Пряжеголики, продолжение - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Доброго всем утра!
Я думала, что что-то пропустила. Нет, ничего не пропустила. Руку держу на пульсе темы. И сейчас тем более, никуда не двинусь: это, ж,...чуть ли не трусость, за память дедов. В этой теме я чувствую, что мир не рухнул. И с моей головой, все в порядке, слава Богу...
Но у всех, у нас осталось неприятное впечатление. И это горько. Вчера вся передача "Время покажет" была посвящена подобному преценденту уже в более широких масштабах. Запомнился лозунг Бессмертного полка в Питере : "мы победили, потому что были едины". Это так.

Поздравляю всех с праздником! Всем всем мира!


Уменьшаю запасы твида, кардик по мотивам "чайки", регланы по своему, провязывала по 2 петли вместе через два поворота при частичном вязании, чтобы избежать А- силуэта.

Лорна, вот Гаммовские спицы в деле все что осилила ими связать.
А это носочки что муж вязал внуку, из последнего, так сказать 😃
А я второй год по шапкам и свитерам "ударница", правда мне необходим в родне змей Горыныч, а то такое количество шапок носить зимы не хватит.
Пряжа Троицкая "Шотландский твид" цвет вишня и все в две нитки
Пряжа Gazzal Baby Wool XL - в две нитки
Просто внук очень любит красный цвет, да и ему он идет, и к куртке зимней в комплект хорошо.
И шапки к другой зимней одежде

Все картинки темы

Всех С Новым 2018 годом!!!! Всем привет из далекого Казахстана!!!! Удачи в вязальном деле и в жизни!!!! Здоровья и счастья!!!! Творческой идеи и главное в и ее исполнении!!!

на фотохостинг →

С новым годом! Девочки, всех благ и процветания. Спасибо за приятную компанию..
Отчет пока не готов. Довязываю заказной свитер, должна сегодня успеть.

Veta, Янв 01, 2018
Veta

Всех с наступившим Новым годом!
Собака - не чета Петуху , пакостей специально не запасает.

У меня уже 6 лет живет метис-полулайка с собаче-кошачьего форума claws точка ru .
И там всегда есть нуждающиеся в помощи.

Дамы-девочки, если не жалко сто рублей за живую собачачью душу (вместо 50 или 15 грамм суперпряжи) - давайте таким способом поборемся с пряжеголизмом. Ведь мы в ответе...

Спасибо большое за ссылку.Всегда отношусь с опаской к одобным сайтам(жуликов развелось...сами понимаете ...)Но рекомендация Осиночки- для меня уверенность в том,что деньги пойдут именно несчастным животным...

Всех - с наступившим 2018 годом!

"...Мне б туда, где ёлка в вате...

Где едва за тридцать ПАПЕ...

МАМА шьёт на праздник платье...скоро Новый год...

Где намерения не лживы, и пока ещё...ВСЕ ЖИВЫ...

И чисты души порывы...И она поёт..."

ckripkina, Янв 01, 2018
[quote mention="ckripkina" author=238059 post=20177218]

Всех С Новым 2018 годом!!!! Всем привет из далекого Казахстана!!!! Удачи в вязальном деле и в жизни!!!! Здоровья и счастья!!!! Творческой идеи и главное в и ее исполнении!!!

Браво!Браво! Золотое платье во всей красе в студию!

Нам тоже повезло нынче. Кроме нашей красотки, ещё маленькая гостья с нами

Вчера до 23.55 сидела вязала шапку, которую Марина lvn58 рекомендовала. Три раза перевязывала по глупости своей. Сшивать уже сил не хватило. Всех с праздником. Всем самых приятных впечатлений в Новом году 🙅

Поздравляю с Новым годом! Мира и удачи!Спасибо Вам за тепло и уют на форуме от сидящих в кустах.

Всех пряжеголиков с Новым 2018 годом!
От всей души желаю уютного очага, семейных праздников с милыми сердцу домочадцами, душевного тепла, добрых и светлых улыбок!
Здоровья, любви, счастья, удачи, позитива и гармонии!
Интересного увлечения, хобби!
Мир вашему дому, мир всей земле!

на фотохостинг → на фотохостинг →
И немного новогоднего детского юмора.
Игрушки деда Мороза родом из СССР были с мягкими тряпичными мешками. Маленькая Танюшка забралась под ёлку, и пыталась вытащить заветный мешок. Пару раз деда Мороза у неё отобрали и тогда нетерпеливая девчушка спросила всех: "Ну когда же дед Мороз будет раздавать подарки?"
Удивительная детская логика)) Она верила, что большие игрушки могут прятаться в таком маленьком мешочке))

И обновка, которую довязала 31 декабря.
Перчатки из оттенков зелёного цвета, вес 57 граммов.
на фотохостинг →

kellibevarus, Янв 01, 2018

kellibevarus , там все честно (во всяком случае у старожилов-кураторов с большим количеством сообщений). Дочери в Москве помогли с ловцом и передержкой в ветклинике, когда она уличную собаку стерилизовала.

Вот наша собачка, которую со щенками девочки от алкаша вытащили -
А этого товарища мы у местных хозяев забрали (на прогулке познакомились, выяснилось, что он им "лишний")

Veta, Янв 01, 2018

Veta Мы с Клавой уже поборолись с пряжеголизмом.Будем продолжать в том же духе по возможности.
Просто у нас в городе был приют(сын друзей забрал у них маламутку 4-хлетку.Чудо-девочка!)А потом он постепенно превратился в концлагерь и сгинул...Хорошо,что еще есть еще ответственные люди ...
А ваши-красавцы!Любимые!Счастья им и вам!

Добрый новогодний день всем. Хотелось показать мохеровое платье на тушке
Начну сначала. Вот так я встречала новый год (мама меня даже Золушкой на балу назвала)

А вот так я продолжила встречать уже после 12 ночи

А сейчас села повязать шапку себе, которую перевязываю второй раз. С первого раза она у меня не пошла.

Поздравляю всех с Наступившим!!! Желаю всем счастья, здоровья и ровных петелек 😀.

В начале года решила переписать пряжу, подбить итоги, написать как обычно несбыточный план вязалок и запнулась на одном моменте. Я долговязы обычно отдельно выписывала, а когда заканчивала считала, сколько пряжи извязано, в имеющейся пряже начатое никак не отображала. И вот пришло мне в голову, что это не правильно как-то. Что делать с начатым, вещей много, весь месяц довязывать, расход большой будет, но на кофте одной, там только планку, вторая - окат рукавов довязать и пришить, и на юбке один ярус, и платье если соберусь закончить, тоже немного осталось... как пряжу это все считать? Так я распускать не буду, лучше выкину. В расход пряжи хорошо конечно, за месяц сразу ого-го цифра будет, но...

Как вы считаете свои недовязы, долговязы, только сейчас начатое, но уже прошлогоднее?

hellenempty, Янв 01, 2018
hellenempty

Как вы считаете свои недовязы, долговязы, только сейчас начатое, но уже прошлогоднее?

Я считаю все только по точке окончания работы. Когда связала, взвешиваю и заношу в расход пряжи.
Все остальное - это просто пряжа.

Tatyanochka1976
Сарафанчик очень нежный и вам идет. ☘


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания