaRZ

BombyxMori, Даша, классный джемпер! На LK такой не получится связать?

Ирина, спасибо!!!
практически полностью его можно связать на ЛК.
за исключением воротника. НО! - можно вручную сделать изнаночные дорожки по воротнику, либо просто оставить гладью.

BombyxMori, Сен 24, 2019

BombyxMori, вечером буду образцы вязать. 😏

Дарья,добрый вечер! Связала первый рукав. Подскажите,пожалуйста,сколько должен быть рукав в ширину от проймы ? В развёрнутом виде есть фото пуловера?.Как-то у меня получается широконько. хотя в петельную пробу попала идеально или так и должно быть? На заметку тем,кто будет вязать , внимательно при вывязывании декоративной дорожки с убавками.Сбиться запросто. 😂 Особенно,если спешишь и забываешь после декоративной дорожки сделать убавку. 😳 Ну ,может,это я только такая торопыга,но на всякий случай имейте в виду. 😳 😏

Христофоровна

Дарья,добрый вечер! Связала первый рукав. Подскажите,пожалуйста,сколько должен быть рукав в ширину от проймы ? В развёрнутом виде есть фото пуловера?.Как-то у меня получается широконько. хотя в петельную пробу попала идеально или так и должно быть? На заметку тем,кто будет вязать , внимательно при вывязывании декоративной дорожки с убавками.Сбиться запросто. 😂 Особенно,если спешишь и забываешь после декоративной дорожки сделать убавку. 😳 Ну ,может,это я только такая торопыга,но на всякий случай имейте в виду. 😳 😏

Анна, добрый день!
Конечно рукав в области проймы широкий расширение с 22 см идет до 61 см, модель же у нас мышка- реглан.
В конце мк несколько фото разложенной кофты где я показываю швы внутри и снаружи. При сборке изделия рукав не выглядит таким большим, как когда просто вяжем)))
Да, сбиться можно легко в узоре, надо выбросить все лишнее из головы , отвлекающее, связать и все)))) 😏

BombyxMori, Сен 28, 2019

BombyxMori, добрый день! Вот,у меня всё тютелька в тютельку по размерам.Ровно 61 см.Ну,значит,я вперёд дальше и с песней. 🎈 😂 Мне нравится ,что получается ,с пряжей и с цветом полностью угадала.МАстер-класс супер,так подробно и так наглядно,Вы молодец!Спасибо!

Христофоровна

BombyxMori, добрый день! Вот,у меня всё тютелька в тютельку по размерам.Ровно 61 см.Ну,значит,я вперёд дальше и с песней. 🎈 😂 Мне нравится ,что получается ,с пряжей и с цветом полностью угадала.МАстер-класс супер,так подробно и так наглядно,Вы молодец!Спасибо!

Отлично!
Ждем дальнейших результатов!
по переду еще внимательнее!!!тк добавляется центральная дорожка!

BombyxMori, Сен 28, 2019

BombyxMori, здравствуйте,Дарья! Связала я пуловер несколько дней назад. 🎉 Очень и очень нравится. Будет любимым.Правда, я себе очень мало вяжу,последние несколько лет даже можно сказать,совсем не вяжу,за исключением шапок и снудов.Всё детям и внукам(у меня их четверо) Никак не могу сфотать красиво,цвет не передаётся(розовый жемчуг,сложный цвет,камера никак не может поймать) Да и, вообще ,дома темно,со светом ,вообще,ничего не получается. Как-нибудь доберусь к сестре и при дневном свете на улице сфоткаюсь. Всем пышечкам рекомендую эту модель(мой размер 56). Хотя рукав и широкий в пройме ,но пуловер размеры визуально не прибавляет,а ,напротив, убирает. Спасибо ,Дарья,за такой понятный и качественный МК. 😘 😘 🌸 Да,воротник я просто связала кулиром и с руликом,чтобы в шею не упирался. Мне нравится так.

Христофоровна

BombyxMori, здравствуйте,Дарья! Связала я пуловер несколько дней назад. 🎉 Очень и очень нравится. Будет любимым.Правда, я себе очень мало вяжу,последние несколько лет даже можно сказать,совсем не вяжу,за исключением шапок и снудов.Всё детям и внукам(у меня их четверо) Никак не могу сфотать красиво,цвет не передаётся(розовый жемчуг,сложный цвет,камера никак не может поймать) Да и, вообще ,дома темно,со светом ,вообще,ничего не получается. Как-нибудь доберусь к сестре и при дневном свете на улице сфоткаюсь. Всем пышечкам рекомендую эту модель(мой размер 56). Хотя рукав и широкий в пройме ,но пуловер размеры визуально не прибавляет,а ,напротив, убирает. Спасибо ,Дарья,за такой понятный и качественный МК. 😘 😘 🌸 Да,воротник я просто связала кулиром и с руликом,чтобы в шею не упирался. Мне нравится так.

Анна, ура ура! С победой над джемпером!
Носите с удовольствием свою кашемировую мягуську!!! 💟

Здравствуйте, свитер Верона и Мятный бриз какую по толщине ниточку использовали и расход?Хочу подготовиться и прикупить пряжу.

Shpic, Окт 15, 2019
Shpic

Здравствуйте, свитер Верона и Мятный бриз какую по толщине ниточку использовали и расход?Хочу подготовиться и прикупить пряжу.

Доброго времени суток)

свитер Верона -Размер: 54/58(в зависимости от предпочтении по степени облегания ), длина изделия ≈ 70 см, ширина полотна по груди и бедрам 60-62 см.
Пряжа: ALPACA 70% мериносовая шерсть, 30% альпака, метраж 700 метров в 100гр., расход примерно 650 грамм

джемпер Мятный бриз - Размер: 50/56(в зависимости от предпочтении по степени облегания ), длина изделия ок. 67- 68 см, ширина полотна по бедрам 62 см, по груди 70-72см
Пряжа: 52% меринос экстрафайн, 35% верблюжонок, 13% полиамид. Метраж 450 метров в 100гр., расход примерно 450-500 грамм

Всем привет!!!
У нас снова комбинированное пальто!
Верх из итальянской ткани фирменной MaxMara
низ связан из "ALPACA" 70% мериносовая шерсть, 30% альпака. мои любимые аранчики и косички!

Свитер и юбочка тоже вязаные мною)))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания