Вязание-тестирование дизайнов от aisteb1973
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рабочая доска тестирования джемпера Rain

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Дождь не всегда бывает мрачным. Его ждут после засухи, ему рады растения. После дождя появляется радуга и пахнут поля. Джемпер Rain связан снизу вверх раздельными деталями, которые далее соединены в круглую кокетку. «Дождь» принадлежит к типу регланов, но подвергся моделированию, где регланные косые заканчиваются в нижней части пройм, далее убавления переносятся в плечевые вытачки. Плечевые вытачки здесь – главный акцент джемпера. Боковые горизонтальные вытачки вместе с вертикальными, поглощающими раппорты узора, а также расширение переда, создают комфортное пространство для груди. Для удобства в «Дожде» предусмотрен высокий росток (удлинение задней стороны джемпера), уютно закрывающий шею. По сути мужская спортивная форма джемпера смягчена нежным цветом, игривым ажурным узором, интересными деталями и украсит любую женщину, для которой дождь – это всего лишь напоминание не забыть захватить зонтик. Вертикальный узор принадлежит группе резиночных и требует отпаривания, чтобы резинка расправилась. Время, отведенное для тестирования - 6 недель от даты получения тестового файла. Финиш - 9-ое декабря. 28.11 - выслала всем версию 1.2.
.
Правки и уточнения в версии 1.2:
.
Отчитались:
Размер ХS-S - закрыто (Мар@яна, Yulle, Васька2009, in4ik21)
Размер SM-M - закрыто (Oksanohka, Natali1985, ita1980, lama16, Snegerina)
Размер ML-L - закрыто (Valeri777, xristi)
Размер XL-XXL - закрыто (Аля22, Никондрик, biene Maja)
Размер XXXL - закрыто (тайна2504, Тихвинка, Tatyana_t)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, первые ласточки!


В этой теме происходит онлайн вязание и тестирование моделей, авторами которых являюсь я, Aistė Butkevičienė. Вы меня знаете по моей теме Моя вязаная жизнь - добро пожаловать! Вяжет группа "первых ласточек", которую я буду отбирать для каждой модели отдельно по объявлению. Старты для новых тестовых моделей буду объявлять в своей главной темке, а здесь - рабочее поле, чат и место для вяжущих, где можно делиться опытом, находить ошибки, спорить, выносить предложения, показывать прогресс работы и т.п. Приглашаю всех настоящих и будущих первых ласточек и тех, кому все это интересно! Итак, обязательно прочтите правила (читать дальше).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Как привязать ваш проект к описанию на Ravelry

Если вы по ходу тестирования уже выставили свой проект на Ravelry, наверное, пора его привязать к самому дизайну, чтобы другие смогли увидеть вашу работу! Для меня это огромная поддержка и я была бы очень вам благодарна!

1. Идете в свой проект, нажимаете маленький желтый карандаш рядом с названием проекта или "еdit project".
2. В окошке "Pattern name" пишите название дизайна и частичку моего имени "Dragonfly Aist", и вам сразу находит нужное описание. Если введете только название, выпадет огроное количество паттернов с таким же названием, и найти будет трудно. Быбираете его и сохраняете его, нажав в низу страницы "Save changes".

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

aisteb1973, Фев 15, 2018
aisteb1973

Natali1985 -

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Да, все верно. Одну изнаночную там не всунуть, нужна симметрия в подрезах, две изнаночные слишком широко, а в конечном итоге при сшивании 2 изнаночных кромочных маленькая щель все-таки образуется и ее вполне достаточно, чтобы уж слишком не бросалось в глаза.

Вот так выглядит эта щель при сшивании двух кромочных. Правда, пряжа жесткая, шов сомкнулся

| Вау

👻
Выдохнула...

Всем доброго дня!
Я, конечно, рвалась, но до конца не верила, что это возможно.
Айсте, огромное спасибо за такое высокое доверие, теперь, главное, не подвести.

Представлюсь:
меня зовут Катя, лучше "на ты".
Мои размеры: ОГ-94, чашка сейчас В, ОБ-95, рост 160.
Мой образец на спицах 3,5 мм 30,5п х 30р:

Пряжа Алиса: 50% шерсть, 50% вискоза; 300м/100гр (Троицкая КФ); в 2 сложения.
Вискозы многовато, но, надеюсь, за счет плотной вязки слишком уж оно не вытянется.

Ну вот, как хорошо, Лариса уже связала Каплю 😎
Начала спинку. Полет нормальный.

Айсте, спасибо, файл получила, читаю.

Всем тестирующим Каплю мои поздравления. Легких петелек.
Отчет по Апрелю. Вяжу левую полочку.
На стр.7 Формирование проймы
В следующем лиц. р. закрыть Х п., вязать р. до конца, повернуть работу. Вязать лиц. изнр. до последних .....
А еще хотелось бы в описание добавить - нить какого цвета в начале проймы- для самоконтроля.

| Drop, Mini Cables

Не знаю, важно или нет, и вообще имеет ли это значение, из моих экспериментов с узором mini cables:
в сглаживающем ряду, удобнее провязывать скрещенную петлю возле, той что с оберткой, если сначала скрещенную петлю снять не провязывая, потом обернуть не скрещенную, развернуть вязание и вязать по рисунку.
Надеюсь понятно объяснила, о чем я...

Mussel, Фев 15, 2018
Mussel

Ну вот, как хорошо, Лариса уже связала Каплю 😎
Начала спинку. Полет нормальный.

😂 😂 😂 😂 😂 😂
Вообще ничему не удивлюсь!!!! 😏
Ура!!! Тестирование Капли началось! 🙉 Девочки , поздравляю Вас!!! А героиням, которые вяжут одновременно два проекта отдельное БРАВО!!! Тоже хотела, но не смогла!!! 😈
У меня связано только пол спинки Апреля и полочка (до кармана), с которой я ошибочно начала вязание пальтишка.

Ура, ура, я в вашей дружной компании!!!! Айсте, спасибо огромное!!!! Как я рада! Уже получила описание и сегодня вечером буду его учить!
Моя пряжа Zegna Baruffa, меринос плюс ниточка люрекс на кашемире, плюс ниточка cashlana 95 меринос и 5 кашемир. Цвет светло-серый, лёгкий меланж. Полотно получается очень приятное на спицах 4,5.

Mussel, Фев 15, 2018
Mussel

Ну вот, как хорошо, Лариса уже связала Каплю 😎

😂 😂 😂

Смешно им... 🙁 😿 🤓 я уже Каплю в мыслях связала, и продефилировала по майскому городу... а тут такой облом 🤪 😃

lama16, Фев 15, 2018

lama16, Ларис, прости, ляпнула, не подумав... Что-то вылетело из головы, что ты связала платье с этой резинкой, а в тест не попала. Совсем не хотела обидеть 💟

| Drop

В примечаниях П.4. предлагается при наборе оставлять достаточную длину нити на будущий шов....
Девочки, а как определяется достаточная длина нити в начале набора? Я раньше так не делала, не знаю, сколько может понадобиться на шов, когда деталь еще не связана?

Snegerina, Фев 15, 2018

Snegerina, посмотрите на выкройке длину шва и оставьте длину ниточки в два раза больше.

Здравствуйте, Айсте! Увидела в инстаграм Ваш чудный жакет "Sunbeam" и прошусь в тестирование ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ!
О себе: ОГ- 94 (бюстгалтеры 75D, т.е.спина не широкая, плечи узкие, просто выпуклость впереди несоответствует 😃 ), рост 153см.
В тестированиях участвовала не раз, правила знаю. У Вас впервые.
Несколько фото моих работ:

Надеюсь на плодотворное сотрудничество)))

NaTaLiKuLiK, Фев 15, 2018

NaTaLiKuLiK, Наталия, с правилами тестирования и как на него попасть можно ознакомиться здесь
О тестировании Лучика объявления ещё не было)
🌸

BasyaBusina, Фев 15, 2018

BasyaBusina,
Спасибо, я только учусь)))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания