С любовью в каждой петельке (Дмитриева Дарья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Татьяха, Мар 12, 2017
Татьяха

Даша, пальто отменное! А можно связать на неве 5 такой рисунок?

Татьяна, спасибо)
пальто спицами)))

Даша, подскажите пожалуйста, у Вас на кофточке голубенкой с оборками (стр. 16) из шелка с мохером по низу связана резинка. Она вообще держится на таких нитках или Вы еще что-то добавляли по резинке?

Cnopochka, Мар 14, 2017
Cnopochka

Даша, подскажите пожалуйста, у Вас на кофточке голубенкой с оборками (стр. 16) из шелка с мохером по низу связана резинка. Она вообще держится на таких нитках или Вы еще что-то добавляли по резинке?

Ко мне можно на Ты)))

вязала кофточку без добавления доп.нити, тк резинка она не функциональная , а больше для фактуры

если нужно сделать функциональной я бы поставила в платинг нить мериноса например

BombyxMori, Здравствуйте. Не подскажите где есть описание ручной деккеровки? Или как схемы ручного вязания переделать для машинки? Спасибо за ответ

BombyxMori, Мар 15, 2017

BombyxMori, Дарья, здравствуйте! У меня к вам вопрос по сборке двусторонней туники: детали я отвязала, а вот со сборкой застопорилась 🙁 Ни разу не соединяла детали ( регланные скосы)при помощи бейки, это на машине делается или вручную? И также не могу представить как аккуратно присоединить капюшон к горловине при помощи беек? Подскажите, пожалуйста, технологию? Я уже даже смирилась с тем, что скорее всего буду носить наружу только одной стороной 😂 Заранее благодарю за ответ! 🌸

Даша,добрый день...скажу честно, что зарегистрировалась здесь вчера только чтобы выразить мое бескрайнее восхищение и безграничный восторг от ваших фантастических работ!!! Первый раз я вижу работы, где сошлись все "звезды"...Ваш талант,мастерство для меня,как для новичка в этом русле, на уровне БОГ... 😊

Katerina1987, Мар 20, 2017

Девочки, лежала в больнице поэтому темку свою забросила маленько.... прошу прощения...

Katerina1987

BombyxMori, Здравствуйте. Не подскажите где есть описание ручной деккеровки? Или как схемы ручного вязания переделать для машинки? Спасибо за ответ

Катерина, у меня нет четкого руководства как перекладывать схемы ручного вязания на машину. Сажусь за узор и по схеме смотрю что в какую сторону надо переносить и пробую это на машине, из практики скажу ,что не все узоры можно перенести на машину.
Успехов!!!

ля4212

BombyxMori, Дарья, здравствуйте! У меня к вам вопрос по сборке двусторонней туники: детали я отвязала, а вот со сборкой застопорилась 🙁 Ни разу не соединяла детали ( регланные скосы)при помощи бейки, это на машине делается или вручную? И также не могу представить как аккуратно присоединить капюшон к горловине при помощи беек? Подскажите, пожалуйста, технологию? Я уже даже смирилась с тем, что скорее всего буду носить наружу только одной стороной 😂 Заранее благодарю за ответ! 🌸

ля4212, сборку я делала на кеттеле, одевала открытые петли.

берем деталь и 2 бейки, одну бейку прикладываем изнутри , вторую снаружи детали и пришиваем к этой детали одновременно 2 бейки одним швом, потом в образовавшийся "кармашек" вкладываем вторую деталь и снова одним швом сшиваем 2 бейки и деталь. Получается что края всех деталей вошли в кармашек и можно носить и на одну и на др сторону.
Капюшон так же пришивается. Это конечно не удобно и трудоемко, но результат прикольный
Успехов!!!

Olgapwl

Даша,добрый день...скажу честно, что зарегистрировалась здесь вчера только чтобы выразить мое бескрайнее восхищение и безграничный восторг от ваших фантастических работ!!! Первый раз я вижу работы, где сошлись все "звезды"...Ваш талант,мастерство для меня,как для новичка в этом русле, на уровне БОГ... 😊

Ольга, спасибо!!! 😳 🌸 🌸 🌸
Успехов!!!

BombyxMori, Мар 31, 2017

BombyxMori, Даша, спасибо!!! 🌸 🌸 🌸 А я голову ломала- ну, как же так аккуратненько сделать))) эх, кеттеля у меня нет- буду руками стараться.

Жилет из FILITALY CUSCO

У меня пушистое семейство нежных котят)))
Удобные штукенции,легко драпируются, можно укутаться как угодно)

Карди-пальто из FILITALY CUSCO

Жилет из FILITALY CUSCO + мохер Camelot

Даша, привет! Как здорово, что у тебя есть своя тема здесь. Перейду сразу же к вопросу.
1.Я попробовала вяжать вот этот узор (бежевое пальто из ЛБ) и у меня машина не провязывает петли, где выделено синим цветом, делает большие пропуски. Мшина у меня бразер 881. Нитки белорусская п/ш в 4 нитки. В чем причина? Узор мне очень понравился. Хотела связать кардиган, но пока отложила.
2. А еще мне понравился мужской кардиган - пиджак "клыки хищника". Эта модель был напечатана в ЛБ или где можно полюбопытствовать описанием?

Даша, какие мяяякушки 😘 😘 😘 Какая ты молодец!!! Даша, поделись схематичной выкройкой 🙄 !!!! Ну, так, схематично и у жилета как выглядит и у кардигана. Выкройку даже не клянчу 😈 , понимаю, что авторская работа.

Симарай

Даша, привет! Как здорово, что у тебя есть своя тема здесь. Перейду сразу же к вопросу.
1.Я попробовала вяжать вот этот узор (бежевое пальто из ЛБ) и у меня машина не провязывает петли, где выделено синим цветом, делает большие пропуски. Мшина у меня бразер 881. Нитки белорусская п/ш в 4 нитки. В чем причина? Узор мне очень понравился. Хотела связать кардиган, но пока отложила.
2. А еще мне понравился мужской кардиган - пиджак "клыки хищника". Эта модель был напечатана в ЛБ или где можно полюбопытствовать описанием?

Симарай, привет!
1. Машину у меня компьютерная, честно в ПК я полный профан...
вообще по узору точки которые у вас проколоты на ПК они должны провязываться.
Девочки может кто подскажет как быть с таким узором на Бразере???

2. Клыки хищника - напечатан в журнале ЛД 2/2015

OIA

Даша, какие мяяякушки 😘 😘 😘 Какая ты молодец!!! Даша, поделись схематичной выкройкой 🙄 !!!! Ну, так, схематично и у жилета как выглядит и у кардигана. Выкройку даже не клянчу 😈 , понимаю, что авторская работа.

Ира, спасибо!
жилеты и карди это усовершенствованная выкройка - "прямоугольник", к низу я добавляла ряды частичным вязанием, вот и вся выкройка

BombyxMori, Умничка! А смотри, как органичнее смотрится... Спасибо!

Пальто на подкладе, связано из пряжи LINEA PIU LAMA


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания