Вязание-тестирование дизайнов от aisteb1973
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рабочая доска тестирования джемпера Rain

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Дождь не всегда бывает мрачным. Его ждут после засухи, ему рады растения. После дождя появляется радуга и пахнут поля. Джемпер Rain связан снизу вверх раздельными деталями, которые далее соединены в круглую кокетку. «Дождь» принадлежит к типу регланов, но подвергся моделированию, где регланные косые заканчиваются в нижней части пройм, далее убавления переносятся в плечевые вытачки. Плечевые вытачки здесь – главный акцент джемпера. Боковые горизонтальные вытачки вместе с вертикальными, поглощающими раппорты узора, а также расширение переда, создают комфортное пространство для груди. Для удобства в «Дожде» предусмотрен высокий росток (удлинение задней стороны джемпера), уютно закрывающий шею. По сути мужская спортивная форма джемпера смягчена нежным цветом, игривым ажурным узором, интересными деталями и украсит любую женщину, для которой дождь – это всего лишь напоминание не забыть захватить зонтик. Вертикальный узор принадлежит группе резиночных и требует отпаривания, чтобы резинка расправилась. Время, отведенное для тестирования - 6 недель от даты получения тестового файла. Финиш - 9-ое декабря. 28.11 - выслала всем версию 1.2.
.
Правки и уточнения в версии 1.2:
.
Отчитались:
Размер ХS-S - закрыто (Мар@яна, Yulle, Васька2009, in4ik21)
Размер SM-M - закрыто (Oksanohka, Natali1985, ita1980, lama16, Snegerina)
Размер ML-L - закрыто (Valeri777, xristi)
Размер XL-XXL - закрыто (Аля22, Никондрик, biene Maja)
Размер XXXL - закрыто (тайна2504, Тихвинка, Tatyana_t)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, первые ласточки!


В этой теме происходит онлайн вязание и тестирование моделей, авторами которых являюсь я, Aistė Butkevičienė. Вы меня знаете по моей теме Моя вязаная жизнь - добро пожаловать! Вяжет группа "первых ласточек", которую я буду отбирать для каждой модели отдельно по объявлению. Старты для новых тестовых моделей буду объявлять в своей главной темке, а здесь - рабочее поле, чат и место для вяжущих, где можно делиться опытом, находить ошибки, спорить, выносить предложения, показывать прогресс работы и т.п. Приглашаю всех настоящих и будущих первых ласточек и тех, кому все это интересно! Итак, обязательно прочтите правила (читать дальше).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Как привязать ваш проект к описанию на Ravelry

Если вы по ходу тестирования уже выставили свой проект на Ravelry, наверное, пора его привязать к самому дизайну, чтобы другие смогли увидеть вашу работу! Для меня это огромная поддержка и я была бы очень вам благодарна!

1. Идете в свой проект, нажимаете маленький желтый карандаш рядом с названием проекта или "еdit project".
2. В окошке "Pattern name" пишите название дизайна и частичку моего имени "Dragonfly Aist", и вам сразу находит нужное описание. Если введете только название, выпадет огроное количество паттернов с таким же названием, и найти будет трудно. Быбираете его и сохраняете его, нажав в низу страницы "Save changes".

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

| Re: Арктик S Natali1985, Мар 20, 2017
Natali1985

Девочки,кто связал планку на Арктик,какой расход пряжи примерный?У меня несколько мотков,разных по весу.Хочу одной нитью связать,без соединений

Наташа, я планку еще не довязала, но моим мериносом в 7 сложения 256+46+22 ряда 39 грамм выходит

lama16, Мар 20, 2017

lama16, у меня 175м в 100г.Мне почему-то сразу подумалось -не меньше 100г надо.Спасибо!

| Re: Черриш syscon, Мар 20, 2017
syscon

Смотрю на фото черриш, и закрадывается сомнение, что где-то я ошиблась. У меня начало горловины переда не закрывает полоску цвета Б, а начинается на третьем ряду полосы цвета А. И формирование скоса плеча выполнять только нитью Б тоже.
Полоса нити Б заканчивается в 60-м ряду, нужно вязатьнитью А но выходит только ею провязать 7рядов, а дальше идет скос плеча. Плечи спинки у меня закончились нитью Б, но полоса вышла широкая.
Айсте, перевязывать?

Покажите фото при возможности, очень трудно представить. Что на плечах широкая полоса нити Б, это нормально, но надо посмотреть горловину.

Вот это я дала! ⁉ довязала планку до формирования дырочек под пуговки и обнаружила, что у меня ширина вместо 15 петель почему-то 11! 😝
Расстройства моего не передать... 🙁

focherta, Мар 20, 2017

focherta, я вам искренне сочувствую.А вот не встал бы вопрос о планке,наверное, довязали не глядя.39грамм меня смутили.

focherta, Мар 20, 2017

focherta, а я смотрела на Ваш образец, связанный в электричке, и видела, что там петель меньше. Думала, что вы тренируетесь. Эх, 🙁 , не стала с распросами приставать.

focherta, Мар 20, 2017
focherta

Вот это я дала! ⁉ довязала планку до формирования дырочек под пуговки и обнаружила, что у меня ширина вместо 15 петель почему-то 11! 😝
Расстройства моего не передать... 🙁

Ну так оставьте: петли для пуговиц на 2 п. передвиньте и все! У вас XS - все будет гармонично.

aisteb1973, Мар 20, 2017
aisteb1973
focherta
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ну так оставьте: петли для пуговиц на 2 п. передвиньте и все! У вас XS - все будет гармонично.

уже представила, что Таня от расстройсва распустила уже половину и читает сейчас слова Айсте 😂 В-обчем, весело тут у нас 🙃

Мой отчёт: у меня готовы спинка, обе полочки и рукав, начала второй. Сегодня без фото - у нас третий день пасмурно, в квартире совсем темно и то, что получается в таком освещении показывать не хочу 😕
И мне тоже очень актуальна информация по весу планки. Сейчас очень похоже, что мне не хватит на неё пряжи...

aisteb1973, Мар 20, 2017
aisteb1973

Ну так оставьте: петли для пуговиц на 2 п. передвиньте и все! У вас XS - все будет гармонично.

Ах, Айсте! Спасибо большое! Даже муж счастлив 😂 Вот надо же было мне так ошибиться...
Алена, я не распустила - к великой радости, рука не поднялась так враз уничтожить несколько дней труда....
Лариса, надо было поприставать!
Наташа - вес меня ничуть не смутил - я споткнулась о место расположения отверстия для пуговицы.

Это какая-то эпидемия! Я тоже с весами ношусь, взвешиваю Арктик ⁉ Считала ведь до начала проекта, все получалось! 👻 Ничего не понимаю! 😝
Хотя, с другой стороны, это снимает все сомнения насчет смены пряжи и "меха" 😂 Правда, теперь придется вязать еще быстрее. Время летит, что аж косынку сносит! ⁉ 👀

Аисте, девочки, помогите, пожалуйста. Сшиваю рукава. Т.к. петли соседних кромочных рядов при сшивании матрасным швом сдвигаются на пол косички, получается такой эффект. Особенно заметен сдвиг рядов при окончании светлой полосы (второе и третье изображение). Петли кромочные совпадают, а ряд сдвинут. Как-то можно это исправить?

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

lama16, Мар 20, 2017

lama16, попробуйте сшивать по петлям

Девочки,а меня порадовал расход "меха".На 2полочки ушел 1моток,осталось 5метров.Если верить заявленному,то 75метров расходовалось.На спинку пойдет второй моток и 2 у меня останется.Я уже на Йети глаз положила,мне кажется мой "мех" туда самое то


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания