Пряжеголики, продолжение - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Доброго всем утра!
Я думала, что что-то пропустила. Нет, ничего не пропустила. Руку держу на пульсе темы. И сейчас тем более, никуда не двинусь: это, ж,...чуть ли не трусость, за память дедов. В этой теме я чувствую, что мир не рухнул. И с моей головой, все в порядке, слава Богу...
Но у всех, у нас осталось неприятное впечатление. И это горько. Вчера вся передача "Время покажет" была посвящена подобному преценденту уже в более широких масштабах. Запомнился лозунг Бессмертного полка в Питере : "мы победили, потому что были едины". Это так.

Поздравляю всех с праздником! Всем всем мира!


Уменьшаю запасы твида, кардик по мотивам "чайки", регланы по своему, провязывала по 2 петли вместе через два поворота при частичном вязании, чтобы избежать А- силуэта.

Лорна, вот Гаммовские спицы в деле все что осилила ими связать.
А это носочки что муж вязал внуку, из последнего, так сказать 😃
А я второй год по шапкам и свитерам "ударница", правда мне необходим в родне змей Горыныч, а то такое количество шапок носить зимы не хватит.
Пряжа Троицкая "Шотландский твид" цвет вишня и все в две нитки
Пряжа Gazzal Baby Wool XL - в две нитки
Просто внук очень любит красный цвет, да и ему он идет, и к куртке зимней в комплект хорошо.
И шапки к другой зимней одежде

Все картинки темы

Смотря какие вещи после себя люди оставляют. После мамы осталось много хб тканей (ситец в основном), для нее как для ребенка войны когда-то это было большой ценностью, а я уже больше 20 лет не могу от них избавиться, и раздаю... И хрусталь, и книги махровые совдеповские - потихоньку избавляюсь. А вот бабушкина швейная машинка 30-х годов, бусы из янтаря - никогда и никому не отдам, хоть мне бабушку ни одну и не довелось видеть в живых. После папы не осталось практически ничего, вещи были изрядно поношенные, выбросить их было не жалко, храню на память о нем электробритву. Он много сил вложил в ремонт квартиры, это напоминает о нем, а вещей не копил. Мне тоже говорили о том, что не надо копить вещи, одежду и пр., т.к. потом все выбросят, но решила, что мне еще рано об этом думать. Много людей и в возрасте хотят и подарки, и обновки, не хоронят себя раньше времени. Вчера обещали конец света, но я решила - пока полквартиры пряжи не извяжу, никаких концов.

Tatyanochka1976, Сен 24, 2017

Tatyanochka1976

у меня есть памятная вазочка-мне её подружки на 19 лет подарили ...я её старшей дочке завещала ... 😂

хвастаюсь-за два месяца 5.5 кг пряжи извязала ...сейчас на крючок здорово подсела . три шарфика , четыре жилетки ...пляшу вокруг той жилетки -пончо ...а заодно реализую давние замыслы по многоцветному вязанию.
насчёт пончо-не выходит каменный цветок! по моим соображениям -вещь из разряда "для картинки ". потому что плечи не могут под таким углом идти ..." уж я к ней и так , и этак , со словами и без слов "(c) 😂 двА штука связаны -в голове есть третий вариант ...но тоже не совсем картиночный ...
а какие интересные модели в он-лайне нынче предлагают ! и чего у меня только две руки -и те не могут 24 часа в сутки вязать ... 😂

Почитала очередной всплеск беседы про то,что останется после нас, удивилась, зачем гадать,что выбросят, а что оставят. Получается нужно каждые полгода всесторонне обследоваться и как скажут, что недолго осталось, бежать на помойку все выносить, чтобы почить в пустой квартире. А как исключить несчастные случаи и катастрофы? 😈 😈
По мне так что пусть будет все, что нам доставляет радость, остальное безжалостно выбрасывать и жить дальше спокойно. Я на днях вещи перевозила из офиса в другое место, забрала деревянную кошку ( напольная скульптурка) и оставила плазму на пол стены. Кошка меня радует, а телевизор нет, одного на двоих и так многовато.

марианна-5 , долго, мучительно соображала, где у стены пол! 😃

Милые осиночки, как там насчет флешмоба желтого цвета? Кажется пробегала где-то такая идея. Еще повод есть что-нибудь в желтых оттенках связать - год Земляной Собаки грядет. Основной цвет новогодней ночи - желтый. Чем не повод связать на новый год обновку в этом цвете? И заодно во флешмобе можно покрасоваться. Я-то пряжу приготовила, вот в моделях закопалась. 😝 Уже и не знаю какое платье хочу. ⁉ Как говорила Скарлетт О-Хара: "Подумаю об этом завтра". А сегодня кофта, кофта, кофта. 🙅

Так, что за дела? Что опять за печаль в теме? Как выходные, так фигня какая-то 😡
Напоминаю, если кто забыл, эта тема создана для вдохновения и поддержки в нашем нелёгком увлечении. Так вот давайте вдохновлять и лучше фоточками!
В тему интенсивной переработки запасов: образец из кашемира в 14 ниток (уже постиран), цвет бледно-голубой.

на фотохостинг →

Dinina mama, Сен 24, 2017
Dinina mama

марианна-5 , долго, мучительно соображала, где у стены пол! 😃

Каюсь, лень было писать " половина". 😂

Tatyanochka1976, Сен 24, 2017

Tatyanochka1976

мне для полосок надо было пряжу жёлтого цвета...и мне казалось - у меня её мало ...ан-нет ! у меня её много !
я даже задумываюсь о такой шапке

Пусть будет флешмоб всех цветов осени 😃
А мы с внучкой уже готовы его поддержать. Только добраться бы, сфотографировать и на хозяйке 😃
Туника Тыквочка 😂
Меринос 80%, кашемир 20%. 1300м/100гр, в 3 нити. Brother, термотрансферы. 150 гр
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Colombinka, Сен 24, 2017

Colombinka , поддерживаю! Я тогда со своими золотисто-бежевыми 😏 митенками тоже во флэшмоб запрыгну. Правда, я забыла уже, какой цвет там предполагался. Помню, что на тот момент я со своими сине-серо-фиолетовыми планами в пролете была. 😳

Раз флешмоб будет всех цветов осени, то я выбираю цвет кленовых листьев - бордовый. Правда мой бордовый немного с фиолетовым отливом, но неизвестно как его преподаст фотоаппарат, у него же всегда своя цветовая палитра 😂 Довязываю баску, осталось полтора ряда. И за рукава примусь.

Вот странные все таки бывают описания, особенно в рекомендации необходимого количества материала - пряжи то бишь. Я вот вяжу по модели, для которой израсходовано 280 грамм (500 м/100 гр), в пересчете на метры мне необходимо было почти 5 мотков. А у меня уже пятый моток в расход пошел. А в дроповских описаниях вообще расход получается не понятный, однажды вязала пончо на заказ, так по модели необходимо было где-то 10 мотков, но очень толстой пряжи, я примерно прикинула количество на пряжу потоньше, так половина мотков осталась. ⁉ А еще очень опечаток много, вот по раскладке и описанию моей кофты посчитала необходимо 14 мотивов, в начале описания пишут - 20. И к тому же перерыла весь интернет в поисках этой кофты в анфас, нигде нет. Пыталась понять, что за журнал, но потом оставила эту затею. Все равно в итоге она получится по мотивам, во всяком случае будет с пуговицами, а не на завязочке, как в оригинале. Пошла вязать дальше.

Здравствуйте!
А сроки флешмоба какие?
У меня сейчас в работе шаль очень светлосерого цвета и топ цвета весеннего луга.
Поэтому смогу подключиться чуть позже)
Собиралась добить топ, но решила для души повязать шаль, думаю сегодня и довяжу)
А топ потихоньку довяжется.
Собираюсь вязать Belgio и бью себя по рукам что не начать вязать образцы прям сейчас.

lubovin, Сен 24, 2017

lubovin у меня для моря на купальник было платьице из смесовки льняной. По моему лен/вискоза - очень даже приятно в нем в жару было

Вот вы ,деффчонки 😃 ,понаписали ⁉ ,пока кардиган довязывала ! "Мужик сказал-мужик сделал "- кардиган довязан . Я ,пусть и совсем не молодая ,а очень даже наоборот ,живу ,как живётся ,и как говорила то ли мадам де Помпадур ,то ли её патрон ,какой-то там очередной Людовик :"После нас -хоть потоп ". А за сервизы мои наследники драться будут . Посмотрела ,сколько стоит раритетный сервиз немецкой фирмы Kala -Porcellan,который мне муж купил в первый месяц нашей семейной жизни за 120 советских рублей - обалдела . Я ещё подумаю ,оставлять ли его им ,как вести себя будут ,а то продам, добавлю немного денег и поеду ,наконец ,в New Lanark 😈 А если серьёзно - пусть всё идёт ,как идёт ,и будет ,что будет . Дня на два "зависну " в интернете ,потом - плед ! Ещё надо сыну кардиган классический на работу ,вот бы пряжу он пришёл и выбрал ,а то всё бегом-бегом . Девочки ,листики ставлю через раз , а то и через два : пропадают значки во всех системах ,видимо ,мой компьютер ждёт ремонт .
Марина ,про кардиган напишу в почту .

Флеш-моб?
Участвую!
Предлагаю предварительное название- "Краски осени".
Голосуйте или предложите свой вариант.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания