Пряжеголики, продолжение - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Доброго всем утра!
Я думала, что что-то пропустила. Нет, ничего не пропустила. Руку держу на пульсе темы. И сейчас тем более, никуда не двинусь: это, ж,...чуть ли не трусость, за память дедов. В этой теме я чувствую, что мир не рухнул. И с моей головой, все в порядке, слава Богу...
Но у всех, у нас осталось неприятное впечатление. И это горько. Вчера вся передача "Время покажет" была посвящена подобному преценденту уже в более широких масштабах. Запомнился лозунг Бессмертного полка в Питере : "мы победили, потому что были едины". Это так.

Поздравляю всех с праздником! Всем всем мира!


Уменьшаю запасы твида, кардик по мотивам "чайки", регланы по своему, провязывала по 2 петли вместе через два поворота при частичном вязании, чтобы избежать А- силуэта.

Лорна, вот Гаммовские спицы в деле все что осилила ими связать.
А это носочки что муж вязал внуку, из последнего, так сказать 😃
А я второй год по шапкам и свитерам "ударница", правда мне необходим в родне змей Горыныч, а то такое количество шапок носить зимы не хватит.
Пряжа Троицкая "Шотландский твид" цвет вишня и все в две нитки
Пряжа Gazzal Baby Wool XL - в две нитки
Просто внук очень любит красный цвет, да и ему он идет, и к куртке зимней в комплект хорошо.
И шапки к другой зимней одежде

Все картинки темы

Всем привет! Пока помню, отчитываюсь: довязала кардиган Merle, 500г в расход. Теперь самое нелюбимое - хвосты заправлять и стирать. Как сфотографировать, не знаю. У нас уже давно солнца нет. Днем темно-серо. Ну ладно, появится как-нибудь 🙃 .

tatmalitskaya, Ноя 27, 2016

tatmalitskaya, а у нас и дня то практически нету... шапка с шарфом выстираны - сохнут вон, а я очередной недовяз гоню из секционки подаренной в цветах камуфляжа

Ужас, ужас... Постирала кардиган, тянется ужасно! Отжала, разложила на полотенце, он стал больше на пару размеров 🙁 . Первый раз вязала из итал.стока 100% меринос. Может он высохнет и вернется в мой размер? Не хочу перевязывать!

tatmalitskaya, Ноя 27, 2016

tatmalitskaya, меринос вернет размер 😃 Не растягивайте его, раскладывая, положите аккуратненько. Он будет сохнуть и "съезжаться"

Меринос когда намокает вытягивается, а когда высыхает принимает первоначальную форму. Если Вы вязали не слабо, тогда будет Ваш размер. Кстати меринос может до 3х дней сохнуть, так что заранее не отчаивайтесь 😊

довязала я недовяз то из секционки! тоже сохнет уже!
ура, господа пряжеголики!
теперь проблема - надо решить что я больше всего хочу из туевой хучи (С) планов приготовленного... ⁉

У меня есть описание имитации вшивного рукава сверху Асяв когда то давала http://club.osinka.ru/topic-87481?p=6583623#6583623 но, честно говоря, я в нем так и не разобралась. Наверное, надо брать спицы в руки и пробовать, но я всякий раз пугалась, бросала, вязала тушку снизу, а потом рукав сверху из проймы.

Доброе утро, дамы! Нашла идею оригинального подарка - шапка для головы +....две шапочки для ушей. на фотохостинг → Не знаю, как насчет гениально, но оригинально это точно. По теме. Связала шапку, снуд и рукавички для дочери. Показывать, после головы из унитаза, желания пока нет.
Дамы, большая просьба. Нельзя ли, при всем уважении к вашему чувству юмора и самобытному языку, пользоваться менее яркими выражениями и сравнениями. Стараюсь как-то избегать этого в жизни, не хочется читать и на форуме. И писать не хочется после такой тональности...

lvn58, Ноя 28, 2016

lvn58, Марина, прошу Вас не обращайте внимания на различные высказывания, выкладывайте фото своих работ. Честно скажу, Ваши работы меня очень вдохновляют на вязание, чем-то они созвучны моему вкусу и предпочтениям

lvn58

Показывать, после головы из унитаза, желания пока нет.

Спасибо . Марина. Теперь нас двое (Вы и я )
кому не понравилось сравнение про унитаз.

А я дождалась персонального внимания от "дамы с огурцами". 😂 В личку. Ранее никогда нигде с ней не пересекалась, за "творчеством" не следила, ибо не мой формат ни в изделиях, ни в психологии (или правильнее - психиатрии?). А тут она влезла в одну из тем, на которую я подписана и фсёёёёё... понеслась....

Недовяз почти добитИтог-платье 42 размера.Минус 400 грамм. 😈

Вяжу n- ную шапочку.
Заказали варежки. Боюсь начинать, потому как одной парой не обойдусь, опять придётся вязать пар - цать, по- другому у нас не бывает...

А у меня Кирюхина шапка пока так и зависла на стадии образца, т.к. вязать планирую от бобины. На выходные уехала к родителям. Решила бобик с собой не катать. Вяжу ребенку варежки, т.к. тоже нужны. Собрала всякие остатки для жаккарда. Так симпатишненько получается, самой нравится. Уже готовы полторы варежки без пальцев.

Zolushkina_Tapetka, А как эти жаккардовые варежки затягивают- невозможно остановиться.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания