Вязание-тестирование дизайнов от aisteb1973
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рабочая доска тестирования джемпера Rain

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Дождь не всегда бывает мрачным. Его ждут после засухи, ему рады растения. После дождя появляется радуга и пахнут поля. Джемпер Rain связан снизу вверх раздельными деталями, которые далее соединены в круглую кокетку. «Дождь» принадлежит к типу регланов, но подвергся моделированию, где регланные косые заканчиваются в нижней части пройм, далее убавления переносятся в плечевые вытачки. Плечевые вытачки здесь – главный акцент джемпера. Боковые горизонтальные вытачки вместе с вертикальными, поглощающими раппорты узора, а также расширение переда, создают комфортное пространство для груди. Для удобства в «Дожде» предусмотрен высокий росток (удлинение задней стороны джемпера), уютно закрывающий шею. По сути мужская спортивная форма джемпера смягчена нежным цветом, игривым ажурным узором, интересными деталями и украсит любую женщину, для которой дождь – это всего лишь напоминание не забыть захватить зонтик. Вертикальный узор принадлежит группе резиночных и требует отпаривания, чтобы резинка расправилась. Время, отведенное для тестирования - 6 недель от даты получения тестового файла. Финиш - 9-ое декабря. 01.11 - выслала всем версию 1.1.
.
Правки и уточнения в версии 1.1:
1. Стр. 6, Перед, расширение переда:
Только для размеров SM-M (ML-L): Провязать всего 38 (34) или 9 (8) раппортов узора 40 (36) р. или 10 (9) раппортов узора (...)
Только для размеров XL-XXL (XXXL): Провязать всего 26 (22) или 6 (5) раппортов узора 28 (24) р. или 7 (6) раппортов узора (...)
.
Размер ХS-S - закрыто (Мар@яна, Yulle, Васька2009, in4ik21)
Размер SM-M - закрыто (Oksanohka, Natali1985, ita1980, lama16, Snegerina)
Размер ML-L - закрыто (Valeri777, xristi)
Размер XL-XXL - закрыто (Аля22, Никондрик, biene Maja)
Размер XXXL - закрыто (тайна2504, Тихвинка, Tatyana_t)

читать дальше

Рабочая доска тестирования джемпера Strobile

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Формы природы никогда не перестанут удивлять. Самая обыкновенная шишка завораживает своей симметричностью, повторяющимися мотивами, расположенными спиралью; кажется, ее создал выдающийся инженер на станке, предназначенном для вытачивания суперточных деталей. Повторить образ обыкновенной шишки – не самая простая задача. Надо придумать рельефность и глубину, повторяющиеся мотивы и видимость спирали, раскрыться и опять закрыться. Джемпер Strobile связан снизу вверх раздельными деталями, которые далее соединены в круглую кокетку. Кокетка здесь состоит из трех частей. Нижняя часть вяжется по технологии анатомического реглана и на половине пути прерывается, средняя – росток – удлиняет заднюю часть джемпера для удобства и комфорта; третья часть выполнена по принципу круглых кокеток, только здесь свойство узора, постепенно переходящего в упругую резинку, позволяет сузить кокетку без помощи убавлений. Кокетка закончена планкой, усиливающей эффект суживания. В зоне подмышек рекомендуется не вывязывать «шишечек» во избежание их сваливания при трении. Время, отведенное для тестирования - 6 недель от даты получения тестового файла. Финиш - 25-ое ноября. 05.11. Выслала всем версию файла 1.2.
.
Правки и уточнения в версии 1.1:
1. Правка только для размера S-M: Стр. 11, первая колонка, Росток, второе предложение первого абзаца: Отметить съемными маркерами М5 (левая стороны горловины) и М6 (правая стороны горловины) 19 15 центральных п. переда.
2. Стр. 8, второй абзац снизу, третье предложение: Нитью, оставленной на правом левом рукаве, соединить и закрыть (...).
.
Размер XXS-XS - закрыто (focherta, Васька 2009, Yulle, Ксени_Я)
Размер S-M - закрыто (Valeri777, Natali1985, Нуся-нуся, дамка, lama16, ita1980, Наталочка_С, Oksanohka)
Размер L-XL - закрыто (07tanya11, Valeriia, Gledis, Alyokys)
Размер XXL - закрыто (тайна2504, nataa-m73)
Размер XXXL - закрыто (BasyaBusina, Makas)

читать дальше

Здравствуйте, первые ласточки!

В этой теме происходит онлайн вязание и тестирование моделей, авторами которых являюсь я, Aistė Butkevičienė. Вы меня знаете по моей теме Моя вязаная жизнь - добро пожаловать! Вяжет группа "первых ласточек", которую я буду отбирать для каждой модели отдельно по объявлению. Старты для новых тестовых моделей буду объявлять в своей главной темке, а здесь - рабочее поле, чат и место для вяжущих, где можно делиться опытом, находить ошибки, спорить, выносить предложения, показывать прогресс работы и т.п. Приглашаю всех настоящих и будущих первых ласточек и тех, кому все это интересно! Итак, обязательно прочтите правила (читать дальше).

читать дальше

Как привязать ваш проект к описанию на Ravelry

Если вы по ходу тестирования уже выставили свой проект на Ravelry, наверное, пора его привязать к самому дизайну, чтобы другие смогли увидеть вашу работу! Для меня это огромная поддержка и я была бы очень вам благодарна!

1. Идете в свой проект, нажимаете маленький желтый карандаш рядом с названием проекта или "еdit project".
2. В окошке "Pattern name" пишите название дизайна и частичку моего имени "Dragonfly Aist", и вам сразу находит нужное описание. Если введете только название, выпадет огроное количество паттернов с таким же названием, и найти будет трудно. Быбираете его и сохраняете его, нажав в низу страницы "Save changes".

читать дальше
Все картинки темы

aisteb1973, Окт 26, 2018

aisteb1973, Айсте, добрый вечер! Я днём писала Вам письмо на почту. Посмотрите , пожалуйста 😳 ! Без Вашего ответа не могу продолжить вязать Дождь 😈 .

Valeri777, Ноя 08, 2018
Valeri777

Описание Дождь - описка в тексте - "4. Теперь начинается закрытие трикоражным швом. " надо - трикотажным

Да, спасибо, исправила.

lama16

Предложение по описанию "Шишка".
Айсте, в разделе "Росток" стр.11 и далее в описании ( после синей рамочки в конце абзаца и в конце раздела "Верхняя часть кокетки") встречается фраза "закончить в начальной точке у петли М1". На мой взгляд фраза сформулирована неверно.

Я поняла идею, спасибо. Подумаю. Дело в том, что петлю М1 можно "приютить" и к началу, и к концу ряда/круга, и "до" и "после" будет верно, и с предлогом "у" я сняла эту строгость. Тем более предлог "перед" тоже может быть и 5 петель перед М1. Но я взяла на заметку, поразмышляю.

Девочки, получаю сообщения с темы Айсте,но открывается только первая страница форума.Оказывается меня в вошедших не стало. Нажимаю логин вход и ...ничего, войти не могу.

| Шишка aisteb1973, Ноя 09, 2018

aisteb1973, Айсте, при переходе к закрытию планки иголкой я начала уточнять, где же эта начальная точка вязания ряда, притормозив на фразе "Закончить в начальной точке, убрать маркер М1." (раздел "Планка горловины"), тем более что при вязании кокетки взгляд трижды цеплялся за эту фразу: "закончить в начальной точке у петли М1". Нашла в описании, где же упоминается в первый раз эта первая петля. Раздел "Соединение деталей в кокетку" , первый абзац на стр.8 : " петлю, оставшуюся после закрытия, переместить на основную спицу, отметить ее съемным маркером М1, провязать следующий р. спинки...."
Т.о. однозначно начальная точка ряда- это петля М1. Поэтому я и предложила в предыдущем сообщении фразу изменить. 😃
Айсте, еще раз попробую объяснить, чем неточна фраза "закончить в начальной точке у петли М1". Тут кроется противоречие. Если из ранее изложенного (по описанию, по первому упоминанию петли М1) петля М1- начальная точка вязания кругового ряда, то фраза читается так "закончить в начальной точке у начальной точки". Вот, постаралась объяснить. Надеюсь, понятно.

Айсте, доброе утро! Купила описание РОСТКА. Подскажите, пожалуйста, по какому размеру мне лучше вязать(верх -размер М, а бедра -110см)?

| Дождь, отчет за неделю

Всем доброго дня.
Отчет по Дождю за неделю.
Довязаны рукава и начата спинка.

| Шишка

Добрый день! " Шишка" уже связана, сшита, мокнет в ванной 😃 Даже до ВТО примерила - ни складок, ни брыж никаких на кокетке! Нравится!!!

Всем доброго дня 😃
Дождь, отчёт
Связаны спинка, перед и половина двух рукавов.
Рукава удлинила на 1 раппорт между резинкой и первым прибавлением.

| Шишка

Горловина закрыта, хвосты заправлены, маркеры сняты) Остались водные процедуры)

Alyokys, Ноя 09, 2018
Alyokys

Strobile L-XL
Вяжу верхнюю часть кокетки. 😃
на фотохостинг →

Совсем немного осталось. 😃
Вас не затруднит щелкнуть участок рукава ближе к кокетке?
Я провязала сгл. ряд - визуально мне нужно по 2 шишки на рукава.
Распустила - переделываю. 🙁

У меня там шишки очень близко, но меня устраивает, я вспомнила совет Айсте, что пустота выглядит хуже и решила оставить так. Сейчас перешла на короткие круговые спицы, поэтому фото не очень удачное
на фотохостинг →

Gledis, Ноя 09, 2018
Gledis

Я провязала сгл. ряд - визуально мне нужно по 2 шишки на рукава.
Распустила - переделываю. 🙁

Как Айсте писала, здесь много творчества и своего восприятия. Но зато результат будет такой, как хочется. 😏

Alyokys, Ноя 09, 2018
Alyokys

У меня там шишки очень близко, но меня устраивает, я вспомнила совет Айсте, что пустота выглядит хуже и решила оставить так. Сейчас перешла на короткие круговые спицы, поэтому фото не очень удачное
на фотохостинг →

спасибо 🌸

Ох ох ох девочки, кот. вяжут Шишки. Как я вам завидую и не могу дождаться когда все будет готова, описание отредактировано и Айсте выложит на.... Сижу, смотрю на ваши прекрасные произведения, восхищаюсь процессу, подбираю свои слюни и нет уже мочи ждать, руки так и тянуться к пряжи 🙄 🙄 🙄

Авторы
Теги
Упоминания