Пряжеголики, продолжение - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Доброго всем утра!
Я думала, что что-то пропустила. Нет, ничего не пропустила. Руку держу на пульсе темы. И сейчас тем более, никуда не двинусь: это, ж,...чуть ли не трусость, за память дедов. В этой теме я чувствую, что мир не рухнул. И с моей головой, все в порядке, слава Богу...
Но у всех, у нас осталось неприятное впечатление. И это горько. Вчера вся передача "Время покажет" была посвящена подобному преценденту уже в более широких масштабах. Запомнился лозунг Бессмертного полка в Питере : "мы победили, потому что были едины". Это так.

Поздравляю всех с праздником! Всем всем мира!


Уменьшаю запасы твида, кардик по мотивам "чайки", регланы по своему, провязывала по 2 петли вместе через два поворота при частичном вязании, чтобы избежать А- силуэта.

Лорна, вот Гаммовские спицы в деле все что осилила ими связать.
А это носочки что муж вязал внуку, из последнего, так сказать 😃
А я второй год по шапкам и свитерам "ударница", правда мне необходим в родне змей Горыныч, а то такое количество шапок носить зимы не хватит.
Пряжа Троицкая "Шотландский твид" цвет вишня и все в две нитки
Пряжа Gazzal Baby Wool XL - в две нитки
Просто внук очень любит красный цвет, да и ему он идет, и к куртке зимней в комплект хорошо.
И шапки к другой зимней одежде

Все картинки темы

Самое простое- длинную полосу картона ( ширина этой полосы должна быть равна высоте головного убора) свернуть в кольцо и вложить внутрь. А потом все это положить в коробку или поставить на полочку.
Ой, я не первая... 😂

Леленька, Май 01, 2017

Леленька а я шарфы и перчатки кладу, и не деформируется, и все вместе. Я и в сумки тоже трикотаж кладу, аккуратно сложил, и сумка случайно не замнется, и место экономится.
Эх, напомнили, шкаф разобрать же надо. Вернее, шкафы. 🙁 Ниточки у меня и так в порядке стоят и лежат.
Надя, у меня тоже альпаковый жилет, переросший в что-то с рукавами, остался на май. Так что ты не один, друг!
Ну и с праздником нас всех! Хороший весенний праздник, люблю его! Дача, рассада, шашлыки - эх, детство!

Девочки, спасибо. Буду упаковывать на лето. Холодов, наверно, уже не будет 😿 Просто первый опыт объемного головного убора. Шапки просто на полке храню, они не деформируются.

А я первый раз вязала крючком, связался вот такой зая. . Строго не судите

Добрый день всем. С первомаем! У нас погода самая что ни на есть первомайская - солнце, жара (+26 в тени, у меня на северной стороне градусник висит). Самое время на шашлык, а не с кем, почти все друзья на работе. Вот и сидим дома.

И вроде понедельник. И вроде отчет. Кофта та же, спицы те же. Вяжу по-тихоньку, утром немного повязала, потом по делам. и вот только что уселась повязать. Пока всех объехала (подруги в магазинах работают), насчет шиномонтажа договорилась (грыжу на колесе себе сделала об камень 🙁 ), теперь можно и повязать. Или сначала поспать? Нет, повяжу все таки, а там как пойдет.

Всем хорошего дня и вкусных шашлыков (кому все таки повезет их сделать) 🔔

Irin66, Май 01, 2017

Irin66 , забавная Зая. Особенно порадовали очки. Классно придумано.

Девочки с праздником!
А я не вяжу. Довязала на спицах, теперь на машинку надо переходить, то стол занят, то некогда.
Погода замечательная, тепло и солнце, а я колупаюсь на балконе и чищу окно.
И опять не вяжу. Без вязания в руках прямо сама не своя.Начинать новое не готова, то нитки не смотаны, то модель не подобрана. Вроде очередь была, а теперь полнейший раздрай в мыслях.
С другой стороны будет меньше недовязов

И кошка третий день не ест, как ни уговариваю... болеет она 🙁

А у нас холодина, весна не в курсе, что уже ее пора наступила. Сегодня утром был дождеснег или снегодождь. А с завтрашнего дня грозятся отключить отопление. 🙁 Но с другой стороны, я хоть смогла выгуливать свои теплые вязалки, раз уж зимний сезон затянулся.

У меня возник вопрос.=)
Месяц назад одна знакомая, местная, купила у меня вязаный плед мотивами, детям он так понравился (дети 3-х и 12-ти лет), что они его весь этот месяц активно юзали, и тут , о чудо! выскочила из серединки одна ниточка и немного распустилась. Я согласилась починить, решила, что укреплю все мотивы, если уж так его нещадно эксплуатируют. И теперь сам вопрос: сколько лет я должна буду чинить этот несчастный плед и когда уже можно сказать -"знаете что, чините сами или более бережно относитесь, или платите за ремонт."?=))))

Sellin, Май 01, 2017

Sellin Только один раз, а потом надо за деньги чинить.... Это они к вам его каждый месяц носить будут бесплатно-то. 😈

А у нас тепло. И мобовый свитер я ни разу не довязала. Может, ближе к концу мая получится. Но, скорее всего, в июне, не раньше. Только половина рукава готова, а впереди ещё почти весь котёл. И не хочется его вязать. Когда в октябре первый вариант делала - это было запойное вязание. Но сейчас, после ... надцатого перевяза и частичной замены ниток я уже не особо рвусь его вязать. Мне бы что-то другое.

Никогда раньше не вязала Ааде Лонг, хотя запасы есть на пару свитеров минимум. Вчера довязала расчленёнку свитера из Кауни. Решила проверить, что у меня с Ааде Лонг, можно ли её вязать на машине. Попробовала связать образцы. Была неприятно поражена результатами. И дело не в "махорке" даже, которая торчит в нитке каждые минимум полметра. Меня всегда очаровывали эти буйные краски и её доступная цена. Хотя, я не понимала, почему народ вечно спорил по поводу того, как сделать Кауни помягче - ведь Кауни же мягкая! Оказалось, что есть достаточно существенная разница между Кауни и "Кауни". Примерно как между старыми папиросами "Беломорканал" с махрой и бумажными гильзами - и современными сигаретами с "умным" фильтром. Кауни моя машина вязала без проблем на плотности 8 1/3, причём резинки на 7 2/3 а Ааде Лонг на плотности ниже 8 даже не провязывается. И приемлемый результат выходит только на плотности, близкой к 10. ⁉ И рвётся почти как вата. И по ощущению - наждак. Короче, неприятно удивлена. Хотя, с другой стороны, чему удивляться, когда производитель честно пишет на одних пасмах "Кауни", а на других "Ааде Лонг" - не без причины.

Пришла наконец то весна ура! Не вяжу -с теплом и солнцем полетела пыльца. Умываюсь слезами , нос не дышит,таблетки не помогают .Короче грипп отдыхает.Хочу вязать , сил нет.

Sellin, Май 01, 2017

Sellin , может как в магазине: установить гарантийный срок, в течение которого ремонт бесплатный, а потом - за деньги? Ой, надо и самой об этом подумать ⁉ .

Весь апрель вязала, а результат(готовые вещи) получился невелик 🙁 . Потому что, за двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь! Наполовину связанный плед бросила(а там уже 300г вывязано), и жилетку не успела довязать - осталась правая полочка и обвязать. Ну ничего, в май войдет больше, очень надеюсь закончить оба проекта.

tatmalitskaya, Май 01, 2017

tatmalitskaya, спасибо за ответ.=))
Вот я тоже подумала о гарантийном сроке в пределах 2-3-х месяцев именно на ремонт, а не на обмен, а то так можно каждый раз менять на новую вещь.=)))
У меня пледы по куче родственников и друзей разбросаны, некоторым уже года 3-4, даже ни разу не сказали, что у них там что-то распустилось.=)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания