Вязание-тестирование дизайнов от aisteb1973
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рабочая доска тестирования жилета Birch Sap

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Приглашаю желающих тестировать жилет "Березовый сок". Для участия в тестировании нужно подать заявку в личную почту здесь, в Осинке. Что должно быть в заявке, можете почитать ниже. Заявок буду ждать 3 дня. Время, отведенное для тестирования - 6 недель от даты получения тестового файла. Начало - 9 декабря, финиш - 20 января.
Правки и уточнения:
1. Маркеров Маркеры не убирать
2. Страница 5, первая колонка, первый абзац. Правка только для рамеров XL, XXL, XXXL. В последнем изн. р. повесить маркеры для петель, отмечающие 39, 41, 43 41, 43, 45 центральных п.
.
Размер XS - aloyna, focherta, Linja, AnnaL
Размер S - blau Lagune, Valeriia, sentyabrinka, Leus
Размер М - *Women*, fialka25, Lama16, Valeri777
Размер L - Alme, in4ik21
Размер XL - Аля22, biene Maja
Размер XXL - syscon, Ирина;), Ruta129
Размер XXХL - Тихвинка

читать дальше

Рабочая доска тестирования свободного жакета Lilac

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Свободный, комфортный жакет с лацканами и двубортной застежкой никого не оставит равнодушным. Это тот случай, когда прошлое и настоящее вместе смело смотрят в будущее и гарантируют много восхищенных взглядов своей хозяйке еще не один сезон. Время, отведенное для тестирования - 10 недель от даты получения тестового файла. Начало - 28 октября, финиш - 7 января.
Правки и уточнения:
21.11. Выслала всем версию файла 1.3.
1. Страница 9, первая колонка, второй абзац сверху. Заканчиваем вязать в лиц. изн. р.
2. Для вязания новой полочки не нужен отдельный моток нити. Удалила все, что с этим связано. Отрываем нить после мешковины, далее вяжем карман той же нитью и продолжаем той же нитью.
.
Отчитались:
Размер XS - aloyna, BasyaBusina, focherta
Размер S - lenysam, Oksanohka, Valeriia
Размер М - Pangasius, lama16, Valeri777
Размер L - Alme, 07tanya11
Размер XL - Аля22, Евруша, ShTasha
Размер XXL - hodek, ТатьянкаГ
Размер XXХL - Makas

читать дальше

Рабочая доска тестирования вязаной куртки Catkin

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Может ли в одном изделии сочетаться куртка, жакет, кардиган, а также спортивность, женственность, элегантность и удобство?Оказывается, это очень даже возможно. Надо лишь связать эту куртку. Время, отведенное для тестирования - 10 недель от даты получения тестового файла. Начало тестирования: 21-ое октября, финиш: 22-ое декабря.
Правки и уточнения:
Версия 1.1
1. Стр. 12, Воротник-стойка, первое предложение: Переместить петли на левой полочке правой полочки с петледержателя (...)
2. Правка только для размера S. Стр. 10, 11. После выполнения регланных убавлений на передней и центральной стороне оката на спицах остается 55 53 п.
3. Стр. 11, Формирование передней и центральной части оката, 4-ый абзац раздела, 2-ая строчка. Правка только для размера S: В следующем лиц. р. провязать 23 21 п., (...).
4. Обвязка Тамбурным швом начинается на правой полочке и обвязывается по периметру, начиная с воротника-стойки, далее левая полочка и т.д.
.
Размер XS - Astro, BasyaBusina
Размер S - blau Lagune, Oksanohka
Размер М - lama16, Сахарная, Valeri777
Размер L - Alme, liayn, fire82
Размер XL - darusja, мамочкаИрочка, Alyokys
Размер XXL - hodek, Natik, Ирина;)
Размер XXХL - ТатьянкаГ

читать дальше

Как привязать ваш проект к описанию на Ravelry

Если вы по ходу тестирования уже выставили свой проект на Ravelry, наверное, пора его привязать к самому дизайну, чтобы другие смогли увидеть вашу работу! Для меня это огромная поддержка и я была бы очень вам благодарна!

1. Идете в свой проект, нажимаете маленький желтый карандаш рядом с названием проекта или "еdit project".
2. В окошке "Pattern name" пишите название дизайна и частичку моего имени "Dragonfly Aist", и вам сразу находит нужное описание. Если введете только название, выпадет огроное количество паттернов с таким же названием, и найти будет трудно. Быбираете его и сохраняете его, нажав в низу страницы "Save changes".

читать дальше

Здравствуйте, первые ласточки!

В этой теме происходит онлайн вязание и тестирование моделей, авторами которых являюсь я, Aistė Butkevičienė. Вы меня знаете по моей теме Моя вязаная жизнь - добро пожаловать! Вяжет группа "первых ласточек", которую я буду отбирать для каждой модели отдельно по объявлению. Старты для новых тестовых моделей буду объявлять в своей главной темке, а здесь - рабочее поле, чат и место для вяжущих, где можно делиться опытом, находить ошибки, спорить, выносить предложения, показывать прогресс работы и т.п. Приглашаю всех настоящих и будущих первых ласточек и тех, кому все это интересно! Итак, обязательно прочтите правила (читать дальше).

читать дальше
Все картинки темы

lama16, Мар 20, 2017

lama16, попробуйте сшивать по петлям

Девочки,а меня порадовал расход "меха".На 2полочки ушел 1моток,осталось 5метров.Если верить заявленному,то 75метров расходовалось.На спинку пойдет второй моток и 2 у меня останется.Я уже на Йети глаз положила,мне кажется мой "мех" туда самое то

Valeri777, складывается такое впечатление, что с каждым новым проектом скорость вязания у вас утраивается Супермен летит на помощь Здорово!!!! Мега!

Ирина;), Мар 20, 2017

Ирина;), спасибо! просто хочу связать новенькие вещи к теплу....

lama16, понятно. Шов выровнится, если будете сшивать одну сторону, как привычно, другую - зацепляя верхнюю ножку одной кромочной и нижнюю ножку следующей (по половинке "соседних" кромочных). Только разберитесь, какую сторону оставить как есть, а какую "сдвинуть".

aisteb1973, Мар 20, 2017

aisteb1973, поставьте последнее ваше сообщение в 'полезное'

aisteb1973, Мар 20, 2017

aisteb1973, спасибо. Просто и гениально Very Happy

| Arctik XXL

Айсте, девочки! У меня при вязании Арктики возникла проблема, очень глубокая пройма рукава получилась. Не кто с такой проблемой не столкнулся? Несколько раз пересчитала ряды по краю х 2. Может задумана глубокая пройма, но я на фото Айсте не увидела. Буду перечитывать описание искать где ошиблась. Я точно не сплю??

| Re: Arctik XXL Koroleva31, Мар 20, 2017
Koroleva31

Айсте, девочки! У меня при вязании Арктики возникла проблема, очень глубокая пройма рукава получилась. Не кто с такой проблемой не столкнулся? Несколько раз пересчитала ряды по краю х 2. Может задумана глубокая пройма, но я на фото Айсте не увидела. Буду перечитывать описание искать где ошиблась. Я точно не сплю??

А где у вас глубокая пройма? На полочке? Так она и должна быть глубже, чем на спинке. Но я не знаю, на сколько она глубокая: лучше показывайте фото. Посмотрите еще, где девочки фото показывали - в "процессах".

| Re: Черриш
syscon

Смотрю на фото черриш, и закрадывается сомнение, что где-то я ошиблась. У меня начало горловины переда не закрывает полоску цвета Б, а начинается на третьем ряду полосы цвета А. И формирование скоса плеча выполнять только нитью Б тоже.
Полоса нити Б заканчивается в 60-м ряду, нужно вязатьнитью А но выходит только ею провязать 7рядов, а дальше идет скос плеча. Плечи спинки у меня закончились нитью Б, но полоса вышла широкая.
Айсте, перевязывать?

https://fotki.yandex.ru/next/users/peters555/album/536676/view/1443099
https://fotki.yandex.ru/next/users/peters555/album/536676/view/1443100
Aйсте, вот фото. Так и должно быть? Или я где-то ошиблась?

aisteb1973,
В том то и дело, что и на полочке и на спинке. Видимо ошиблась и там и там. Сшила плечи, померила и засомневалась,теперь вяжу рукава, что бы примерить. Пока не распускаю...

syscon, Мар 20, 2017

syscon, я посмотрела вашу спинку. Вы на спинке, кажется, ошиблись с подсчетом рядов тоже. Подрезы подмышек специально закрываются в последних двух рядах светлой полосы, чтобы в подмышках не высвечивалась темная полоска. Если вы ошиблись с количеством рядов на спинке, у вас будет несовпадение полос при вставлении рукавов. Пересчитайте ряды спинки, мне кажется, что до пройм их у вас на 2 ряда больше, чем надо. Если это так, вам придется перевязать верхнюю часть спинки. Если нет - подтвердите, что нет. Это первое.
Второе. Если вы вязали вытачку по размеру XL, у вас горловина должна была начаться ровно на том же месте, где и у меня - разницы у наших размеров в высоте горловины нету. Значит, опять где-то ошиблись с подсчетом рядов, и полоса на плечах не должна быть на столько широкая. Пересчитайте ряды или покажите фото всего переда целиком, чтоб я могла помочь найти ошибку.

Имейте в виду, что количество рядов в Cherrish архи-крайне-важное - иначе свести полосы при вставлении рукавов будет невозможно.

Koroleva31, Мар 20, 2017
Koroleva31

aisteb1973,
В том то и дело, что и на полочке и на спинке. Видимо ошиблась и там и там. Сшила плечи, померила и засомневалась,теперь вяжу рукава, что бы примерить. Пока не распускаю...

Ну это фасон такой: спущенный втачной рукав. Невозможно иначе сделать такую большую свободу облегания в совмещении с втачным рукавом. Окат будет тоже немаленький, и рукав широкий.
Я везде даю контрольные цифры, и, если вы в них попадаете, значит, ошибки быть не должно.

А может плотность поплыла? Как она после стирки? Соответствует образцу?

Спасибо, Aйсте! Буду распускать до пройм и переделывать.

Авторы
Теги
Упоминания