Вязание-тестирование дизайнов от aisteb1973
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рабочая доска тестирования джемпера Rain

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Дождь не всегда бывает мрачным. Его ждут после засухи, ему рады растения. После дождя появляется радуга и пахнут поля. Джемпер Rain связан снизу вверх раздельными деталями, которые далее соединены в круглую кокетку. «Дождь» принадлежит к типу регланов, но подвергся моделированию, где регланные косые заканчиваются в нижней части пройм, далее убавления переносятся в плечевые вытачки. Плечевые вытачки здесь – главный акцент джемпера. Боковые горизонтальные вытачки вместе с вертикальными, поглощающими раппорты узора, а также расширение переда, создают комфортное пространство для груди. Для удобства в «Дожде» предусмотрен высокий росток (удлинение задней стороны джемпера), уютно закрывающий шею. По сути мужская спортивная форма джемпера смягчена нежным цветом, игривым ажурным узором, интересными деталями и украсит любую женщину, для которой дождь – это всего лишь напоминание не забыть захватить зонтик. Вертикальный узор принадлежит группе резиночных и требует отпаривания, чтобы резинка расправилась. Время, отведенное для тестирования - 6 недель от даты получения тестового файла. Финиш - 9-ое декабря. 28.11 - выслала всем версию 1.2.
.
Правки и уточнения в версии 1.2:
.
Отчитались:
Размер ХS-S - закрыто (Мар@яна, Yulle, Васька2009, in4ik21)
Размер SM-M - закрыто (Oksanohka, Natali1985, ita1980, lama16, Snegerina)
Размер ML-L - закрыто (Valeri777, xristi)
Размер XL-XXL - закрыто (Аля22, Никондрик, biene Maja)
Размер XXXL - закрыто (тайна2504, Тихвинка, Tatyana_t)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, первые ласточки!


В этой теме происходит онлайн вязание и тестирование моделей, авторами которых являюсь я, Aistė Butkevičienė. Вы меня знаете по моей теме Моя вязаная жизнь - добро пожаловать! Вяжет группа "первых ласточек", которую я буду отбирать для каждой модели отдельно по объявлению. Старты для новых тестовых моделей буду объявлять в своей главной темке, а здесь - рабочее поле, чат и место для вяжущих, где можно делиться опытом, находить ошибки, спорить, выносить предложения, показывать прогресс работы и т.п. Приглашаю всех настоящих и будущих первых ласточек и тех, кому все это интересно! Итак, обязательно прочтите правила (читать дальше).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Как привязать ваш проект к описанию на Ravelry

Если вы по ходу тестирования уже выставили свой проект на Ravelry, наверное, пора его привязать к самому дизайну, чтобы другие смогли увидеть вашу работу! Для меня это огромная поддержка и я была бы очень вам благодарна!

1. Идете в свой проект, нажимаете маленький желтый карандаш рядом с названием проекта или "еdit project".
2. В окошке "Pattern name" пишите название дизайна и частичку моего имени "Dragonfly Aist", и вам сразу находит нужное описание. Если введете только название, выпадет огроное количество паттернов с таким же названием, и найти будет трудно. Быбираете его и сохраняете его, нажав в низу страницы "Save changes".

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

aisteb1973, Авг 12, 2017

aisteb1973 Айсте, ваши слова окрыляют! 🐠 😃 Спасибо за ваши прекрасные дизайны и за доверие!

Девочки, какие вы умнички! Карина, Катя, Диана ваши Фреончики чудесны!!!

| Кислород L

Кислород L
Отчёт.

Полочки не стираны. Всё идёт ровно, без вопросов.

aisteb1973, Авг 12, 2017
aisteb1973

После показа Карины я повышаю свою степень экстремальности в создании дизайнов на 5 градусов. 😈

Мало) 😊 😳 🤔 🐰

Dezy Lv, Авг 12, 2017

Dezy Lv Лиля, вы мой внутренний тайный голос 😃

aisteb1973, Авг 12, 2017
aisteb1973

Dezy Lv Лиля, вы мой внутренний тайный голос 😃

Я сначала написала длинный пост, о большом таланте, о дизайнерском предвидении, об умении воплотить в буквы и цифры самый сложный силуэт и о том, как практичность и осторожность вступают в борьбу с дизайнерским авантюризмом)))

Потом стерла.. Ведь меня никто не просил писать свое мнение) Но Ваша фраза дала мне повод думать о том, что именно такие слова Вам сейчас нужны...

Дорогая, Айсте!
Если бы в 1920-м году великая Шанель не надела брюки, мы бы так и не стали их носить...
Если бы в 1931 году Эльза Скиапарелли впервые не предложила женский жакет с подплечниками, то силуэт женского жакета так бы и не изменился ведь, до этого подплечники, использовались только в мужской одежде.
Если бы Кристобаль Баленсиага был осторожным , то никогда бы не родились его шедевральные силуэты!...

Я могу долго перечислять эти если... В нашем мире в тренде смелость и необычность. Победителем становится тот, кто верит в свой успех и не меняет планы на полпути, какими бы сумасшедшими они не казались!

Айсте, я желаю Вам больше смелости (остальное все уже есть!!!). Создавайте свое "маленькое черное платье" . Сейчас Вы думаете, как приспособить свои модели для всех.. Идите от обратного - создавайте такие дизайны, чтоб ВСЕ приспосабливались под Вас!

Именно такими были эскизы к мериносам и именно этого я жду от осенней коллекции.

С самыми искренними пожеланиями и глубоким уважением, Лиля.

Dezy Lv Сейчас Вы думаете, как приспособить свои модели для всех.. Идите от обратного - создавайте такие дизайны, чтоб ВСЕ приспосабливались под Вас!

...Так випьем же за то, чтобы никто из нас, как бы высоко он не летал, никогда не отрывался бы от коллектива! © 😂 💝 👯 🎉 😃

lama16, Авг 12, 2017
lama16
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

...Так випьем же за то, чтобы никто из нас, как бы высоко он не летал, никогда не отрывался бы от коллектива! © 😂 💝 👯 🎉 😃

Расшифруй))) 🎀

Dezy Lv, Авг 12, 2017
Dezy Lv
lama16
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Расшифруй))) 🎀

Лиля, фраза напрягла, я аж прям растерялась, как же мы без заботливого внимания Айсте вязать будем 😏 😃 , если вдруг наша Айсте решит последовать призыву "Идите от обратного - создавайте такие дизайны, чтоб ВСЕ приспосабливались под Вас"?
Вот и решила тостировать этот призыв 😂 . В общем- барбамбия киргуду. Шутка, шутка.©
А остальные слова- правильные такие 😃

lama16, Авг 12, 2017
lama16
Dezy Lv
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Лиля, фраза напрягла, я аж прям растерялась, как же мы без заботливого внимания Айсте вязать будем 😏 😃 , если вдруг наша Айсте решит последовать призыву "Идите от обратного - создавайте такие дизайны, чтоб ВСЕ приспосабливались под Вас"?
Вот и решила тостировать этот призыв 😂 . В общем- барбамбия киргуду. Шутка, шутка.©
А остальные слова- правильные такие 😃

Так я совершенно не к тому призываю! Наверное то, что русский не мой родной язык , приводит к неточной формулировке моих выражений.

Я хотела сказать, что не нужно в угоду массовости делать блестящие дизайны среднестатистическими. Все остальные процессы никто менять не призывал. 😘

| Кислород L

Айсте, добрый день!

Кислород L.

Стр. 7 , Левая полочка, Формирование горловины.
*** закрыть 9(10,10,10,11...) п...***
Стр.8 , Правая полочка, Формирование горловыны.
***закрыть 10(11,11,11,12...) п...***
Связав левую полочку, осталась одна лишняя петля, т.е. 5 петель, а надо закрыть последние 4 петли. Перевязала, закрыв для горловины первые 11 петель - всё получилось.
Связала правую полочку, всё ок,

| Re: Кислород L ukka, Авг 12, 2017
ukka

Айсте, добрый день!

Кислород L.

Стр. 7 , Левая полочка, Формирование горловины.
*** закрыть 9(10,10,10,11...) п...***
Стр.8 , Правая полочка, Формирование горловыны.
***закрыть 10(11,11,11,12...) п...***
Связав левую полочку, осталась одна лишняя петля, т.е. 5 петель, а надо закрыть последние 4 петли. Перевязала, закрыв для горловины первые 11 петель - всё получилось.
Связала правую полочку, всё ок,

Тут специально разница в одну петлю. В следующем ряду происходит выравнивание. Я посмотрела размер L, в обеих полочках горловина формируется из 20 петель. Если вы меняли убавляемое количество, у вас одна горловина сформировалась из 21 петли. Может ошибка в другом, например, в закрытии плеч?

| Re: Кислород L ukka, Авг 12, 2017
ukka

Айсте, добрый день!

Кислород L.

Стр. 7 , Левая полочка, Формирование горловины.
*** закрыть 9(10,10,10,11...) п...***
Стр.8 , Правая полочка, Формирование горловыны.
***закрыть 10(11,11,11,12...) п...***
Связав левую полочку, осталась одна лишняя петля, т.е. 5 петель, а надо закрыть последние 4 петли. Перевязала, закрыв для горловины первые 11 петель - всё получилось.
Связала правую полочку, всё ок,

У меня размер другой, конечно, но я когда рисовала себе схему попетельную, тоже думала, что ошибка, т.к. 3 раза переделывала - и всегда на 5 петель выходила. Но потом я открыла 2 окна рядышком - эксель и описание - и начала рисовать, почти не отводя взгляд от описания, и тогда все получилось. Дело в к-ве убавлений горловины было у меня.

kadima, Авг 11, 2017

kadima Катюша! ты наша красавица, все понравилось!!! Фотографии отпад, Фреон выполнен и сидит на тебе потрясающе! Умничка! Спасибо!!! 💟
cocorina Карина! Цвет Фреона с самого начала очень нравился, получился замечательный и теплый пуловер. Спасибо большое! 😘
Diana_c Диана! так и хочется сказать - Ты наша Дюймовочка! все замечательно и красиво! Благодарю за показ! Молодец что рискнула и показала нам такое интересное сочетание шелка и мохера!

Про себя. Два раза стирала свой Фреон, потихоньку, чтоб не свалять. Фреон достаточно много потерял в длине и в ширине, в т.ч. и рукава подсели. Окончательно высохнет, померю, надеюсь все нормально будет 🙃

Маленький отчет! Фреон


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания