Пряжеголики, продолжение - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Доброго всем утра!
Я думала, что что-то пропустила. Нет, ничего не пропустила. Руку держу на пульсе темы. И сейчас тем более, никуда не двинусь: это, ж,...чуть ли не трусость, за память дедов. В этой теме я чувствую, что мир не рухнул. И с моей головой, все в порядке, слава Богу...
Но у всех, у нас осталось неприятное впечатление. И это горько. Вчера вся передача "Время покажет" была посвящена подобному преценденту уже в более широких масштабах. Запомнился лозунг Бессмертного полка в Питере : "мы победили, потому что были едины". Это так.

Поздравляю всех с праздником! Всем всем мира!


Уменьшаю запасы твида, кардик по мотивам "чайки", регланы по своему, провязывала по 2 петли вместе через два поворота при частичном вязании, чтобы избежать А- силуэта.

Лорна, вот Гаммовские спицы в деле все что осилила ими связать.
А это носочки что муж вязал внуку, из последнего, так сказать 😃
А я второй год по шапкам и свитерам "ударница", правда мне необходим в родне змей Горыныч, а то такое количество шапок носить зимы не хватит.
Пряжа Троицкая "Шотландский твид" цвет вишня и все в две нитки
Пряжа Gazzal Baby Wool XL - в две нитки
Просто внук очень любит красный цвет, да и ему он идет, и к куртке зимней в комплект хорошо.
И шапки к другой зимней одежде

Все картинки темы

| Пряжеголики, продолжение - 2

Доброе утро, коллеги!
Поскольку я невольно оказалась инициатором флеш-моба, чувствую ответственность за свое предложение, а потому возьму на себя смелость объявить начало этого мероприятия.
Итак, начинаем проект "Сбылись розовые мечты".
Ура, товарищи!!! 😂
Согласно итогам голосования сроки показа изделий назначим примерно на 1-7 ноября. Согласны?
Цвета, тона, оттенки- все на ваш вкус и восприятие. Процентное соотношение розовых или близких к ним тонов в многоцветных вещах- не ограничено. Количество вещей - тоже.
На начальном этапе желающим предлагаю показать пряжу, из которой будете вязать, а может быть и модель, которую хотите связать. Дальше можно будет выложить картинки с собственно процессом вязания, и т.д. и т.п. Т.е. предлагаю всячески стимулировать и себя, и других к активному участию в нашем мероприятии.
Я очень уважаю всех мастериц, собравшихся в этой теме. Мы не просто копим пряжу, мы из нее творим замечательные вещи. А иногда- просто шедевры вязального мастерства! Поэтому я с нетерпением и предвкушением буду ждать ваших работ!

schurotschka, Авг 26, 2016

schurotschka, 60% шерсть/ 40% хлопок.
Что плохого пишут: нитка рвется очень легко, при малейшем натяжении. Вплоть до того, что девочки не советуют вывязывать косы, расползается. Что до фига сена-соломы. Больше ощущение хлопка, а не шерсти.
Зато цвет на этот раз красивый! 😂

Отправив вчера вечером детей в парк с соседями и оставшись дома одна, вытащила из закромов пряжу и, в поисках серой бобники, неожиданно наткнулась на небольшую бобинку светло-розового хлопка. Ура! Теперь знаю с чем участвовать во флэшмобе! Кстати модель уже есть, так что скоро можно будет приступить.

интересная идея с флешмобом. надо подумать. есть у меня немного розового.можно чего нибудь замутить.
а я тут опять затарилась.но ооочень хотелось-купила твида,но он сразу в дело,т.к. вяжу мужскую жакето-куртку и моих ниток не хватит на воротник, планки точно, а может и на рукава частично и еще взяла ниточки с кашемиром на пробу.а то все хвалят этот кашемир, а я его в руках не держала.
а еще пришел подарок с нитками. там как раз белла батик в розовых тонах. вот обдумываю кофточку дырявчетую,чтоб на рубашку сверху носитьвдруг у кого в закромах есть идею. киньте в меня

Я тоже с вами на розовую авантюру, моделька уже выбрана. Жду кашемир бледно-розовый, есть хлопок к кашемиром, есть твид с шелком, есть еще и шелк с кашемиром. У меня тоже розовый период и есть из чего выбрать. 😳

Вы не поверите, но буквально на днях закончила один розовый проект 😂
Тогда тоже поучаствую во флешмобе.

Добрый день! Вот мой анонс розового флешмоба 😃 Фото как умею 😳
Это будет жакет для мамы, осталась сборка и связать планки для пуговиц-петелек.Пряжа Аделия Миррей, цвет - темно-розовый. Модель взята из одного сайта, правда там вяжется вкруговую, но мне привычней вязать все раздельно.
на фотохостинг →
на фотохостинг →

По поводу флешмоба 😈 . Я решила, что розовый меня не украсит. Из кандидатов осталась только Софи. Спросила у дочери, что ребенку розовое нужно? Мне прислали фото. Ну вежливо так, отстаньте бабушка со своим рукоделием. Не тут -то было, внучка моя, что хочу, то и вяжу. Поэтому, я участвую!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

У меня есть несколько розовых "кракозябр":
на фотохостинг →
Буду вязать палантин, но он будет бордово-розовый. Там и сливовый, и винный, и розовый цвета должны быть.
Схем и рисунков нет - будет фриформ, вяжется "из головы". 😃

lvn58, Авг 27, 2016

lvn58, а туфельки-то у Софи розовые!!! 😏

Розовую шаль с утра начала, лён прибалтийский, модель Утренний свет Татьяны Гобрусевой. Вяжу в подарок очень хорошему человеку. Если всё пойдёт хорошо, значит ещё маме свяжу Оливковую рощу персиковую
Есть ещё идея на фуксиевый кидмохер, но это запасной вариант.

А мальва - это ещё розовый или уже фиолетовый?..

Nastik-hvostik, Авг 27, 2016
Nastik-hvostik

А мальва - это ещё розовый или уже фиолетовый?..

В нашем случае - розовый 😏

Такой многоликий розовый цвет...
Сидим с мужем в дачной беседке и лакомимся арбузом. И так мне захотелось узнать - какой цвет является розовым для мужчин ( у мужа из художественного образования - далекие уроки рисования в школе, в дальнейшем он дважды технарь).
Спрашиваю:"Дорогой, а что бы ты назвал розовым?" Смотрит по сторонам, задумывается и показывает на бледно-розовую мальву, ярко-розовую герань, светло-малиновую петунию, циннию лососевого оттенка и арбуз. Правда про него добавил, что когда он недозрелый.
Так что, барышни, розовое - это почти всё, что отличается по цвету от молодого укропа 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания