Вязание-тестирование дизайнов от aisteb1973
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рабочая доска тестирования джемпера Rain

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Дождь не всегда бывает мрачным. Его ждут после засухи, ему рады растения. После дождя появляется радуга и пахнут поля. Джемпер Rain связан снизу вверх раздельными деталями, которые далее соединены в круглую кокетку. «Дождь» принадлежит к типу регланов, но подвергся моделированию, где регланные косые заканчиваются в нижней части пройм, далее убавления переносятся в плечевые вытачки. Плечевые вытачки здесь – главный акцент джемпера. Боковые горизонтальные вытачки вместе с вертикальными, поглощающими раппорты узора, а также расширение переда, создают комфортное пространство для груди. Для удобства в «Дожде» предусмотрен высокий росток (удлинение задней стороны джемпера), уютно закрывающий шею. По сути мужская спортивная форма джемпера смягчена нежным цветом, игривым ажурным узором, интересными деталями и украсит любую женщину, для которой дождь – это всего лишь напоминание не забыть захватить зонтик. Вертикальный узор принадлежит группе резиночных и требует отпаривания, чтобы резинка расправилась. Время, отведенное для тестирования - 6 недель от даты получения тестового файла. Финиш - 9-ое декабря. 28.11 - выслала всем версию 1.2.
.
Правки и уточнения в версии 1.2:
.
Отчитались:
Размер ХS-S - закрыто (Мар@яна, Yulle, Васька2009, in4ik21)
Размер SM-M - закрыто (Oksanohka, Natali1985, ita1980, lama16, Snegerina)
Размер ML-L - закрыто (Valeri777, xristi)
Размер XL-XXL - закрыто (Аля22, Никондрик, biene Maja)
Размер XXXL - закрыто (тайна2504, Тихвинка, Tatyana_t)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, первые ласточки!


В этой теме происходит онлайн вязание и тестирование моделей, авторами которых являюсь я, Aistė Butkevičienė. Вы меня знаете по моей теме Моя вязаная жизнь - добро пожаловать! Вяжет группа "первых ласточек", которую я буду отбирать для каждой модели отдельно по объявлению. Старты для новых тестовых моделей буду объявлять в своей главной темке, а здесь - рабочее поле, чат и место для вяжущих, где можно делиться опытом, находить ошибки, спорить, выносить предложения, показывать прогресс работы и т.п. Приглашаю всех настоящих и будущих первых ласточек и тех, кому все это интересно! Итак, обязательно прочтите правила (читать дальше).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Как привязать ваш проект к описанию на Ravelry

Если вы по ходу тестирования уже выставили свой проект на Ravelry, наверное, пора его привязать к самому дизайну, чтобы другие смогли увидеть вашу работу! Для меня это огромная поддержка и я была бы очень вам благодарна!

1. Идете в свой проект, нажимаете маленький желтый карандаш рядом с названием проекта или "еdit project".
2. В окошке "Pattern name" пишите название дизайна и частичку моего имени "Dragonfly Aist", и вам сразу находит нужное описание. Если введете только название, выпадет огроное количество паттернов с таким же названием, и найти будет трудно. Быбираете его и сохраняете его, нажав в низу страницы "Save changes".

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

КошкаТося спицы и крючок немного разные в исполнении. Я из льна вязала кардиган спицами и крючком. Совсем себя по разному ведут. Кардиган связанный крючком более жесткий и держит форму, на спицах он более мягкий. Еще зависит от производителя льна. Для жакета я бы тоже не советовала лен.

КошкаТося, смотря как вязать, я вязала и крючком и спицами из Литовского льна, 600м/100г, ну так сначала крючком форму держало немного, а потом как хлопок мягенький стал этот лен.
Кроме того, огромное значение имеет наша плотность вязания. Но поскольку мы тут говорим о жакете Айсте, то могу сказать, что лен на него не пойдет.

fire82, Фев 15, 2017
fire82

КошкаТося,
Кроме того, огромное значение имеет наша плотность вязания. Но поскольку мы тут говорим о жакете Айсте, то могу сказать, что лен на него не пойдет.

Полностью согласна!

КошкаТося

о как! почему-то была убеждена, что как раз лен будет стоять колом...
т.е. можно смело вязать юбку крючком -и она будет висеть??
(нить( примерно 400-600 м/100гр)

Я вязала платье крючком из льна Siulas (450м/100гр) - колом не стоит, но и не облегает как шелк - всё в меру. Для юбки-платья я считаю самое то, а для жакета даже крючок вряд ли спасет - форму держать не будет.

*Women*, Фев 14, 2017

*Women*, Бесподобно! Невероятно красиво смотрится.

Valeri777, Фев 15, 2017

Valeri777, Я вязала из 100%-го хлопка. Форму держит отлично, стирка сделала полотно еще лучше, ровнее. Правда, вязать тяжеловато.

Никондрик

Valeri777, Валерия, я спрашивала у Айсте по поводу льна и она дала отрицательный ответ. Только в смеси. И еще совет. Я взяла пряжу "Вивчари" 50% хлопок,50% лен. Прельстилась составом. Но когда пряжа пришла... 😡 😡 😡 Даже не захотела вязать образец.Ну, это ,конечно, мое восприятие. Если что, никого не хотела обидеть.

У Вивчарив Этно-коттон 70 хлопок 30 лен. В ниточку просто влюблена! Форму держит, в полотне ровненькая, к телу комфортная - просто сказка. Вот у меня их нее Dune
http://www.ravelry.com/projects/darusja/dune
А вот мужу вязала куртку
Фотографии в альбоме «мужское», автор darusja.k на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Добрый вечер!
Я вчера пришила к Вояжу пуговки, постирала. Сохнет. Получился тяжеленький.

darusja, красиво!!! а я про эту ниточку только слышала, надо попробовать. Спасибо 🌸 🌸 🌸

darusja, Фев 15, 2017

darusja, Даша, спасибо, что показали. Осталось очень значительное количество ниточек (добавляла 1 ниточку к WW). Наверное, решусь попробовать что-то связать.У Вас понравились модельки из этой пряжи. Может, все дело в цвете?Уж больно расстроилась вначале.Ожидания были большими.

Даша, для мужской курточки сколько ниточек соединяли?

Valeri777, Фев 15, 2017
Valeri777

Даша, для мужской курточки сколько ниточек соединяли?

Этно-коттон 600/100 в 3 нити, Lana Gatto Harmony меринос 1500/100 в 1 нить, мохер Camelot LineaPiu 1500/100 в 1 нить. Спицы 4мм.

Айсте,ну какая Вы привереда?Вы наш строгий учитель,благодаря Вам,мы тут все учимся.Особенно я практик,мне как раз и приходится учится всему новому у Вас на тестировании.Это же МК с отработкой.Спасибо,обязательно приду еще на тестирование,но я тут на Прогулке застряла.Связала образец и постирала-все сошлось.Когда же связала спинку и простирнула,о Вы себе не представляете ,я вытащила деталь увеличенную в три раза.Высохнув,спинка подсела слегка ,но мне надо будет в пройме укоротить.тк слишком много см в высоту.Или,просто подыскать другую пряжу 😳 и вязать все сначала 😂

| White Wins XXXL

Добрый день, девочки!
В последнее время писать в тему нет возможности, но читаю и листики ставлю.
Пришла в неописуемый восторг от Вояжисток, потом от Шахматисток 👍 👻
Из представленных воплощений Вояжа пришла к выводу, что лучше всего этот жакетик смотрится с юбкой ✌️
Решила отчитаться по White Wins (потом просто может не быть времени, годовой отчет поджимает).
ОГ 124, ОБ 134, ОТ 100, рост 172 см 
размер XXXL
Начало 11.01.2017
Окончание 01.02.2017
Полная готовность (стирка, застежка) 06.02.2017
Карманы пришила 11 февраля (сфотографировать не получилось, вышла из строя карта памяти на фотоаппарате)
Сегодня яркое солнце, вот сын и пофотографировал. На выражение лица прошу не обращать внимания (на работе и дома неприятности).
Пряжа: 1 ниточка гармония Лана Гатто 1500 м в 100 грамм + 1 ниточка твида неопознанного, состоящего из тонкой ниточки мохера и ниточки твида 180 м в 100 грамм. Длина получилась 161 м в 100 грамм.
Спицы по описанию 3,75 и 4 мм
Плотность по описанию 21 п х 32 р = 10 х 10 см
Вес изделия — 920 гр
Модель универсальная — можно и на торжество надеть, и на работу. Описание очень понятное и подробное, вязать легко, главное — перед началом работы над деталями внимательно прочитать весь текст, относящийся к детали, чтобы ничего не пропустить.
Жаль, конечно, что в моём жакете не видна структура узора (линии вытачек, скоса плеча, оката рукава), всё рассчитано идеально, и смотрится очень красиво. Зато пряжа моего жакета напоминает ткань.
От работы получила огромное удовольствие, даже многочисленные перевязы спинки при смене пряжи, не испортили общего впечатления от самого процесса.
Огромное спасибо всем девчатам! За вашу поддержку и внимание, без вас бы бросила давно всё.
Айсте, спасибо за ценные советы, за доверие, за терпение, за огромный проделанный труд! Успехов Вам в Вашем нелегком, но таком нужном деле! Хочется, чтобы Ваши модели жили долго-долго и радовали многочисленную армию пухляшек. Мои подружки уже очередь расписали ко мне на вязание. Жду Вашу новую коллекцию. Пока по эскизам на себе вижу только Сумерки и Снежного человека. Может быть фотографии готовых изделий на Вас сподвигнут меня на создание и других моделей. Мне нравится тестировать, а потом носить такие чудесные вещи. С удовольствием повяжу ещё в нашей дружной компании. Только муж в последнее время на меня косится с недоверием. Ты, говорит, к чему готовишься? Что это за фотосессии такие? Моделью что ли стала? Я ему отвечаю, что собираюсь разместить свои фото в разделе «Знакомства» 😃 .
на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Makas, Фев 16, 2017

Makas, как же здорово! Нет слов!!! Один восторг! И кармашки при месте! Вот прям всё Ваше! Поздравляю с обновкой! 😃
Я, как и вы, боюсь даже мечтать о новой коллекции. Все такое красивое. С замиранием сердца жду показов. Потому что чудо возможно. И вот доказательство - на ваших плечах 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания