Пряжеголики, продолжение - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Доброго всем утра!
Я думала, что что-то пропустила. Нет, ничего не пропустила. Руку держу на пульсе темы. И сейчас тем более, никуда не двинусь: это, ж,...чуть ли не трусость, за память дедов. В этой теме я чувствую, что мир не рухнул. И с моей головой, все в порядке, слава Богу...
Но у всех, у нас осталось неприятное впечатление. И это горько. Вчера вся передача "Время покажет" была посвящена подобному преценденту уже в более широких масштабах. Запомнился лозунг Бессмертного полка в Питере : "мы победили, потому что были едины". Это так.

Поздравляю всех с праздником! Всем всем мира!


Уменьшаю запасы твида, кардик по мотивам "чайки", регланы по своему, провязывала по 2 петли вместе через два поворота при частичном вязании, чтобы избежать А- силуэта.

Лорна, вот Гаммовские спицы в деле все что осилила ими связать.
А это носочки что муж вязал внуку, из последнего, так сказать 😃
А я второй год по шапкам и свитерам "ударница", правда мне необходим в родне змей Горыныч, а то такое количество шапок носить зимы не хватит.
Пряжа Троицкая "Шотландский твид" цвет вишня и все в две нитки
Пряжа Gazzal Baby Wool XL - в две нитки
Просто внук очень любит красный цвет, да и ему он идет, и к куртке зимней в комплект хорошо.
И шапки к другой зимней одежде

Все картинки темы

Не отрицаю , что любой труд ( не только интеллектуальный - труд уборщицы не менее важен ) должен быть хорошо оплачен.Речь о другом .Если человек хочет заработать , наверное,надо думать не только о предложении ,но и о спросе .При цене , напр. ,400 рублей ,возможно ,большее количество людей выразило бы желание купить описание. Это если цель- заработать деньги . Если же цели другие ( их может быть очень много )- можно и за 1000 продавать . Цена на пряжу в этом и похожих магазинах кажется дорогой только на первый взгляд ,за границей она не меньше ,но один нюансик : там регулярно бывают скидки аж до 80-ти %.У нас в России такую пряжу не покупала и не буду покупать , интернетом все мы умеем пользоваться ,эту брендовую пряжу можно найти в два .а то и в три раза дешевле , если очень хочется .Ещё пришла идея : скинуться на это описание , может ,есть желающие ?

Марина. ни одного недружелюбного слова у меня нет , очень слежу за своими выражениями. Принципиальность да, присутствует..
Напрасно вы так...

((
"хотела как лучше, а получилось как всегда" ( цитата известного политика) )

schurotschka, Мар 16, 2017

schurotschka, так это принципиальная разница в подходах к бизнесу - одни работают с оборота (ну в смысле по зернышку собирают и в конечном счете имеют на выходе больше), а другие - с хапка, типа найдется покупатель и на такую цену.

начала вчера свое нечто из хлопка-стейч, занятненько получается, прям даже интересненько когда я до полосочек дойду 🙄

Доброго дня!
Опять попала на актуальную тему) Сразу уточню, я полностью руками-ногами ЗА достойную оплату интеллектуального труда ( авторские описания, переводы и т.д) . МК Puff Color Knitting хочу приобрести в виде описания - очень необычно, но на "живой" не пойду))
Вчера в поисках Музы опять изучала ИГ и попала на профиль барышни , которая продает описания и выезжает по стране на МК по ... треугольным платкам! 😃 Да, просто вязаные платки лицевой гладью , с изнаночными полосками через 2 ряда и небольшое чередование с платочкой))) Цена вопроса - описание 400руб(!) , МК -3000 руб.
Ощущение двоякое - с одной стороны - что ж я дурная не додумалась сама с такой ерундой по городам и весям прокатиться , с другой - ощущение чего- то непорядочного - все эти описания и наши мастерицы бесплатно публиковали и на Рав их тонны.
inchi- большущие спасибо за ссылку! 🌸

Wolf's, Мар 16, 2017

Wolf's, а я как раз платок вяжу треугольный платочкой... без описания вообще... и че бы мне не торговать то, если у меня никаких чередований нет - это ж другой мастер-класс то! Жуть. Народ вообще дошел до ручки, намедни видела ищущих описание рисунка, типа поможите-спасите, платочная там была...

Лорна, предлагаю закрепить любимый выбранный узор в платках-косынках за каждым из желающих и в путь!)))
Вообще я очень дружелюбный и коммуникабельный человек, но когда изучаю инста- популярных персон и вязальных Влогеров - негодую очень))) Если что, на вязальную Гуру не претендую , мне уверенное ремесленничество более любо)

Я вот думаю, а чей -это я по городам и весям шататься буду? Нехай ко мне в Питер на мастер-класс по платочке приезжают. 😂
Я им бонусом и классикой,и бабушкиными ее покажу. И очень доброжелательно.
По теме у меня все плохо, нахапала шелков, которые люблю вязать и не люблю носить. Срочно мне таблеток от жадности!

А меня, видимо, накрыл вязальный кризис: джемпер закончила, сразу варежки связала (очень попросили зачем-то весной) и второй день не вяжу, совсем. Ничего не хочется, на нитки не смотрится, в сторону вязания не думается. Вчера зашла в пряжный магазин - ничего не порадовало. Может весна на меня так действует, начал снег таять, грязь, пасмурно, фууу 🙁 . Разрешаю себе отдохнуть! ...до завтра 😈 .

Или ко мне , милости прошу, у меня красиво получается из 3 петель-одна.Стоимость МК 100 руб
Обещаю кофе. песни и танцы ,как бесплатное приложение.

Салют,девочки! )
Анекдот вспомнился :
Семинар "Как заработать миллион рублей",зал полный.Выходит лектор к микрофону
-Сколько стОит билет на семинар?
-1000 руб
-Сколько мест в зале?
-1000 мест
-Спасибо,семинар окончен(с)
)))
*очередной платок довязала в подарок,все остатки от проектов у меня на платки уходят,красота))

Анекдот:

У миллионера спрашивают:"Как вы стали миллионером?"
Ответ: "Очень просто. Я носил воду в решете"
Вопрос:"В решете?Как? Вода же вытечет вся"
Ответ: "Я ждал. пока вода замерзнет и тогда..ничего не вытечет"

Tabi, вам с такой моделью можно МК с уровнем 2+ , т.к. ажурные дорожки! 😂 Если серьезно, то ваш платок симпатичный и со всех сторон приятный )
Еще в тему обучалок - почему на 90% занятий они пьют чай-кофе и едят торты - печенья?? Если я пришла научиться чему- либо (причем сильно платно) , то хочу максимально получить интересующую меня информацию и отработать технику под присмотром обучающего, а не пожра есть и чай пить 🤖
И покажу шальной платок из Araucania ( что бы не заругали) - ушло 210 гр
на фотохостинг →

Tabi, Мар 16, 2017

Tabi, какой платок классный! 😘 отличная идея для подарков - и быстро, и пригодится наверняка!
Расскажи, пожалуйста, немного подробнее - какой примерно расход и как ажурные полоски вяжутся - вроде непохоже на просто накид и 2 вместе, красивый такой рельефный узор.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания