Вязание-тестирование дизайнов от aisteb1973
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рабочая доска тестирования джемпера Rain

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Дождь не всегда бывает мрачным. Его ждут после засухи, ему рады растения. После дождя появляется радуга и пахнут поля. Джемпер Rain связан снизу вверх раздельными деталями, которые далее соединены в круглую кокетку. «Дождь» принадлежит к типу регланов, но подвергся моделированию, где регланные косые заканчиваются в нижней части пройм, далее убавления переносятся в плечевые вытачки. Плечевые вытачки здесь – главный акцент джемпера. Боковые горизонтальные вытачки вместе с вертикальными, поглощающими раппорты узора, а также расширение переда, создают комфортное пространство для груди. Для удобства в «Дожде» предусмотрен высокий росток (удлинение задней стороны джемпера), уютно закрывающий шею. По сути мужская спортивная форма джемпера смягчена нежным цветом, игривым ажурным узором, интересными деталями и украсит любую женщину, для которой дождь – это всего лишь напоминание не забыть захватить зонтик. Вертикальный узор принадлежит группе резиночных и требует отпаривания, чтобы резинка расправилась. Время, отведенное для тестирования - 6 недель от даты получения тестового файла. Финиш - 9-ое декабря. 28.11 - выслала всем версию 1.2.
.
Правки и уточнения в версии 1.2:
.
Отчитались:
Размер ХS-S - закрыто (Мар@яна, Yulle, Васька2009, in4ik21)
Размер SM-M - закрыто (Oksanohka, Natali1985, ita1980, lama16, Snegerina)
Размер ML-L - закрыто (Valeri777, xristi)
Размер XL-XXL - закрыто (Аля22, Никондрик, biene Maja)
Размер XXXL - закрыто (тайна2504, Тихвинка, Tatyana_t)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, первые ласточки!


В этой теме происходит онлайн вязание и тестирование моделей, авторами которых являюсь я, Aistė Butkevičienė. Вы меня знаете по моей теме Моя вязаная жизнь - добро пожаловать! Вяжет группа "первых ласточек", которую я буду отбирать для каждой модели отдельно по объявлению. Старты для новых тестовых моделей буду объявлять в своей главной темке, а здесь - рабочее поле, чат и место для вяжущих, где можно делиться опытом, находить ошибки, спорить, выносить предложения, показывать прогресс работы и т.п. Приглашаю всех настоящих и будущих первых ласточек и тех, кому все это интересно! Итак, обязательно прочтите правила (читать дальше).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Как привязать ваш проект к описанию на Ravelry

Если вы по ходу тестирования уже выставили свой проект на Ravelry, наверное, пора его привязать к самому дизайну, чтобы другие смогли увидеть вашу работу! Для меня это огромная поддержка и я была бы очень вам благодарна!

1. Идете в свой проект, нажимаете маленький желтый карандаш рядом с названием проекта или "еdit project".
2. В окошке "Pattern name" пишите название дизайна и частичку моего имени "Dragonfly Aist", и вам сразу находит нужное описание. Если введете только название, выпадет огроное количество паттернов с таким же названием, и найти будет трудно. Быбираете его и сохраняете его, нажав в низу страницы "Save changes".

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

вчера в Инсте был анонс летней коллекции... "Желающие поучаствовать в тестировании - заходите на сайт"...
В очередной раз зашла я на сайт - вообще ничего не понятно что и где....
Даже модельки или рисунки для летнего не нашла..
я-то хочу поучаствовать в тестировании летнего, но что там будет? и как в это самое тестирование попасть, если вообще ничего не понятно что и где...
грустно

Helenuska, Апр 04, 2019
Snegerina, Апр 04, 2019
LiliyaN, Апр 03, 2019
LiliyaN
Даша-людаша
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

И я! кто бы мог подумать? никак! право-лево, зад-перед, в каждом 2м -в каждом третьем.. ничего не понимаю!

Не всегда бывает понятно, это точно, но у Айсте русский язык не родной, поэтому ей трудно составлять фразы как нужно. Я думаю надо девочкам, которые тестируют, быть более внимательным к составлению описаний. Приходится сидеть и разбираться - откуда считать, сколько раз вязать, иногда и сами мы не внимательны. Но можно спросить на сайте Айсте, она очень отзывчивая и всегда помогает разобраться, ну и самим голову включать, тогда все получается.

Helenuska, Апр 04, 2019
Helenuska

вчера в Инсте был анонс летней коллекции... "Желающие поучаствовать в тестировании - заходите на сайт"...
В очередной раз зашла я на сайт - вообще ничего не понятно что и где....
Даже модельки или рисунки для летнего не нашла..
я-то хочу поучаствовать в тестировании летнего, но что там будет? и как в это самое тестирование попасть, если вообще ничего не понятно что и где...
грустно

Сайт непривычный, не все на русском, надо просто разобраться, зарегистрироваться. А вообще удобный, все вопросы можно задавать в разделах по моделям. Почитайте все разделы,обязательно все найдете, что надо и условия тестирования и рисунки-схемы

natalja.fk, Апр 03, 2019

natalja.fk,
Я не знаю какая точно горловина в Черишш, но по фотографии у Вас скрещенные петли смотрят в разные стороны ( если я правильно увидела), может быть в этом проблема? Вот урок :
https://club.osinka.ru/topic-173577?p=19207205#19207205

натушка09, Апр 04, 2019

натушка09, Да, у Айсте русский не родной язык, но она лучше многих наших пишет.

IrinaRZ, Апр 04, 2019
IrinaRZ

натушка09, Да, у Айсте русский не родной язык, но она лучше многих наших пишет.

Так я согласна полностью, но составление фраз имеет свою специфику,если можно так сказать, поэтому девочки должны в тестировании дорабатывать,мне кажется. Но это мое мнение, иногда непонятно бывает учитывается или нет ряд в общем количестве рядов, ну и еще что-то, не помню, для новичков существенно. А Айсте умница, мне она нравится и ее описания все равно лучшие из всех, что я когда-либо пробовала вязать, да и помощь всегда оказывает,несмотря на занятость. А уж работоспособности можно просто позавидовать ( по доброму)

я разобралась!
надо вдумчиво! это до меня туго доходило, или может усталость накопилась к концу от двух перевязов по собственной глупости! все ооочень подробно. Спасибо автору!

Bagirak, Апр 04, 2019

Bagirak, огромное спасибо!

Доброй ночи, девочки, помогите пожалуйста, вяжу рукава Лилак, не могу понять как правильно провязать убавки "в каждом 3м ряду на лицевой и изнаночной стороне" -я убавляю в третьем изнаночной ряду переворачиваю изделие и тут же убавляю на лицевой стороне?

Zosya79, Май 11, 2019

Zosya79, убавки в каждом 3 ряду приходятся не только на лицевой ряд, но и на изнаночный, т.к. третий ряд у нас нечётный. Поэтому убавляйте как написано-в каждом 3 ряду. Они будут приходится когда на лицевой ряд, а когда и на изнаночный.

Добрый день.
Девушки, кто вязал Sprout помогите разобраться с убавками на кокетке.
Сделала следующее - соединила все в одно полотно, затем сделала убавления по регланным линиям (как в тексте), провязала 35 рядов, в 36 ряду повесила дополнительные маркеры для М4 и М5, М2 и М7.

По этим линиям я вижу убавки а по регланным линиям не вижу. Получается что в тексте нет дальнейших убавок, только по схме на 10 странице?

Orlis, Май 15, 2019

Orlis, есть и другие убавки, и их надо делать также. Я вяжу уже второй и для себя делаю так: я сразу на чертеже где указаны маркёры расписываю все убавки по рядам , до и после как указано в описании, в том числе и те что идут тогда когда вяжете ростов. Мне так удобно и я вижу с какой стороны маркёра есть или нет убавок в том или ином ряду. Схема что написана в описании, я так и не могу понять что там написано )) то ли ряды, то ли количество и как она читается для меня вообще непонятно .

ludmila08, Май 15, 2019

ludmila08, я по фото вижу что они есть 😕 девочки которые вязали, при близком рассмотрении все убавки видны.
Я сейчас по новой расписала все прямо по рядам расчертила. Распущу и по новой буду вязать кокетку.
А по схеме там числа это количество рядов между убавками. Вот только я не попадаю как там расписано, вернее внизу нормально а после добавления убавок по лопаткам и на плече не попадаю, у меня по другим рядам располагаются 🙁
Посмотрю выйду ли на то количество петель что на горловине указано...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания