Пряжеголики, продолжение - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Доброго всем утра!
Я думала, что что-то пропустила. Нет, ничего не пропустила. Руку держу на пульсе темы. И сейчас тем более, никуда не двинусь: это, ж,...чуть ли не трусость, за память дедов. В этой теме я чувствую, что мир не рухнул. И с моей головой, все в порядке, слава Богу...
Но у всех, у нас осталось неприятное впечатление. И это горько. Вчера вся передача "Время покажет" была посвящена подобному преценденту уже в более широких масштабах. Запомнился лозунг Бессмертного полка в Питере : "мы победили, потому что были едины". Это так.

Поздравляю всех с праздником! Всем всем мира!


Уменьшаю запасы твида, кардик по мотивам "чайки", регланы по своему, провязывала по 2 петли вместе через два поворота при частичном вязании, чтобы избежать А- силуэта.

Лорна, вот Гаммовские спицы в деле все что осилила ими связать.
А это носочки что муж вязал внуку, из последнего, так сказать 😃
А я второй год по шапкам и свитерам "ударница", правда мне необходим в родне змей Горыныч, а то такое количество шапок носить зимы не хватит.
Пряжа Троицкая "Шотландский твид" цвет вишня и все в две нитки
Пряжа Gazzal Baby Wool XL - в две нитки
Просто внук очень любит красный цвет, да и ему он идет, и к куртке зимней в комплект хорошо.
И шапки к другой зимней одежде

Все картинки темы

Averina, Июл 06, 2017

Averina , как зачем? А сфотографироваться? И быстро вяжется, и ниток много надо. Не модель, а мечта производителей пряжи.
И попрошу квадратики не обижать! Я тут на почве перегрева еще образец связала, тоже нравится и буду! Но в борьбе за общее психическое здоровье, могу называть не наволочка из квадратиков, а наволочка в клеточку. Так ведь намного лучше! 😏

Averina, Июл 06, 2017

Averina ,квадратики- то красивые ,но выглядят ,как индейское пончо в Андах ,где холодно и снежно ! Я вижу из них покрывало .Но это мы с Вами , а девушка нарядилась и рада ,улыбается ! Пускай её носит ,если хочется ! Вяжу арановую шаль Morvarch Lucy Hague ,серединку связала за один день (пока в городе ,вяжу ) ,с боковушками ,пока разобралась ,пять раз распустила .в В пояснении написано :"2 петли вместе лицевой скрещенной с обв. петли ".Вяжу .Что-то петли быстро убавляются ! После раздумий и роспусков поняла ,что надо просто провязать лицевой обвитую петлю вместе с обвитием . Сколько раз уже писала о , мягко говоря , недостаточной грамотности переводчиков ! Хотя ,с другой стороны .я ,вся такая грамотная 😈 ,что-то не сильно берусь за переводы 😡 .Так что спасибо и на этом !

Кто молодец? Я молодец! Я собралась с духом, помолилась на кондиционер (у нас тут холоднее, чем у Марины, всего +36 😏 ) и закончила ангоровый свитер. Только не стираю, потому как руками лень, а машинка тут какая-то стремная. Подождет до дома, заодно и фото на тельце сделаю. И мериносовый довязан, намочен, сохнет. Остались только швы. С чистой совестью перехожу к шелку. 😃

Сибирь теперь тоже мерзнет, у нас +8, ветер холоднючий и дождь. Не, нам, конечно, жарковато было, ну зачем уж так-то 💦 Я тоже вяжу по переводу, но пока все хорошо, спасибо Valentina A.

Крючком я вяжу давно, еще со школы. Одежда получается плохо, но салфетки, обвязки и т.п - пожалуйста. Я это к тому, что навык есть. Но мне НИ РАЗУ не удалось связать три одинаковых мотивчика ( квадраты, круги - не важно). Это я про мастерство. Поэтому когда Марина и девочки показывают вещи из мотивов, я смотрю как на музейные экспонаты.

Colombinka
Полосатик класс. Очень стильный вышел.
Можно попросить схему полосок (если есть).
Нужно тоже мужу перевязать пул, в том варианте как связала - носить отказывается.

А у меня сыновья рады .что погода такая ! Жару не любят оба ,мне всё равно -люблю любую погоду .Жалко ,что ,вдруг ,помидоры и перец не вырастут ! Привыкла всё своё есть . С углом шали я справилась ,перевод неплохой ,только видно , что иногда пользуются он-лайн переводчиком ,режет не совсем "русское " оформление переводов .По английским вязать легче ,но на Раве он стоит 8 долларов ,а уже переведённый у нас - 200 рублей . Кризис ,однако !Про вязание крючком : люблю рассматривать ,нравится крючковое кружево ,но ,почему-то ,сама так и не научилась хорошо вязать крючком .Вот ткацкий станочек освоила ,вышивать чуток научилась а до крючка руки так и не дошли . А связать мотивы одинаковыми -хоть крючком ,хоть спицами - признак мастерства ,чем я ,увы , не владею 😈 .

Мартышка2941 , у меня пару лет назад такой прокол получился, смеялись с подругой долго. Начала салфетку брюггским кружевом, половину связала и забросила, надоела. В позапрошлом году вспомнила про нее и решила довязать, как раз был случай подарить - знакомая мне связала кактус (в шкафу стоит, любуюсь на него), и решила подарить в ответ салфетку. Достала, начала вязать дальше, И в итоге когда салфетка была готова, то оказалось, что плотность одной половины салфетки была плотнее, чем довязанная половина. Конечно, был шок. Но утюг немного спас ситуацию. Тянула сырую салфетку на сколько могла, чтоб выровнить углы. Вроде получилось. Сейчас даже и не знаю, чего с ней. Может после стирки и вернулась в исходное состояние.

Дамы, вы преувеличиваете сложность вязания мотивами. Это как медитация 😃 ! Мне еще нравится, что такое вязание сразу презентабельное, даже без ВТО. Можно рассматривать, прикладывать, прикидывать. Все сразу видно. Можно посчитать сколько квадратиков надо, отнимать связанные, знать сколько до конца осталось. Приятная работа такая! 😘 Я вот большие словесные описания не люблю, даже боюсь. Мне бы чертеж, схемку и текста немножко. Я когда вижу описание джемпера на 16 страницах сплошного текста....Нет, под страхом чего-то ужасного, я бы связала, но добровольно - ни за какие финтифлюшки! А уж словесные описания для крючка 😈 Если для спиц - это ужас, то для крючка - ужас-ужас-ужас!
Чего я реально опасаюсь в работах крючком - это беда, если вовремя не остановишься. Поэтому мало что нравится. Когда пять разных рисунков, потом обвязка воланом, потом еще обвязка, потом цветы, потом....уж не знаю что. Еще многие почему-то думают, что крючок - обязательно секси. Даже здесь на форуме обращала внимание, что некоторые дамы вяжут спицами хорошие спокойные вещи, но когда берутся за крючок, то их начинает нести - огромные декольте, дырчатые рисунки, все это белье на просвет...Мне иногда даже обидно за крючок. Ведь такая прекрасная возможность создавать вещи, которым очень трудно найти промышленные аналоги...
Таак, мне осталось три квадратика и план на сегодня я выполнила! Всем доброй, а мне, ну пожалуйста, прохладной ночи!

Гость, Июл 06, 2017

AS23AS может так? только у вас "ушки" из возд. петель на 4 угла надо делать, а след. мотив уже присоединять. Точнее сказать не могу, радикал не дает разглядеть поближе. А вообще таких мотивов много в япон. или кит. каталогах.
https://yandex.ru/images/search?text=%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5%20%D1%80%D0%BE%D0%B7%D1%8B%20%D0%BA%D1%80%D1%8E%D1%87%D0%BA%D0%BE%D0%BC%20%D1%81%D1%85%D0%B5%D0%BC%D1%8B&stype=image&lr=10747&noreask=1&source=wiz
https://yandex.ru/images/search?img_url=http%3A%2F%2Fcdn5.imgbb.ru%2Fuser%2F3_new%2F34623%2F6a75b2e2cc32d632ecf6c6739190c18a.gif&p=3&text=%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5%20%D1%80%D0%BE%D0%B7%D1%8B%20%D0%BA%D1%80%D1%8E%D1%87%D0%BA%D0%BE%D0%BC%20%D1%81%D1%85%D0%B5%D0%BC%D1%8B&noreask=1&pos=135&lr=10747&rpt=simage

На моего хомяка напал очередной приступ отягощенности вот эти вот всем 😈 В смысле мотками, моточками, отмотышами, бобинками, бобинищами (есть почти на 2кг) - хочется бросить все и уехать в Простоквашино, только у меня говорящего кота нет...
Значит пора разгребать свои подвалы и шкафы перетряхивать 🗑 Осознавать тщетность бытия и тащиться на почту...

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Леленька, Июл 06, 2017

Леленька, нет схемы, к сожалению. Я генерирую полосочки вот тут, обновляю страничку, пока результат не понравится. Потом распечатываю и в бой, могу что-то переиграть при необходимости

Гость, Июл 06, 2017

AS23AS я думаю нужно цепочку , скажем петель 10, замкнуть в кольцо и обвязать столбиками без накида (12 или 16), но 4 местах нужно сделать ушки из цепочек воздушных петель, которые крепятся к цветочкам.

Доброе утро, дамы! У меня радикал без рекламы не работает. Нет рекламы - нет картинки! 😈 Рассмотрела маленькую, мне кажется, что можно связать проще. Ушки вывязать одновременно с цветком, а последнее коричневое ушко связать наполовину, потом от цепочки собрать остальные ушки столбиками без накида, замкнуть кружочек и довязать вторую цепочку ушка. Как-то так...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания