Вязание-тестирование дизайнов от aisteb1973
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рабочая доска тестирования джемпера Rain

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Дождь не всегда бывает мрачным. Его ждут после засухи, ему рады растения. После дождя появляется радуга и пахнут поля. Джемпер Rain связан снизу вверх раздельными деталями, которые далее соединены в круглую кокетку. «Дождь» принадлежит к типу регланов, но подвергся моделированию, где регланные косые заканчиваются в нижней части пройм, далее убавления переносятся в плечевые вытачки. Плечевые вытачки здесь – главный акцент джемпера. Боковые горизонтальные вытачки вместе с вертикальными, поглощающими раппорты узора, а также расширение переда, создают комфортное пространство для груди. Для удобства в «Дожде» предусмотрен высокий росток (удлинение задней стороны джемпера), уютно закрывающий шею. По сути мужская спортивная форма джемпера смягчена нежным цветом, игривым ажурным узором, интересными деталями и украсит любую женщину, для которой дождь – это всего лишь напоминание не забыть захватить зонтик. Вертикальный узор принадлежит группе резиночных и требует отпаривания, чтобы резинка расправилась. Время, отведенное для тестирования - 6 недель от даты получения тестового файла. Финиш - 9-ое декабря. 28.11 - выслала всем версию 1.2.
.
Правки и уточнения в версии 1.2:
.
Отчитались:
Размер ХS-S - закрыто (Мар@яна, Yulle, Васька2009, in4ik21)
Размер SM-M - закрыто (Oksanohka, Natali1985, ita1980, lama16, Snegerina)
Размер ML-L - закрыто (Valeri777, xristi)
Размер XL-XXL - закрыто (Аля22, Никондрик, biene Maja)
Размер XXXL - закрыто (тайна2504, Тихвинка, Tatyana_t)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, первые ласточки!


В этой теме происходит онлайн вязание и тестирование моделей, авторами которых являюсь я, Aistė Butkevičienė. Вы меня знаете по моей теме Моя вязаная жизнь - добро пожаловать! Вяжет группа "первых ласточек", которую я буду отбирать для каждой модели отдельно по объявлению. Старты для новых тестовых моделей буду объявлять в своей главной темке, а здесь - рабочее поле, чат и место для вяжущих, где можно делиться опытом, находить ошибки, спорить, выносить предложения, показывать прогресс работы и т.п. Приглашаю всех настоящих и будущих первых ласточек и тех, кому все это интересно! Итак, обязательно прочтите правила (читать дальше).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Как привязать ваш проект к описанию на Ravelry

Если вы по ходу тестирования уже выставили свой проект на Ravelry, наверное, пора его привязать к самому дизайну, чтобы другие смогли увидеть вашу работу! Для меня это огромная поддержка и я была бы очень вам благодарна!

1. Идете в свой проект, нажимаете маленький желтый карандаш рядом с названием проекта или "еdit project".
2. В окошке "Pattern name" пишите название дизайна и частичку моего имени "Dragonfly Aist", и вам сразу находит нужное описание. Если введете только название, выпадет огроное количество паттернов с таким же названием, и найти будет трудно. Быбираете его и сохраняете его, нажав в низу страницы "Save changes".

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Svetlana_Papsheva,очень красивый и нежный Наклин!Люблю этот цвет.Хочу такой же себе:)
latgola,очень красивый красный джемпер!Вам идет.Не каждый решится на такой цвет.Я вообще в красном чувствую себя не в своей тарелке,и вовсе перестала одевать.Разные комплекты хороши.
esperer23,идеально все:от посадки до фотографий.Нежный голубой цвет,лебеди...долго любовалась вами!
lama16,летний Наклин супер!Классно вы придумали с полосками.
syscon,еще один красивый Наклин!Хорошая посадка.
Valeri777,кажется я уже писала,но еще раз отмечу.Ваша фантазия не имеет границ.Супер!Наклин летний,с коротким рукавчиком,еще и меланжевый цвет(правильно назвала хоть?)-теперь мечта!
ita1980,идеально:и посадка,и цвет,и фотографии.Черный я не очень люблю,но этот шикарен.Жаль нельзя пощупать.Такой нарядный получился Наклин.Мужу спасибо за хорошие фотографии.Если бы он их не сделал,не было б вообще.Иногда на ситуацию надо смотреть с другой стороны.И не надо на себя говорить так как вы сказали.Это не правда.
Татьянка,Наклин,самый большьй размер-безупречно,восхитительно!Вам в нем очень идет.А шали-это у вас отдельная история?Я влюблена.Сами вяжете?Схемы сами придумываете или где-то берете или покупаете?Чтоб в теме не сорить,можно в личку мне ответить.Буду благодарна!
kadima,это вообще на грани фантастики.Кажется на вас у меня закончились слова восхищения.Так,так,так(думаю)...Стильная,модная,молодая,красивая девушка в красивом Наклин-вы прекрасны!Безума от всех комплектов,особенно с серой юбкой.
Девушки,ласточки дорогие,спасибо всем за такие разные показы!
С каждым новым тестированием все лучше и лучше,краше и краше.В общем настоящее эстетическое удовольствие и море позитива!

| Naklin

Девочки, привет вам от худшего тестировщика этого проекта. Мой отчет:
Пряжа Igea Astro мохер/па, Biagioli Modesto Mall хлопок/шелк/кашемир в 2 нити, стоковая полушерсть в 3 нити, на резинках меринос Антилоп, 3000 м в 100 г в 10 нитей. Общий расход 500 г.
Спицы 3.75 и 3.
Джемпер у меня получился в откровенно спортивном стиле. Мне очень понравился Катин (Kadima) образ со спортивными брюками, попробую повторить.
Ну и фото




Почему-то фото со спины получились размытыми, попробую завтра повторить.
Аисте, у меня тоже случилась странная история с фотосессией. Вчера и сегодня у нас в городе +27. Мысль о фотографиях в мохеровом свитере вгоняла меня в ужас. Но сегодня вечером запахло пресловутой майской грозой. И мы быстренько побежали фотографироваться. До дождя успели едва-едва.

Девочки, кто вяжет ВВ в размере XS как у вас стыкуются полоски проймы и оката? Что то я вся в сомнениях, у меня последняя полоска в 4 ряда и сомневаюсь что это хорошо....

bora1981, Май 04, 2017

bora1981 И правда очень спортивно получилось 🙃 Задорной такой смотритесь 😃 Очень интересный подбор цветов!!! Поздравляю с завершением тестирования!

Отчитаюсь по ВВ размер М (пряжа Лана Гатто Гармония), что-то давно отчет не делала, девочки присоединяйтесь. 😏
На сегодняшний день связан перед и спинка и .... только ок. 30 рядов одного рукава 🙁 Как почитала, что надо вязать больше полторы сотни рядов, мне стало страшно ⁉ как их одолеть ..... как их вязала Айсте ⁉

на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
ita1980, Май 03, 2017

ita1980
Танечка, как всегда, произвели неизгладимое впечатление. 😘 Naklin удался, я больше всего восхищаюсь посадкой по фигуре, вот просто не убавить, не добавить. И, конечно, идеальное исполнение.

ita1980, Май 05, 2017

ita1980 Красота какая! Как аккуратненько!!! петелька к петельке!!! 👻 👻 👻

Девочки, я сегодня-завтра попробую собраться и подвести итоги тестирования Naklin. Описание уже в процессе перевода, думаю, через неделю с лишним описание должно выйти в свет.


syscon - спасибо, получила вашу плотность готового Наклин. 55 п. и 82 р. в 30 см дают плотность 18,3 п. и 26,6 р. в 10 см. Это очень отличается от заданной плотности 20,5 п. и 28 р. в 10 см. Такое отличие в плотности дает погрешность 1 см на каждые 10 см. А это лишних 11-12 см на и так немаленькую свободу облегания. Также уплывает ширина и длина рукава, углубляется пройма, опускаются плечи и рушится вся посадка. Это поясняет, почему изделие слишком большое для вас, а рукава слишком длинные. Моя требовательность и назойливость насчет плотности не является лишь моим капризом: это для того, чтобы вы связали для себя подходящую по размеру вещь.
Я читала, что вы собираетесь вязать еще один Наклин на размер меньше. Мой совет: вяжите свой размер, но четко попадите в заданную плотность.
Я могу ошибаться в математике, когда складываю или отнимаю цифры, могу неясно описывать процессы, или спутать левое с правым, но я умею подсчитывать нужное количество петель, которое исходит из плотности вязания умноженное на стандартные измерения семи размеров. И если изделие у вас получилось слишком большое при правильно выбранном размере, виной может быть только плотность. И даже при ошибке (ведь часто нас подводит пряжа, которая в образце ведет себя иначе, чем в готовом изделии), есть у нас спинка: стирайте ее и проверяйте плотность. Если она отличается от заданной, не надейтесь, что изделие сядет, как надо. И сразу принимайте решения.

Rooh -

Девочки, кто вяжет ВВ в размере XS как у вас стыкуются полоски проймы и оката? Что то я вся в сомнениях, у меня последняя полоска в 4 ряда и сомневаюсь что это хорошо....

Пройма спинки длиннее проймы переда на 6 рядов. Там и будет по разному в любом случае.

Katchen -

Айсте, подскажите, пожалуйста, на сколько можно уменьшить рукава для роста 160?

Рост не может ответить на вопрос, на сколько укорачивать рукав. Надо мерить. От косточки плеча до запястья, рука слегка согнутая. Потом сверить с измерениями на выкройке. И проверить, совпадает ли плотность в рядах с оригиналом. И еще ко всему добавить 3-4 см для напуска поверх волана.
Можно поступить иначе: когда свяжете "тело", наденьте, встаньте у зеркала и опустите руки вдоль тела. Смотрите по "телу", где начодится запястье. Таким образом очень легко установить нужную длину рукава. И незабудьте про эти 3-4 см для напуска.

Дента -

Там резинка и тушка вяжется одним номером спиц, у меня резинка какая то хлипковатая, так и должно быть?

Резинка в Черриш не должна стягивать. Вот почему она вяжется тем же размером спиц. Но если она рыхловата, это может быть сигнал, что пряжа слишком тонкая для этой плотности, и вы ее с помощью бОльшего размера спиц "раздули". У меня резинка и само полотно очень плотные. Рыхлое полотно в Черриш может дать такую погрешность посадки, когда "тело" поверх пояска будет не падать на него, а сидеть поверх пояска раздутым как воздушный шарик. То есть, для "падания' не хватит своего веса. Я не хочу этим сказать, что у вас именно такой случай, но просто предостерегаю.

Komiljfo -

И, всё-таки, рукава длинноваты у Наклина практически у всех. В моих глазах небольшой "дикомфорт". Когда буду вязать себе, учту это обязательно, см 2 уберу.

При одинаковом размере, например, S, но при разном росте, скажем у нас рост девочек в тестировании начинается от 158-160 см и заканчивается 175 см. Разница в длине рук может составить даже 8 см. Так что перед вязанием, ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно измерять свою длину рук, сверить с измерениями на выкройке, обязательно учесть даже микро-несовпадание в плотности и только тогда уже установить, на сколько укорачивать. Сказать с глазу, что буду укорачивать на 2 см - не очень правильное решение. Что касается конкретно модели "Наклин", рукав должен быть длиннее на 1-1,5 см обычного прямого рукава, потому, что должен быт некоторый напуск на резинку. После резинки для рукава там идут прибавления для расширения.
И если у ласточки, вязавшей какую нибудь модель, рукава оказываются слишком длинные, причины могут быть только две. Она ниже ростом и у нее руки короче стандарта (нужно обговороить правки перед началом). Второе - у нее уплыла плотность в сторону слишком крупной, в сравнении с оригинальой. Из-за разницы в петлях, плечи опускаются ниже, соответственно, рукав начинается ниже, а также из-за разницы в рядах он становится длиннее заданного в оригинале.

Процесс медленно, но идет. Вот мое серо-буро-малиновое творение, мини-отчет.

ita1980Таня, очень понравился ваш Наклин! Все сидит изумительно, и очень удался рукав - не длинный и не короткий. И ВВ тоже ваш весьма впечатляет ✌️

Девочки, добрый день.
Отчет по Blue Blues - размер L

Valeri777, Май 05, 2017

Valeri777 👻 👻 👻 👻 👻

слова закончились...

Valeri777, Май 05, 2017

Valeri777 какая красота! А скорость вообще запредельная при таком отличном качестве... 🙉
Я только манжет первого рукава связала пока что 🐒 Спинка и перед тоже готовы...

Valeri777, Май 05, 2017

Valeri777 ⁉ Это какое-то издевательство над нами, точно ждать второго ВВ. Я Уже не знаю что вам написать.... супер!!! мне бы такую скорость 😈 Ждем фото на хозяйке 🙃

Valeri777, Май 05, 2017

Valeri777
Обалдеть!! 👻 👻 👻 🙅 Вот это скорости. Аж стыдно становится 😊 😳
Очень красивый ВВ

ita1980, Май 05, 2017

ita1980 хочу второй ВВ...и ниточки приготовила. Но сейчас вяжу Marine Mania


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания