Вязание-тестирование дизайнов от aisteb1973
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рабочая доска тестирования джемпера Rain

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Дождь не всегда бывает мрачным. Его ждут после засухи, ему рады растения. После дождя появляется радуга и пахнут поля. Джемпер Rain связан снизу вверх раздельными деталями, которые далее соединены в круглую кокетку. «Дождь» принадлежит к типу регланов, но подвергся моделированию, где регланные косые заканчиваются в нижней части пройм, далее убавления переносятся в плечевые вытачки. Плечевые вытачки здесь – главный акцент джемпера. Боковые горизонтальные вытачки вместе с вертикальными, поглощающими раппорты узора, а также расширение переда, создают комфортное пространство для груди. Для удобства в «Дожде» предусмотрен высокий росток (удлинение задней стороны джемпера), уютно закрывающий шею. По сути мужская спортивная форма джемпера смягчена нежным цветом, игривым ажурным узором, интересными деталями и украсит любую женщину, для которой дождь – это всего лишь напоминание не забыть захватить зонтик. Вертикальный узор принадлежит группе резиночных и требует отпаривания, чтобы резинка расправилась. Время, отведенное для тестирования - 6 недель от даты получения тестового файла. Финиш - 9-ое декабря. 28.11 - выслала всем версию 1.2.
.
Правки и уточнения в версии 1.2:
.
Отчитались:
Размер ХS-S - закрыто (Мар@яна, Yulle, Васька2009, in4ik21)
Размер SM-M - закрыто (Oksanohka, Natali1985, ita1980, lama16, Snegerina)
Размер ML-L - закрыто (Valeri777, xristi)
Размер XL-XXL - закрыто (Аля22, Никондрик, biene Maja)
Размер XXXL - закрыто (тайна2504, Тихвинка, Tatyana_t)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, первые ласточки!


В этой теме происходит онлайн вязание и тестирование моделей, авторами которых являюсь я, Aistė Butkevičienė. Вы меня знаете по моей теме Моя вязаная жизнь - добро пожаловать! Вяжет группа "первых ласточек", которую я буду отбирать для каждой модели отдельно по объявлению. Старты для новых тестовых моделей буду объявлять в своей главной темке, а здесь - рабочее поле, чат и место для вяжущих, где можно делиться опытом, находить ошибки, спорить, выносить предложения, показывать прогресс работы и т.п. Приглашаю всех настоящих и будущих первых ласточек и тех, кому все это интересно! Итак, обязательно прочтите правила (читать дальше).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Как привязать ваш проект к описанию на Ravelry

Если вы по ходу тестирования уже выставили свой проект на Ravelry, наверное, пора его привязать к самому дизайну, чтобы другие смогли увидеть вашу работу! Для меня это огромная поддержка и я была бы очень вам благодарна!

1. Идете в свой проект, нажимаете маленький желтый карандаш рядом с названием проекта или "еdit project".
2. В окошке "Pattern name" пишите название дизайна и частичку моего имени "Dragonfly Aist", и вам сразу находит нужное описание. Если введете только название, выпадет огроное количество паттернов с таким же названием, и найти будет трудно. Быбираете его и сохраняете его, нажав в низу страницы "Save changes".

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

А мне еще так далекоооооо до кокетки.
Очень красиво и аккуратно получается

Всем добрый день,
выгуляла сегодня петвый раз Апрель. Фото, все рабочие, показать, что в результате получилось, и самой со стороны посмотреть. Парадные будут через пару недель.
Результатом я довольна, спасибо, Айсте, но есть пара моментов.
Что-то не задалось с воротником. В принципе, все было ок, но я сегодня решила пропарить все швы, чтобы они были более плоскими, и, выдимо, петестаралась в районе воронкика. Швы по линии плеча и по задней стороне воротника были прошиты в соответствии с описанием, а вот спереди видно, что ворот сильно широкий, из-за этого рукав, съезжает вниз. Буду думать, как мне его стабилизировать.
Может быть продублировть первый наборный ряд стойки?
И еще мня смущает, что планка в районе верхней пуговицы расходится, на последнем фото стрелка. Не знаю как быть, пришить потайную пуговицу или крючек, или еще что нибудь посоветуете?
Всем успехов

Katarinchen, Мар 11, 2018

Katarinchen, глядя на фото мне прям хочется туже затянуть горловину, чтобы она сильнее прилегала к шее. На манекене оригинал выглядит как воротник-стоечка. Попробуйте вдеть крепкую швейную нить в первый ряд воротника и хорошенько потянуть (ну, чтоб не до морщин, разумеется). Тогда и средний шов спинки должен подняться выше, и складка возле рукава тоже должна уйти. И планка застежки тоже поднимется и перестанет косить.

Natali1985, Мар 11, 2018

Natali1985, очень красиво получается, а мне до кокетки полрукава и две полочки, совсем чуть-чуть. 😏

Katarinchen, Мар 11, 2018

Katarinchen, спасибо за показ. Дарья права - планка воротника слишком широкая. Надо перевязать меньшими спицами или набрать меньше петель. Планочка в Апреле - не стоечка, обычная лежащая, но видно, что не подтягивает пальто за собой. И изгиб полочки тогда должен выпрямиться.
Все остальное ОК. Даже очень 😃 Спасибо!!!

darusja, Мар 11, 2018

darusja, Даша, попробовала, не получилось. Воторник все равно в полтора раза шире шеи.
aisteb1973, уже распустила. Больше всего было жалко косички на планках, я их несколько раз переделывала, чтобы добиться одинакового натяжения полочек.
Очень сложно мне дался этот роспуск, все концы спрятаны, не найти. А наборный край горловины еще и прошит швом назад иголку, и ничего не видно. Я этот ряд буквально выщипывала.

| April XL

Ура! Рукава связаны! 🎈
Осталось 12 грамм голубого мериноса, только-только на воротник и обвязку! Вот так, буквально с весами в обнимку, я еще никогда не вязала! ⁉ 😂
Пальто приближается к завершению! Ура! И уже скоро примусь за Каплю. Так хочется разнообразия узоров после километров платочной вязки! 😈

Katarinchen, Мар 12, 2018

Katarinchen, я посмотрю, в чем тут причина. Горловины в размерах не очень сильно отличаются, планку я расчитывала по петлям и рядам горловины, даже удивляюсь, почему так вышло. Спасибо за терпение 😃

АПРЕЛЬ
Пальто связано, сшито, сегодня будем купаться. Айсте, у меня воротник, как" доктор прописал."
Девочки, когда будете вязать пальто, не затягивайте край при смене нити. Я вначале на спинке подтягивала, а потом еле сшила.Шов на спинке немного фалдит за счет разницы краев. Надеюсь на ВТО. Очень.

Natali1985, Мар 11, 2018

Natali1985, Наташ, а какой у Вас цвет в реалии?В этот раз мне видится фисташковый. Красота прям глаза слепит.

Капля
Рукавчики подоспели, принимаюсь за полочки. Айсте, я рукава уменьшила на 8 рядов, т.к. руки коротковаты (вас не спросила, извините).

A.V.Smirnova, Мар 12, 2018

A.V.Smirnova, а в Капле рукавчики не очень длинные....

Katarinchen, Мар 11, 2018

Katarinchen, у вас получилось замечательно, а горловина - это не большая переделка. Поиграть с плотностью или с количеством петель, и все будет самым наилучшим образом. 😃

Valeri777, Мар 12, 2018

Valeri777, Айсте говорила, что 63 см - это для меня длинновато, получается фалангу большого пальца закрывает. 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания