Пряжеголики, продолжение - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Доброго всем утра!
Я думала, что что-то пропустила. Нет, ничего не пропустила. Руку держу на пульсе темы. И сейчас тем более, никуда не двинусь: это, ж,...чуть ли не трусость, за память дедов. В этой теме я чувствую, что мир не рухнул. И с моей головой, все в порядке, слава Богу...
Но у всех, у нас осталось неприятное впечатление. И это горько. Вчера вся передача "Время покажет" была посвящена подобному преценденту уже в более широких масштабах. Запомнился лозунг Бессмертного полка в Питере : "мы победили, потому что были едины". Это так.

Поздравляю всех с праздником! Всем всем мира!


Уменьшаю запасы твида, кардик по мотивам "чайки", регланы по своему, провязывала по 2 петли вместе через два поворота при частичном вязании, чтобы избежать А- силуэта.

Лорна, вот Гаммовские спицы в деле все что осилила ими связать.
А это носочки что муж вязал внуку, из последнего, так сказать 😃
А я второй год по шапкам и свитерам "ударница", правда мне необходим в родне змей Горыныч, а то такое количество шапок носить зимы не хватит.
Пряжа Троицкая "Шотландский твид" цвет вишня и все в две нитки
Пряжа Gazzal Baby Wool XL - в две нитки
Просто внук очень любит красный цвет, да и ему он идет, и к куртке зимней в комплект хорошо.
И шапки к другой зимней одежде

Все картинки темы

Доброе утро всем.
Fuskepels, с возвращением и скорейшим выздоровлением. 🌸 Здорово, что вы снова с нами.
Сегодня Благовещение. Всех кто, празднует - с праздником. Эх, вязать нельзя, убираться дома нельзя, косы плести тоже (хотя давно уже не плету), и что остается? Общение! И лазание по вязальным сайтам в интернете. У меня примерно так и будет. Хорошо совпало, что вечером надо в соседний район сгонять (свадьбенные хлопоты), так что приедем и сразу спатушки.
А я вчера на платье рукава чуток навязала. Платье само еще не готово, лиф только связан и из пройм начала рукава, а там рисунок лицевая гладь с шишечками, вот на эти шишечки больше всего времени и уходит.
Насчет травки... Нравится, мне в ней тепло и комфортно. Вязала из нее две кофты, одна на молнии, другая джемпером. Кофту на молнии отдала. в размере ошиблась. Узковата получилась. Джемпер лежит, ношу, когда на работе холодно. Теперь еще в недовязах плед из травки валяется. Его наверно к новому году только довяжу. Пока в командировки не посылают, поэтому очередь до него не дошла. Дома и без него есть чего поковырять. А если из травки связать небольшой плед для маленького? У кого есть дети, поделитесь мнением пожалуйста, стоит малышу такой плед вязать или нет, цвета есть спокойные: беж, серенький. А то у меня племяшка (кто будет. пока не уверены, но вроде как девочка) должна ближе к осени родится.
На дантеллу и похожую на нее пряжу смотрела и не раз, порывалась купить себе на юбку, а потом подумала и решила, что не по возрасту юбочка будет, лучше с множеством оборок обычную свяжу. А шарфики из такой пряжи я носить не умею. Продаются у нас в магазинах подобные, всегда мимо прохожу. Не мое это.

Лорна

а скажите мне, уважаемые пряжеголики, куда можно применить Дантеллу? Шарфики не предлагать 😈

лет 5 назад, когда Дантела была в моде на покупку 😃 мне попадался какой-то иностранный ролик телешоу, типа "наряд за полчаса"
Так там дама вязала из Дантелы пляжную тунику. Смысл был в том, что она воспринимала эту нить как сеточную ленту - расправляла ее по ширине нужной (был вариант совсем расправленный и вариант, где она со сборкой) и связывала другой нитью крючком.
Получалась туника из сетки с горизонтальными фактурными полосками.
Туника, конечно, получалась чисто декоративная (сомнительной красоты 😈 )
Мне понравился этот способ "разрывом шаблона".
В этом ключе можно нафантазировать штору на дачу, например (правда дырки крупные, только от птиц защитит, от комаров не получится 😃)
у меня тоже нахомячено штук 5 или 6, но разного цвета.... на тунику не хватит, на штору тоже...
вот - я нашла картинку

Доброе утро.
Пятница, желаю всем лёгкости в делах. мыслях. душе,
примерно как у этой милой барышни..
Фотографии в альбоме «2017» на Яндекс.Фотках
https://img-fotki.yandex.ru/get/60436/206727342.1/0_1ec3b0_ea3fda5_L.jpg

Такое чудо как "дантелла можно применить в качестве основы для коврика/ половика, ( если другое жалко сделать)
под "другим" подразумевается выбросить. отдать.

вот еще: мне нра.
http://www.liveinternet.ru/users/5549844/post412884344/

Тигода, Апр 06, 2017

Тигода, я вязала травку и мохер. Был для девочки 3-х лет костюмчик. Мама была очень довольна. И тепло как шуба - на улицу ходить и сохнет быстро. Встряхнул - все распушилось.
Когда мама девочки мне заказывала из травки костюмчик (как лисичка девочка получилась) - я долго сомневалась. Предложила ей для теплоты добавить можер. Все-таки синтетика, но оказывается это имеет место на существование и активно носится в жизни.
И очень понравилось вязать - спицы 4,5 и вперед.

Tatyanochka1976, если с мохером смешать, то такой пледик только на улицу надо будет, дома под ним будет жарко.

На своего ребенка я бы точно купила полушерсть.

Nadyne

Вечер добрый, дамы!
Я тоже потихоньку вяжу. И даже не покупаю ничего. Но дамам "в завязке" не возбраняется показать новенькое. Готов летний пул под кодовым названием «Холодное лето 2017 года». Не знаю почему, но ожидаю холодное лето.
Нитки синие и серые- SAFARI от Z B, состав 59% лен + 41% хлопок. Расход- 630 г.

А что бы вы посоветовали связать на холодное лето мужчинам? В хлопке то и замерзнуть можно...

Классно вышло! А какой метраж у ниток? Во сколько хвостов вязали? Какими спицами?
У меня такие нитки лежат (как неудачная покупка, хотя цвет мой самый любимый), смотала в 5 хвостов, не могу понять как их вязать, дважды образец вязала и откладывала, потом купила к ним добавку хлопка с акрилом. Все равно в раздумьях. Хлопок с акрилом сам по себе хорош. Кстати, в холодное лето я ношу свитера из него.

Я как-то на отдыхе в Турции купила 5 или 6 мотков аналогов Дантеллы (вот так солнце припекло 😈 ) часть раздарила, часть на шарфики, я одно время такой шарф носила, но как тут выше писали, он немного цепляется, в моем случае цеплялся за пуговицы, я носить перестала, собиралась выкинуть, но у меня мама хомяк еще тот, поэтому смотрю иногда носит, причем носит и шаль из кид-мохера, шарф из английской дорогушной пряжи, и шарфик из Дантеллы, и они для нее равны 😈 😈 😈 потому что она не вяжет.
В запасах есть пару мотков похожей пряжи на Дантеллу и есть Катия для шарфиков она поприличнее выглядит, вроде бы Alpina, тоже для шарфов, но немного другого вида, видела из таких барашков пару лет назад на НГ вязали. Все они у меня "живут" в отдельной коробке "пряжи для шарфов", я ее периодически открываю, смотрю, вздыхаю и закрываю 🙃
Еще у меня есть бобинка букле в запасах, я уже и мишек из нее повязала, а ее все-равно много. В одной из здешних тем такую букляшку в кардиган добавляют ⁉ , говоря, что это модно. Но видимо у всех фломастеры разные... Я как-то себя в кардигане с букляшками на 5ой точке не вижу, поэтому скорее всего свяжу коврик в баню из этой пряжи 😏

i_am_kuzya, Апр 06, 2017

i_am_kuzya, спасибо. Вяжу по дизайну Айсте. Там написано набрать на 3, а вязать на 3,5. Так как я рыхло вяжу все-таки, думаю надо попробовать на 3 воротник связать.

Здравствуйте, все!!!
Вот это я не писала долго, почти два месяца ⁉ И вот сподвигла себя только в последний отчетный день загрузить те немногие фото, что есть, и отчитаться. А всё почему - а потому, что не вяжется ((( то не хочется вязать (ужас просто!), то не знаю, что начать, то вяжу, но не получается... В итоге половину квартала вязала половички и накидки 🙄
За первый квартал купила я пряжу дважды, получилось 2 кг 952 гр. Ничего не дарила и не продавала, а извязала 2 кг 430 гр. Минуса, увы, не получилось, но на половички израсходовала моточной пряжи прилично, даже, кажется, места немного освободилось!
и вот фото тех вещичек, что все-таки связала, всё мелочёвка.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Футболка из Джинс - единственная большая вещь, и то это был почти двухлетний недовяз!! Рукава не могла довязать никак, а тут в процессе перебирания запасов нашла, и заставила себя за три дня доделать. Носить, правда, уже перехотелось, поэтому отдала ))

Ольга-К, Апр 07, 2017

Ольга-К, очень симпатичная футболка у вас получилась, зря не носите.

tatmalitskaya, Апр 07, 2017

tatmalitskaya, ой. спасибо!! Да мне цвет разонравился что-то )) И да, я осталась довольна , даже рукавами! Для меня втачной рукав обычно проблема, а тут хорошо получилось.

Helenuska, Апр 07, 2017

Helenuska, Про показанную тунику: а если полоски развернуть по вертикали, и соединить их крючковым кружевом, поиграть с цветом и шириной кружева, может получиться неплохо.

Я хочу похвастаться вот такой сушкой для вязанных вещей. Купила всего за 89 р

Irin66

Я хочу похвастаться вот такой сушкой для вязанных вещей. Купила всего за 89 р

А явки- пароли? 😏 Мне тоже такое нужно. 🙄

Irin66, Апр 07, 2017

Irin66, и мне! А то я ни на полу, ни на столе не могу разложить, кошки специально начинают на разложенное прыгать и сбивать...

Мартышка2941
Nadyne
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Классно вышло! А какой метраж у ниток? Во сколько хвостов вязали? Какими спицами?
У меня такие нитки лежат (как неудачная покупка, хотя цвет мой самый любимый), смотала в 5 хвостов, не могу понять как их вязать, дважды образец вязала и откладывала, потом купила к ним добавку хлопка с акрилом. Все равно в раздумьях. Хлопок с акрилом сам по себе хорош. Кстати, в холодное лето я ношу свитера из него.

Нитки синие и серые- SAFARI 1400 м. в 100 гр в 6 концов,основная тушка на №3, рукава на 2,5.
Серые мне показались более тонкими.Но так бывает у артикула на разных цветах толщина немного отличается. При вязке чувствуется жесткость нити из-за наличия льна. Такое "неуминаемое " полотно. Надеюсь, после нескольких машинных стирок помягчеет.
Наверно для таких ниток хорошо подобрать какой-нибудь рисунок типа кольчуги. У меня , кажется еще бобик SAFARI имеется, не забыть про кольчугу.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания