Пряжеголики, продолжение - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Доброго всем утра!
Я думала, что что-то пропустила. Нет, ничего не пропустила. Руку держу на пульсе темы. И сейчас тем более, никуда не двинусь: это, ж,...чуть ли не трусость, за память дедов. В этой теме я чувствую, что мир не рухнул. И с моей головой, все в порядке, слава Богу...
Но у всех, у нас осталось неприятное впечатление. И это горько. Вчера вся передача "Время покажет" была посвящена подобному преценденту уже в более широких масштабах. Запомнился лозунг Бессмертного полка в Питере : "мы победили, потому что были едины". Это так.

Поздравляю всех с праздником! Всем всем мира!


Уменьшаю запасы твида, кардик по мотивам "чайки", регланы по своему, провязывала по 2 петли вместе через два поворота при частичном вязании, чтобы избежать А- силуэта.

Лорна, вот Гаммовские спицы в деле все что осилила ими связать.
А это носочки что муж вязал внуку, из последнего, так сказать 😃
А я второй год по шапкам и свитерам "ударница", правда мне необходим в родне змей Горыныч, а то такое количество шапок носить зимы не хватит.
Пряжа Троицкая "Шотландский твид" цвет вишня и все в две нитки
Пряжа Gazzal Baby Wool XL - в две нитки
Просто внук очень любит красный цвет, да и ему он идет, и к куртке зимней в комплект хорошо.
И шапки к другой зимней одежде

Все картинки темы

Tatyanochka1976, я больше про стиль чем про мужиков, зачем нам прям все мужики-то? Другое дело когда муж видит, что на наряд его жены засматриваются другие дядечки и своих тетушек в бок толкают. Мой муж к моему вязанию более чем спокоен, а вот реакция других людей ему точно льстит.

schurotschka

Я с философско -психологическими мыслями : я в теме точно по причине нехватки общения

Думала-думала: по какой причине я здесь и пришла к мысли,
что я тут из- за желания быть (виртуально) вместе с вами ,с девочками из большой России.
Нисколько не высокопарно.
От сердца и от души.....

Elenacool1973, ждем финальное фото, особенно на модели. Маечка получилась очень позитивная, нежная. 👍

марианна-5, ну наши дядечки своих тетушек точно толкать не будут.

Pincodic, не поверите, я даже образец не вязала, доверилась интуиции, спасибо ей - не подвела. И не жалейте пряжу. Из шелка очень приятно вязать, а еще приятнее его носить. Когда у меня пряжи поубавится порядком, закажу себе шелк (может смесовку с шелком, на что финансов хватит 😂 ).

Tatyanochka1976, замечательная кофточка получилась! Я же Вам говорила, никаких танцев с бубнами, а носить- то как приятно. Только стирайте или вручную или на программе стирки шерсти/шелка.

Да-да, вяжите из шелка! В отличии от той же вискозы, его запросто можно через 5 лет распустить и связать что-то другое, он очень долговечный и не теряет своего вида.

Шёлк ,конечно ,хорошо ,но у меня была пряжа хлопок с вискозой (фирму не помню 😳 ) ,покупала в Литве три года назад ,тогда записи прихода и расхода не вела 😈 .Какая- то немецкая фирма не очень известная ... У подруги остался другого цвета ,надо посмотреть .Просто чудесный ! Связала топ ( после выходных покажу ) ,на вид- шёлк шёлком ,тактильно - тоже ,носится отлично ,но ,увы и ах ,цена -ничуть не меньше , если не больше , чем у шёлка .

Slimm, в своих закромах не знаю куда зарыла, спасибо интернету - здесь все есть, правда картинку самой модели не нашла, на которую ориентировалась. Но на ней только рукава небольшие, я без рукавов делала. На второй схеме еще дорожка есть горизонтальная из накидов и двух петель вместе, ее не вязала.

https://yandex.ru/images/search?img_url=http%3A%2F%2Fi028.radikal.ru%2F0905%2F41%2Fc77415790aff.jpg&p=4&text=реглан%20сверху%20спицами%20модели%20и%20схемы&noreask=1&pos=253&rpt=simage&lr=11

https://yandex.ru/images/search?img_url=http%3A%2F%2Figmihrru.ru%2FMODELI%2Fsp%2Ftop%2F040%2F40.2.jpg&p=6&text=реглан%20сверху%20спицами%20модели%20и%20схемы&noreask=1&pos=354&rpt=simage&lr=11

Увидела плед, поразил в самое сердце... Зачем смотрела 😈 ? Нитки покупай, вяжи... Да и не нужен мне ажурный плед крючком. И недовязов сколько. Надо смотреть, чтоб Константина не придавили. Софи еще не все обновы весенние готовы, про себя и не говорю. Лягу спать с установкой "плед забыть!"

lvn58, Мар 23, 2017

lvn58, А нам посмотреть? ))

GalineQ, как говорится: "У страха глаза велики". Первый раз стирала руками, растилала на сушилке на сложенный пододеяльник и полотенце. Теперь попробую постирать в машинке, а я все вещи, кроме носков, штанов, постельного, стираю на шерсти. все вещи как новые.

Тигода, а я вот в последнее время вещи не распускаю, только те, которые не довязала. А связанные вещи ношу, пока не вырасту из них (пополнела, по этой причине уже много отдала кофточек). Это раньше распускала из-за отсутствия пряжи на рынке. А потом, когда стала через интернет нитки заказывать, распускать перестала. Просто отдаю и все.

Всем доброго дня! У нас солнечно! А у меня кельтские араны - день .... надцатый. Скоро это сочетание станет у меня ругательным. Когда начинала, думала вязать буду не спеша, узор мудреный и пряжу расходую и вроде при деле. Но, честно говоря, он мне надоел. Да и вязание в 7 ниток было ошибкой. Уже засматриваюсь на Вояж из темы Айсте и как раз 300 гр ниток приехали. Но отложить и довязать потом я не могу, характер у меня такой "если я чего решил, то выпью обязательно". Связала один рукав - оказался узок, рукав с аранами имеет специфику в закрывании, чего я не учла. Но меня тут уже научили - "плохой" рукавчик я не распустила, я вяжу другой хороший, а потом решу, который из них лучший. Есть и плюс - пряжи хватит и на горло и еще останется. Крючок пока заброшен.

Мартышка2941 ,очень хорошо описано ,как закрывать пройму в рукавах ,связанных аранами в пальто Aspen Mishelle Wang ,посмотрите !

Добавлю вам позитивчика 😎 Настроение у меня сегодня отличное, сейчас закончу работать, побегу вязать... А пока вам часть моей тушки в моем наиудобнейшем пальто, новых бусиках, ну и цветочки в придачу...

на фотохостинг →

Как-то не дошла я еще до шелка и нескоро дойду. Девчонки, а говорят он закатывается, в смысле, пилингуется? И как его носить?

У меня два топа из шелка Шайн, связаны на машине, ношу, как обычные футболки, пока ничего не закатывается. Есть еще платье спицами из шелка Суматра, его я редко, правда, надеваю- тоже не закатывается.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания