Пряжеголики, продолжение - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Доброго всем утра!
Я думала, что что-то пропустила. Нет, ничего не пропустила. Руку держу на пульсе темы. И сейчас тем более, никуда не двинусь: это, ж,...чуть ли не трусость, за память дедов. В этой теме я чувствую, что мир не рухнул. И с моей головой, все в порядке, слава Богу...
Но у всех, у нас осталось неприятное впечатление. И это горько. Вчера вся передача "Время покажет" была посвящена подобному преценденту уже в более широких масштабах. Запомнился лозунг Бессмертного полка в Питере : "мы победили, потому что были едины". Это так.

Поздравляю всех с праздником! Всем всем мира!


Уменьшаю запасы твида, кардик по мотивам "чайки", регланы по своему, провязывала по 2 петли вместе через два поворота при частичном вязании, чтобы избежать А- силуэта.

Лорна, вот Гаммовские спицы в деле все что осилила ими связать.
А это носочки что муж вязал внуку, из последнего, так сказать 😃
А я второй год по шапкам и свитерам "ударница", правда мне необходим в родне змей Горыныч, а то такое количество шапок носить зимы не хватит.
Пряжа Троицкая "Шотландский твид" цвет вишня и все в две нитки
Пряжа Gazzal Baby Wool XL - в две нитки
Просто внук очень любит красный цвет, да и ему он идет, и к куртке зимней в комплект хорошо.
И шапки к другой зимней одежде

Все картинки темы

lvn58, Мар 13, 2018

lvn58, фух, выдохнула, я не одна такая...
знаю людей, которые искренне восхищаются этими дамами...
а я не понимааааю... что такого? почему они и только они знают как "правильно"? А все, кто не согласен с их мнением - ничего не понимают в вязании...

Мне кажется, что самое глупое и неприятное в людях, которые чему-то учат других - это высокомерие. А в этих роликах уж очень дама собой любуется, в полном от себя восхищении. И если еще и я ею восхищаться буду, то уж явный перебор получается.

lvn58, Мар 13, 2018

lvn58,Марина описание пришло-нашлось? Переживаю... 😏

Девушки, за наводки на Дропс спасибо! Надо будет изучить.

lvn58, что за дама? Почему не знаю?)))

Гретта Гру, После переписки с хозяйкой сайта, все разрешилось к всеобщему удовольствию. Это спасло от всяких закупок на нервной почве.

cherryta, Мар 13, 2018
cherryta

lvn58, что за дама? Почему не знаю?)))

Колесникова и Кондратьева (Клубок извращенцев)

А я вообще не люблю тематические видеоканалы. Пробовала вязальные, вышивальные, цветочные видео-блоги смотреть. 😊 Не нравится. Только если нужно найти какой-то метод посадки-укоренения, способ вывязывания, вышивания узнать. То есть, все коротко и по делу.
А смотреть долгие трансляции, подписываться на канал и каждое выкладываемое видео отсматривать и комментировать - нет, не мое. Часто речь этих блогеров тяжело слушается, так как не профи ведущие говорят. Не хочу тратить на это время.
Лучше уж под рукоделие аудиокнигу послушаю.

И вообще, вот уже вторую неделю приучаю себя к оффлайн-режиму за час до сна. Ломает иногда, особенно хочется быстренько в инстаграм заглянуть. Но надо, иначе поглощают эти картинки.

А я немного опечалилась. Племяшка еще не родилась, а я уже мысленно к крестинам готовлюсь (уже предупредили, что я буду крестная), и поняла, что в закромах беленького-мягонького-легонького ничего нет. Хлопок есть, но в чистом виде не хочу для малышки. Придется покупать. На рынке посмотрю, чего предлагают. Смесовку хлопковую хочу.
Вспомнила!!!!!
Есть Forever от Alize, кило целое. Из нее наверно буду вязать. 😜 И покупать ничего не придется. Ура!

cherryta, Мар 13, 2018
Helenuska, Мар 13, 2018

У дам школа вязания и это просто работа с целевой аудиторией. Не более того. Манера подачи материала - тоже грамотный маркетинговый ход. Работает ведь - работает. Сама за ними слежу с интересом и кое-что полезное для себя почерпнула, хотя тоже не со всем согласна. Сестра моя вообще от нее в шоке была, когда случайно послушала вместе со мной ее эфир в инсте.

lvn58, Мар 13, 2018

lvn58, нееее... мне, как правило, времени жалко. Я, если мне что-то конкретное нужно, быстренько просматриваю, что Гугл по поиску выдал. Там, где вступительная речь ни о чем больше 30 секунд, закрываю сразу.

Сообщение было удалено

В догонку к теме Дропса, вот такой жакетик летний в хочушках. Очень нравится сочетание узоров. Пока не представляю, из чего, но, может быть, свяжу. 😂
на фотохостинг →

Sun-flower, Мар 13, 2018
Sun-flower

В догонку к теме Дропса, вот такой жакетик летний в хочушках. Очень нравится сочетание узоров. Пока не представляю, из чего, но, может быть, свяжу. 😂

По координатам модельки сориентируйте 😏

lvn58, Мар 13, 2018

lvn58, я вязала, как говорится, по мотивам - смотрела на фото и схемы. Не умею вязать по описаниям.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания