Вязание-тестирование дизайнов от aisteb1973
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рабочая доска тестирования джемпера Rain

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Дождь не всегда бывает мрачным. Его ждут после засухи, ему рады растения. После дождя появляется радуга и пахнут поля. Джемпер Rain связан снизу вверх раздельными деталями, которые далее соединены в круглую кокетку. «Дождь» принадлежит к типу регланов, но подвергся моделированию, где регланные косые заканчиваются в нижней части пройм, далее убавления переносятся в плечевые вытачки. Плечевые вытачки здесь – главный акцент джемпера. Боковые горизонтальные вытачки вместе с вертикальными, поглощающими раппорты узора, а также расширение переда, создают комфортное пространство для груди. Для удобства в «Дожде» предусмотрен высокий росток (удлинение задней стороны джемпера), уютно закрывающий шею. По сути мужская спортивная форма джемпера смягчена нежным цветом, игривым ажурным узором, интересными деталями и украсит любую женщину, для которой дождь – это всего лишь напоминание не забыть захватить зонтик. Вертикальный узор принадлежит группе резиночных и требует отпаривания, чтобы резинка расправилась. Время, отведенное для тестирования - 6 недель от даты получения тестового файла. Финиш - 9-ое декабря. 28.11 - выслала всем версию 1.2.
.
Правки и уточнения в версии 1.2:
.
Отчитались:
Размер ХS-S - закрыто (Мар@яна, Yulle, Васька2009, in4ik21)
Размер SM-M - закрыто (Oksanohka, Natali1985, ita1980, lama16, Snegerina)
Размер ML-L - закрыто (Valeri777, xristi)
Размер XL-XXL - закрыто (Аля22, Никондрик, biene Maja)
Размер XXXL - закрыто (тайна2504, Тихвинка, Tatyana_t)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, первые ласточки!


В этой теме происходит онлайн вязание и тестирование моделей, авторами которых являюсь я, Aistė Butkevičienė. Вы меня знаете по моей теме Моя вязаная жизнь - добро пожаловать! Вяжет группа "первых ласточек", которую я буду отбирать для каждой модели отдельно по объявлению. Старты для новых тестовых моделей буду объявлять в своей главной темке, а здесь - рабочее поле, чат и место для вяжущих, где можно делиться опытом, находить ошибки, спорить, выносить предложения, показывать прогресс работы и т.п. Приглашаю всех настоящих и будущих первых ласточек и тех, кому все это интересно! Итак, обязательно прочтите правила (читать дальше).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Как привязать ваш проект к описанию на Ravelry

Если вы по ходу тестирования уже выставили свой проект на Ravelry, наверное, пора его привязать к самому дизайну, чтобы другие смогли увидеть вашу работу! Для меня это огромная поддержка и я была бы очень вам благодарна!

1. Идете в свой проект, нажимаете маленький желтый карандаш рядом с названием проекта или "еdit project".
2. В окошке "Pattern name" пишите название дизайна и частичку моего имени "Dragonfly Aist", и вам сразу находит нужное описание. Если введете только название, выпадет огроное количество паттернов с таким же названием, и найти будет трудно. Быбираете его и сохраняете его, нажав в низу страницы "Save changes".

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

focherta, Июн 20, 2017

focherta Танюша, какая у тебя чудесная команда!!! Твоя красавица доченька делает чудесные снимки! Как профессиональный фотограф!
Девочки,спасибо вам огромное за листики, Никондрик Людмила,darusja Даша,A.V.Smirnova Леночка,Valeriia Валерия, lama16 Лариса,focherta Танечка, Танчик_777 Татьяна, Евруша Татьяна, Alme Альбина,Татьянка Г Татьяна,Valeri777 Валерия, Diana_c Диана ,за добрые слова поддержки. Это действительно воодушевляет!!! 💟 Очень рада, что вам понравилось моё цветовое решение...Я , как всегда, терзалась в сомнениях до последнего.А ещё очень переживала, что не хватит пряжи... пришлось распускать образцы, а в итоге даже осталось 15 гр.
Айсте, спасибо за совет с юбкой 😘 Мне именно с ней больше всего нравится носить эту кофточку.
Девочки, с нетерпением жду ваши показы!!! Yeti обещает быть бомбезным! В прочем как и все остальные дизайны. Из всей коллекции вообще не могу выделить какую-то модель, все шикарные... 🎉 Хочу всё!!! Ой, совсем забыла сказать... Я сейчас вяжу Сумерки №2....Точнее сказать летнее платье по мотивам... Надеюсь платье сядет на меня нормально. Давно мечтала связать себе летнее платье в таком стиле... А тут как раз пряжицу прикупила и в плотность попала...

Ирина;), Июн 20, 2017
Ирина;)

Я сейчас вяжу Сумерки №2....Точнее сказать летнее платье по мотивам... Надеюсь платье сядет на меня нормально. Давно мечтала связать себе летнее платье в таком стиле... А тут как раз пряжицу прикупила и в плотность попала...

А что за пряжица? Ваши Сумерки очень хороши! Все таки как вам идут яркие акценты, и сочетание цветов красивое!

focherta Танюша, такие фотки у тебя всегда интересные, вот тоже была уверенна, что профессиональные! Ну ты, конечно, сама модель, 😃 и Сумерки замечательные получились!

Валерия, Альбина, ваши Йети - это что-то! 👻 Очень вдохновляет таких как я, кто ждет не дождется описания! 😃

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
focherta, Июн 19, 2017

focherta Такая красота!!! С юбочкой такого оказывается Сумерки отлично дружат...у меня ж тоже есть подобная юбочка... надо подготовить....только вот на фотоссесию чую придется идти в какой то торговый центр на улице 35-38 и дождь периодически, а это влажность плюсом к жаре ... вообщем жизнь возможна только под кондиционером ))

Ирина;), Июн 19, 2017

Ирина;) У вас скорее не "сумерки" а "утренняя заря"! Очень красиво по цвету и Вам очень идет!
Я тоже думала про сумерки в летнем варианте, но придумалось связать без рукавов... думаю из чего.... хлопок слишком жарко для нашего лета...вискоза поплывет...надо думать ...

Татьяна, Ирина Вы супер-красавицы! 👻 👻 👻 Захожу утром в темку и ... до свидания работа. Рассматриваю фотографии уже час. Чудо, как хороши!
Ирина Как жаль, что Вы не попали на тестирование Йети 🙁 Ваш позитив и Ваши образы заряжают энергией и заставляют творить.

Татьяна 💟 , Ирина 💟 , вы и ваши Сумерки - чудо, как хороши) Такие разные: нежные, прозрачные сумерки белой ночи и яркие, завораживающие, тропические) И такие похожие в мастерстве исполнения) Красота!)

Ирина;), Июн 19, 2017

Ирина;) Какая красивая! Как освежает вас эта кофточка! Глаз не отвести 😘
focherta Браво! Замечательное исполнение! На мамочку с тремя детьми вообще не похожи, такая вы молодая, стройная.... и еще куча комплиментов 💟 Тоже хотела троих детей, но возраст подводит и сама беременность плохо мной переноситься.

focherta Красота! Очень нежный образ получился. Цветовое решение в стиле английской классики, очень элегантно 😘
Ирина;) Ярко! Красочно! Задорно! Вам очень идет и новая прическа и Twilight 🎉
И особо хочу отметить невероятную энергетику, исходящую от ваших фото! Их хочется рассматривать и рассматривать!

| Yeti, размер S

Довязала и постирала спинку Yeti. В ширину стала меньше на 1 см. В длину размер соответствует выкройке. Примерила, и начали одолевать большие сомнения по поводу длины готового изделия. Мой рост 162 см. Изначально решила не укорачивать кардиган - пусть будет чуть длиннее, ему это не помешает. Но теперь уже кажется, что он будет слишком длиннее оригинала, а это уже получится совсем другая модель... Девочки, кто тоже маленького роста, подскажите, как у вас обстоят дела? Может, уже кто собрал спинку с полочками и примерил на себя? Как в итоге оригинальная длина садится? Пока еще не поздно, может, перевязать спинку?
Полочка связана только до проймы, так что тоже легко можно скорректировать.

Linja, Июн 20, 2017

Linja Перед принятием какого-либо решения, имейте в виду, что при завязывании пояса кардиган потеряет 2-3 см, также при носке несколько вытянется резинка в ширину и "съест" еще 1-2 см. Так что возможна общая потеря, в сравнении с деталью спинки, около 4-5 см. Предупреждаю, чтобы потом не пожалели.
Также укорачивание возможно лишь посредством опущения ниже нижнего "места для пуговиц". Вся остальная длина крепко привязана к расстояниям между пуговиц и началом горловины.

aisteb1973, Июн 20, 2017

aisteb1973
Да, именно потеря симметричности рисунка при расположении пуговиц меня изначально и остановила. А сейчас примерила и запаниковала. А вот про пояс, съедающий длину, не подумала. Спасибо за предупреждение! Надо еще раз все взвесить.

Alme, Июн 18, 2017

Доброго дня всем-всем-всем!!!
Сегодня в теме очередной шквал красоты!!!
Alme, Альбина, восхищена вашим воплощением Йети! Ваша скорость вязания просто за гранью: вы в прямом смысле "первая ласточка" и ваши творения достойны самой высокой ступени пьедестала. Цвет невероятный, посадка изумительная, образы просто супер!!! 👍 👍 👍
focherta, Татьяна, когда вижу ваши посты с фото, для меня всегда праздник! Обожаю ваши фотосессии: ярко, живо и просто очень красиво.Сумерки удались на славу! 😘 😘 😘 Универсальное цветовое решение. Классно!!!
Ирина;), Ирина, роскошная женщина в чудесной вещи! Помада в тон ставит такой яркий акцент, мне очень понравился ваш образ 😏 💟 💟 💟


П.С. По слуаю отчитаюсь: Сумерки, размер L, связан перед и спинка, соединены, довязан воротник... Остались только рукава...

Девочки Йети и Сумеречные девочки!
Завтра придется потесниться и принять в свои ряды Фреонок 😃 Может количеством мы и не вырастем, много знакомых лиц, но количеством вязаных шедевров - это точно!
Мне очень сложно проводить 3 тестирования одновременно, но если не поспешить, зимняя коллекция растянется до следующей зимы. Так что я морально приготовилась.
Тестирование Кислорода начнется только после того, как мы закончим с тестированием Сумерек и я опубликую описание. Это примерно через две с лишним недели.
Спасибо за понимание!

aisteb1973, Июн 20, 2017
aisteb1973

Тестирование Кислорода начнется только после того, как мы закончим с тестированием Сумерек и я опубликую описание. Это примерно через две с лишним недели.
Спасибо за понимание!

это отличная новость! К этому времени и Фреон можно закончить 😂 😂 😂 Валерия наверняка два свяжет 🙅

Девочки, все работы очаровательны!
Альбина, Вам Йети очень идет!!!
Танечка - очень здОрово, такая " серьезная" модель и такой озорной образ!
Ирина- Вы вообще мой кумир, такая игривая фотосессия и цвет, ммммм. Я боюсь красного как огня , но это точно Ваш цвет!!
Всех Фреоночек с началом тестирования!!!

Девочки, Йети прошу помощи: не могу укротить Монголию. Вяжу на 3,0 , но у меня вместо 30 см в ширину- почти 40 и 26 рядов в высоту 8 см. Что я делаю не так??? Я понимаю что нужно вязать туже, но тогда у меня вообще какой то странный зверь получается ⁉ Поделитесь, как Вы вязали манжеты , если конечно, кто то вязал из Монголии.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания