Пряжеголики, продолжение - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Доброго всем утра!
Я думала, что что-то пропустила. Нет, ничего не пропустила. Руку держу на пульсе темы. И сейчас тем более, никуда не двинусь: это, ж,...чуть ли не трусость, за память дедов. В этой теме я чувствую, что мир не рухнул. И с моей головой, все в порядке, слава Богу...
Но у всех, у нас осталось неприятное впечатление. И это горько. Вчера вся передача "Время покажет" была посвящена подобному преценденту уже в более широких масштабах. Запомнился лозунг Бессмертного полка в Питере : "мы победили, потому что были едины". Это так.

Поздравляю всех с праздником! Всем всем мира!


Уменьшаю запасы твида, кардик по мотивам "чайки", регланы по своему, провязывала по 2 петли вместе через два поворота при частичном вязании, чтобы избежать А- силуэта.

Лорна, вот Гаммовские спицы в деле все что осилила ими связать.
А это носочки что муж вязал внуку, из последнего, так сказать 😃
А я второй год по шапкам и свитерам "ударница", правда мне необходим в родне змей Горыныч, а то такое количество шапок носить зимы не хватит.
Пряжа Троицкая "Шотландский твид" цвет вишня и все в две нитки
Пряжа Gazzal Baby Wool XL - в две нитки
Просто внук очень любит красный цвет, да и ему он идет, и к куртке зимней в комплект хорошо.
И шапки к другой зимней одежде

Все картинки темы

У меня печалька...
Решила извести остатки мериноса Merino soft 100г. От свитера осталось. Очень теплая нитка. На что? Да, на шапочку. Добавила для красы фасонной пряжи Anny Blatt. Подходит. Связала шапку, как надо, с 3 слойным отворотом для ушей.
Померила. Все нормально, но цвет мне совсем не идет. В свитере этом хожу, цвет вроде, нормально.
В шапке, я как бледная поганка. Хотя, на самом деле, я брюнетка и никогда бледной не была. А в шапке стала... 😈
Чего делать то? Я ж, теперь не успокоюсь, пока не определюсь.

снова Рената , я же не возражаю по поводу утепления. 😃 Мы носками обходились. А на счет мерзнут ли ноги у ребенка - это еще вопрос, ибо только теории. Себя-то никто в этом возрасте не помнит. 😏 У детей и взрослых абсолютно разный теплообмен, но и тут на мой взгляд все очень индивидуально. По своему ребенку сужу. Ходит по дому босиком с ледяными ногами. Говорю: холодно-же, одень носки. Отвечает: нет, не холодно. Заставишь носки одеть - оденет, а спустя 10 минут один носок уже где-то теряется. Так и ходит потом в одном носке. Второй одеть уже не заставишь. А папа мой носки все время с пяток спускает. Говорит "лапы горят", когда носок полностью одет. Вот думаю, может ему связать носки без пяток и мысков, как для йогов? Короче, мои стар и мал - явно родня, и причуды похожи. 😈

Гость, Май 14, 2017

Марфуфочка , нужно подарить шапку кому-нибудь, кому она подойдет. 😏

Гость, Май 14, 2017

Марфуфочка ага, я тоже раз связала шапку из ангоры цвета зеленки, надела и ... ужаснулась ⁉ сразу распустила 😡

Вот не случайно я шапки вязать не люблю: то цвет, то форма к лицу не подойдет! Уже зареклась их вязать, проще в магазине перемерить все и найти ту единственную 🙃 .
Довязала, наконец-то, полосы для пледа. Теперь осталось самое трудное для меня - соединить. Сижу, гадаю, сшивать или связывать? Или уже спать пойти? люблю эту бессмертную фразу: "я подумаю об этом завтра" 😈 😈 .

Ой, у меня тоже так было! Связала себе шапку серого цвета, подошла к зеркалу примерить, даже нитку еще не оборвала. Посмотрела и ужаснулась, тут же распустила. Вообще мне серый нормально, если он без желтого оттенка. А тут попался как раз желтоватый.

А я шапки вязать не умею. Пробовала пару раз - результаты были комические. Лучше уж свитера. Там, по крайней мере, можно сделать вид, что плюс-минус пара сантиметров - так и задумывалось.

Постирала мериносовый тошнотик. Теперь жду, пока высохнет. Перематываю Дундагу. Уже насчитала 20 цветов, а до конца пасмы ещё далеко.

У нас почти понедельник, отчитаюсь 😃 Вчера закончила юбку для себя, получилась очень тяжелая, аж 790 грамм, но как сидит, нравится, после стирки не потянулась, хоть боялась из-за веса. По-моему, я писала что закончила свитер для зятя, хотя он вязался долго, аж с января, но только на работе, в ночное время, там тоже вес 493 грамма. вартал только до середины дошел, а у меня извязано уже 1835 грамм, сама не ожидала, дальше расход будет меньше, ведь в переди летние вещи, хотя... начала пальто на работе вязать 😈

Доброе утро, дамы! У меня вопрос. 😈 У кого-нибудь есть две или более вещи, связанные из одинаковой пряжи? Именно одинаковой, а не одного артикула, но разного цвета. Как на это окружающие реагируют? У меня такое желание возникло, две самостоятельные вещи из одинаковой пряжи. Это клиника? 😈

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
lvn58, Май 15, 2017

lvn58 Марина, я часто вяжу из одной и той же пряжи, т.к. беру всегда побольше, на случай, если не хватит, поэтому пряжа остается. Почему это нас должно мучить, на сколько я знаю, людей, любящих носить только черную, или красную, или белую одежду, много, и это их не останавливает от покупки следующей вещи в том же цвете 😃 Ведь это же не будет повтор той же кофты 😏 , хотя я и повторы, не часто, но делаю, правда в другом цвете. Кстати, с машинами у нас тоже самое 🤗 😈 Поджеро IO, правда одна комбинированная, механика, а вторая серебристая, автомат, ну люблю я эту модельку (бралась типа для меня), хотя водить и не стала. Вот так у нас в обиходе две одинаковые и есть 😃 . Вопрос задавался по первой, но не скажу что часто, муж сказал что это прихоть жены, после этого вопросов нет уже два года.

lvn58, Май 15, 2017
lvn58

У меня вопрос. 😈 У кого-нибудь есть две или более вещи, связанные из одинаковой пряжи? Именно одинаковой, а не одного артикула, но разного цвета. Как на это окружающие реагируют? .

Взяла кауни, не зная пряжи, с запасом. От юбки-перуанки еще хватило на: платок (фишью), шапочку и сумку (ее не для себя вязала). Зимой - юбку, платок и шапку ношу с удовольствием - все смотрится комплектом (типа, как лыжного раньше, т.к. все жаккард).
Так обычно беру упаковку пряжи на вещь. 500г. Остается по 100-150г. Потом мучаюсь, куда их извести. Как сейчас с шапкой. 😈
Довяжу сейчас внутренний слой и отложу до осени. Придет сезон - будет и песня. Для кого-то. 😂

p/s/ а машину одинаковую я бы не захотела. Машина для меня - как мужья. Они не должны повторяться 😂

снова Рената
ckripkina
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

ckripkina, поделитесь, пожалуйста, секретом, какие пинетки так быстро вяжутся? и из какой толщины пряжи? У меня почему-то пара пинеток вяжется целый день.... 😳

Вот такие простые как тапочки
на фотохостинг → вяжу теплые на зиму малыши как раз подрастут и начнут ползать и бегать а полы холодные а тут теплые пинетки пряжа остатки шерсти как моточной так и сток

lvn58, Май 15, 2017
lvn58

У кого-нибудь есть две или более вещи, связанные из одинаковой пряжи? Именно одинаковой, а не одного артикула, но разного цвета. Как на это окружающие реагируют?

Меня волнует этот же вопрос 😃 . Связала жакет, влюбилась в пряжу и поняла, что готова связать еще один, пусть не такой, но того же цвета и размера... Почему-то мне кажется, что если не сказать, что пряжа та же, никто этого и не поймет 😂

lvn58, Май 15, 2017
lvn58

Доброе утро, дамы! У меня вопрос. 😈 У кого-нибудь есть две или более вещи, связанные из одинаковой пряжи? Именно одинаковой.

У меня есть связанные вещи из одной и той же пряжи. Свитер с мелкими аранами, длинный кардиган с косами, комплект шапка -шарф с узорами гернси. Никто ни разу не спросил, зачем я перевязываю. а нитки еще остались. Но фантазия иссякла.
Спросить могут те, кто занимается тоже вязанием, с кем общаешься именно на предмет вязания. Всем остальным по большому счету абсолютно все равно.

Мерси, дамы! Утешили. Буду вязать! А то мне как-то вспомнились туальденоровые сироты Альхена из "12 стульев". Насчет пряжи, поняла. Насчет мужей и машин не очень. Вот у меня только один 😈 , это не в тренде? В выбор машин не вмешиваюсь. Муж поклонник "тойты". Прошли все ступени от "старлетки" до "лексуса". У каждого свои слабости. 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания