С любовью в каждой петельке (Дмитриева Дарья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Даша, шикарный свитшот! А можно спросить, как здесь выполнена линия реглана? Отдельно вставки черного цвета связаны?

Кате-рина

Даша, шикарный свитшот! А можно спросить, как здесь выполнена линия реглана? Отдельно вставки черного цвета связаны?

Спасибо,Катерина )))
связаны коричневые полоски и прикетлеваны по лицу и по изнанке , чтобы спрятать внутрь края детали

Полное описание в журнале

BombyxMori, Даша, чтобы закетливать с лицевой и изнаночной стороны и спрятать края деталей полоски должны быть связаны круговым вязанием? В журнале вроде бы просто кулирка...

Кате-рина

BombyxMori, Даша, чтобы закетливать с лицевой и изнаночной стороны и спрятать края деталей полоски должны быть связаны круговым вязанием? В журнале вроде бы просто кулирка...

Катерина, вяжутся 2 полоски одинаковые, начинала и заканчивала с бросовой.
сначала прикетлевывала (к примеру) с двух сторон к детали рукава(лицо и изнанка) а потом в образовавшийся кармашек вкладывала край детали спинки или переда

А вот и обещанное продолжение платье "Бархатная зелень"

шелк, 6000м/100гр
вес платья почти кг

"Ласкает бархатную зелень"

Ласкает бархатную зелень
Тонкий лимонный лунный свет.
И ночью злая на всех темень
Страх нагоняет им в ответ.

Покой кругом, но беспредельно
Боль разлилась в моей душе.
Сомненья, раны, как куделью,
В кокон завили сердце мне.

Любовь смогла бы успокоить,
Дать долгожданный счастья миг,
Но трудно ей: сама в неволе,
Не помогает громкий крик.

И лунный луч попал в мой локон.
Пусть он захватит грусти нить
И размотает с сердца кокон,
Чтоб я смогла свободно жить!

Ласкает бархатную зелень
Тонкий лимонный лунный свет.
Теперь я знаю, сгинет в темень
Боль пережитых прежних лет.
Нина Орлова

Приветик всем!
Водолазка из шелка с эластаном.

только-только с машинки)))

BombyxMori, Окт 06, 2016
BombyxMori

Приветик всем!
Водолазка из шелка с эластаном.

только-только с машинки)))

Да Даш это про тебя: зачем нам делать просто, если можно сделать сложно.
Просто водолазка из щелка.....нет зачем. Мы лучше перехлёстывание наделаем.
Даша ну ооооооооочень красиво.
И как раз в тему. Мы сейчас у Лены ( stavros2111) обсуждали эту тему.
Из шелка сильно ли облегает тушку. Я понимаю что у тебя с эластаном. Но может есть опыт вязания просто из шелка.

Jul-e

Да Даш это про тебя: зачем нам делать просто, если можно сделать сложно.
Просто водолазка из щелка.....нет зачем. Мы лучше перехлёстывание наделаем.
Даша ну ооооооооочень красиво.
И как раз в тему. Мы сейчас у Лены ( stavros2111) обсуждали эту тему.
Из шелка сильно ли облегает тушку. Я понимаю что у тебя с эластаном. Но может есть опыт вязания просто из шелка.

😃 😃 😃 😃 😃 это точно про меня))) подруга долго уговаривала что не нужен мне этот рисунок, это сложно, долго, муторно, мелкие петли, черный цвет, воротник цельновязанный на котором петельки иглой закрыты)....... но не "вставляют" меня уже простые вещи

Пряжа шелк с эластаном 2 нити+ 2 нити вискозы с эластаном платинг
изумительно сидит на фигуре, отлично носится!

Из шелка без эластана есть несколько платьев в моей теме, причем все шелка очень разные, есть скользкие, есть матовые и больше похожие на хлопок, есть немного похожие на шерсть(с небольшим пушком) , но это все чистые шелка, вещи из них как видите свободные, если цвет был темный шелка , то на юбке по изнанке ставлю черную вискозу с эластаном, стабилизирует полотно и делает плотнее его.

Лежит шелк на летнее платье по фигуре для следующего сезона.... вот его надо сделать по фигуре... и не будет возможности проставить эластичную нить..... вот буду ломать голову чтобы хорошо получилось

BombyxMori

Приветик всем!
Водолазка из шелка с эластаном.

только-только с машинки)))

Добрый день!!
Так хочется поближе рассмотреть каждую петельку. Очень красиво.
Опишите пожалуйста поподробнее весь процесс. Может " замутим" совместник в темке ??? 😏

Галюня2011

Добрый день!!
Так хочется поближе рассмотреть каждую петельку. Очень красиво.
Опишите пожалуйста поподробнее весь процесс. Может " замутим" совместник в темке ??? 😏

Галя, спасибо за приятные слова!

Девочки, если решите вязать я только За! Помогу чем могу!

Водолазка связана размер 40-42, ушло в общей сложности с образцом 450 гр : пряжа шелк BIAGIOLI MODESTO LUXUS 3500м/100г, 95% шелк и 2 нити вискозы с эластаном 1500м/100гр - в платинг

Основное переплетение : промышленная резинка
пп 34 п*61р

Узор выполнялся начиная со 140 ряда в каждом 8 ряду

А как быть если Ог-108 и хочется такую красоту связать? И с выкройками не подружилась еще?Может у кого есть готовая будьте добры выложите пожалуйста

| Как делать такие переносы на промышленной резинке?

Объясните, пожалуйста, как делать такие переносы на промышленной резинке?

BombyxMori, Окт 05, 2016

BombyxMori, Потрясающей красоты Ваше платье!!!!!

Dgulija, Окт 06, 2016
Dgulija

А как быть если Ог-108 и хочется такую красоту связать? И с выкройками не подружилась еще?Может у кого есть готовая будьте добры выложите пожалуйста

Я думаю что при такой ширине можно сделать со швом или по центру или вставки по бокам. На резинках очень хорошо скрыт шов.

А выкройка простая. В принципе можно взять что Даша выложила и сделать ее шире . И может быть линию регланна опустить. Преимущество таких вещей, они практически всегда хорошо сидят. Только расчет плотности нужно точно делать. Это мое мнение. Может Даша что посоветует.

Даша, спасибо за выкройку и желание помочь !!!! 🌸
И так приступаем. Начнём с внучки ( на рост 158 см).
Вопрос - как правильно измерить образец ( то что надо сделать ВТО и дать полежать - это известно.) А как измерять, насколько надо растянуть резинку ???? И как вяжется это переплетение ??? Как правильно рассчитать, что бы так красиво сошлись линии в переплетении ??
Спасибо.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания