Вязание-тестирование дизайнов от aisteb1973
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рабочая доска тестирования джемпера Rain

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Дождь не всегда бывает мрачным. Его ждут после засухи, ему рады растения. После дождя появляется радуга и пахнут поля. Джемпер Rain связан снизу вверх раздельными деталями, которые далее соединены в круглую кокетку. «Дождь» принадлежит к типу регланов, но подвергся моделированию, где регланные косые заканчиваются в нижней части пройм, далее убавления переносятся в плечевые вытачки. Плечевые вытачки здесь – главный акцент джемпера. Боковые горизонтальные вытачки вместе с вертикальными, поглощающими раппорты узора, а также расширение переда, создают комфортное пространство для груди. Для удобства в «Дожде» предусмотрен высокий росток (удлинение задней стороны джемпера), уютно закрывающий шею. По сути мужская спортивная форма джемпера смягчена нежным цветом, игривым ажурным узором, интересными деталями и украсит любую женщину, для которой дождь – это всего лишь напоминание не забыть захватить зонтик. Вертикальный узор принадлежит группе резиночных и требует отпаривания, чтобы резинка расправилась. Время, отведенное для тестирования - 6 недель от даты получения тестового файла. Финиш - 9-ое декабря. 28.11 - выслала всем версию 1.2.
.
Правки и уточнения в версии 1.2:
.
Отчитались:
Размер ХS-S - закрыто (Мар@яна, Yulle, Васька2009, in4ik21)
Размер SM-M - закрыто (Oksanohka, Natali1985, ita1980, lama16, Snegerina)
Размер ML-L - закрыто (Valeri777, xristi)
Размер XL-XXL - закрыто (Аля22, Никондрик, biene Maja)
Размер XXXL - закрыто (тайна2504, Тихвинка, Tatyana_t)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, первые ласточки!


В этой теме происходит онлайн вязание и тестирование моделей, авторами которых являюсь я, Aistė Butkevičienė. Вы меня знаете по моей теме Моя вязаная жизнь - добро пожаловать! Вяжет группа "первых ласточек", которую я буду отбирать для каждой модели отдельно по объявлению. Старты для новых тестовых моделей буду объявлять в своей главной темке, а здесь - рабочее поле, чат и место для вяжущих, где можно делиться опытом, находить ошибки, спорить, выносить предложения, показывать прогресс работы и т.п. Приглашаю всех настоящих и будущих первых ласточек и тех, кому все это интересно! Итак, обязательно прочтите правила (читать дальше).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Как привязать ваш проект к описанию на Ravelry

Если вы по ходу тестирования уже выставили свой проект на Ravelry, наверное, пора его привязать к самому дизайну, чтобы другие смогли увидеть вашу работу! Для меня это огромная поддержка и я была бы очень вам благодарна!

1. Идете в свой проект, нажимаете маленький желтый карандаш рядом с названием проекта или "еdit project".
2. В окошке "Pattern name" пишите название дизайна и частичку моего имени "Dragonfly Aist", и вам сразу находит нужное описание. Если введете только название, выпадет огроное количество паттернов с таким же названием, и найти будет трудно. Быбираете его и сохраняете его, нажав в низу страницы "Save changes".

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Гость, Дек 19, 2018
Волошечка

Окститесь!!! Кто и где в этой теме тестирует с некоторых пор?

Если в данный момент тестирование не ведется, это не означает, что можно устраивать бедлам в теме

Подскажите пожалуйста, как с итальянского набора перейти на резинку 2* 2. Спасибо. Модель RAIN

mary35, Дек 25, 2018

Девочки, подскажите, пожалуйста, способ закрытия петель резинки, имитирующий наборный край при болгарском зачине.

Elenaby, Дек 25, 2018
куапра, Дек 25, 2018
Elenaby, Дек 25, 2018

Elenaby, вдруг еще кому-то пригодится - Закрытие петель ведется с помощью иглы швом "вперед иголкой" двойной нитью http://koshelkova.ru/sposoby-zakrytiya-petel/142-bind-off-bold.html
В видео завершается обработка горловины, связанной "путанкой", наверное резинку можно закрыть аналогично

Айсте,огромное Вам спасибо и большая благодарность за то,что Вы всколыхнули вязальный мир!

Elenaby, Дек 25, 2018

Elenaby, https://www.youtube.com/watch?v=aJuR_O6aR3c вторая часть видео, показано закрытие на резинке. Совершенно случайно увидела. Что понравилось в этом видео - это рекомендация затягивать нить.

AntoninaS, Дек 27, 2018

AntoninaS, спасибо. В этом ролике есть ценный совет - провязать ряд перед закрытием изнаночными петлями. Я уже пыталась освоить такое закрытие, действительно, очень эластичный край получается. Но нить затягивать обязательно. Иначе шов получается не очень аккуратно.

Я уже показывала в теме Айсте, как у меня получилось закрыть. Свитер активно носится, край воротника-стойки не вытягивается, не растягивается, не закручивается, форму держит отлично, достаточно эластичный. Но затягивала нить очень туго!

Здравствуйте .С Новым Годом и Рождеством! Я опять с просьбой ,может кто ответит.Вяжу Дождик размер М и при вязании кокетки убавление для пройм во 2 круге у меня в начале при убавлении получается по 2 петли с двух сторон, т е 4 изн а после А убавление 1 изн.Понимаю что не то а не пойму что.

Моя маленькая проблема решена.Куапра ответила за что ей огромное СПАСИБО!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания