Вязание-тестирование дизайнов от aisteb1973
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рабочая доска тестирования джемпера Rain

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Дождь не всегда бывает мрачным. Его ждут после засухи, ему рады растения. После дождя появляется радуга и пахнут поля. Джемпер Rain связан снизу вверх раздельными деталями, которые далее соединены в круглую кокетку. «Дождь» принадлежит к типу регланов, но подвергся моделированию, где регланные косые заканчиваются в нижней части пройм, далее убавления переносятся в плечевые вытачки. Плечевые вытачки здесь – главный акцент джемпера. Боковые горизонтальные вытачки вместе с вертикальными, поглощающими раппорты узора, а также расширение переда, создают комфортное пространство для груди. Для удобства в «Дожде» предусмотрен высокий росток (удлинение задней стороны джемпера), уютно закрывающий шею. По сути мужская спортивная форма джемпера смягчена нежным цветом, игривым ажурным узором, интересными деталями и украсит любую женщину, для которой дождь – это всего лишь напоминание не забыть захватить зонтик. Вертикальный узор принадлежит группе резиночных и требует отпаривания, чтобы резинка расправилась. Время, отведенное для тестирования - 6 недель от даты получения тестового файла. Финиш - 9-ое декабря. 28.11 - выслала всем версию 1.2.
.
Правки и уточнения в версии 1.2:
.
Отчитались:
Размер ХS-S - закрыто (Мар@яна, Yulle, Васька2009, in4ik21)
Размер SM-M - закрыто (Oksanohka, Natali1985, ita1980, lama16, Snegerina)
Размер ML-L - закрыто (Valeri777, xristi)
Размер XL-XXL - закрыто (Аля22, Никондрик, biene Maja)
Размер XXXL - закрыто (тайна2504, Тихвинка, Tatyana_t)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, первые ласточки!


В этой теме происходит онлайн вязание и тестирование моделей, авторами которых являюсь я, Aistė Butkevičienė. Вы меня знаете по моей теме Моя вязаная жизнь - добро пожаловать! Вяжет группа "первых ласточек", которую я буду отбирать для каждой модели отдельно по объявлению. Старты для новых тестовых моделей буду объявлять в своей главной темке, а здесь - рабочее поле, чат и место для вяжущих, где можно делиться опытом, находить ошибки, спорить, выносить предложения, показывать прогресс работы и т.п. Приглашаю всех настоящих и будущих первых ласточек и тех, кому все это интересно! Итак, обязательно прочтите правила (читать дальше).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Как привязать ваш проект к описанию на Ravelry

Если вы по ходу тестирования уже выставили свой проект на Ravelry, наверное, пора его привязать к самому дизайну, чтобы другие смогли увидеть вашу работу! Для меня это огромная поддержка и я была бы очень вам благодарна!

1. Идете в свой проект, нажимаете маленький желтый карандаш рядом с названием проекта или "еdit project".
2. В окошке "Pattern name" пишите название дизайна и частичку моего имени "Dragonfly Aist", и вам сразу находит нужное описание. Если введете только название, выпадет огроное количество паттернов с таким же названием, и найти будет трудно. Быбираете его и сохраняете его, нажав в низу страницы "Save changes".

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

liliana lili, красота ! Вы молодец, что смогли переделать. 😂

Kober, Фев 13, 2017

Kober, Спасибо за такую оценку. Вяжите обязательно, особенно, если это стиль дочери. Мы примеряли вчера еще не сшитый до конца. Господи, как же красиво смотрится! А если еще помучаетесь и свяжете их жесткого хлопка, будет просто взрыв!

elena-ds,
Да....по-моему просто отпад!Слов нет как все технологически чисто,может у меня и неискушенный взгляд,но интуитивно оцениваю работу очень высого качества!Очень жду на модели,у меня дочка такого размера,ей на работу очень бы подошел.Прям офисный вариант,такой презентабельный жакет.Буду ждать платное описание.

elena-ds, Фев 13, 2017

elena-ds,
Про пряжу можно поподробней,у меня есть опыт вязания из хлопка с шелком,я дочке вязала ажурный летний жакет,а из остатков себе топик,изделия получились мягкие и легко драпирующиеся,а здесь надо жесткость определенную,а не будет ли на заломах лоснится очень жеский хлопок?давно вязала и у меня был такой опыт,там был мерсеризованный хлопок .Посоветуйте пожалуйста.Пряжа сейчас не дешевая,я очень тщательно подхожу к ее выбору,просто потом "изести"на что-нибудь не могу себе позволить.

Gerda15, Фев 13, 2017

Gerda15, Пряжа у меня - сборная солянка. Купила итальянский 100%-й хлопок, довольно жесткий, связала спинку и поняла, что мне пряжи катастрофически не хватает. Покупала остаток в Москве, а была уже у старшей дочери в Германии. Побежала в пряжный магазин, купила другую пряжу, тоже хлопок и, вроде бы, тоже довольно жесткий. Связала до пройм, постирала, он стал мягкой тряпочкой. (Сказались "трудности перевода" - по немецки говорю плохо, по английски не говорила продавец). После очередных поисков купила 100% хлопок немецкого производства Rodel, разъединила первую пряжу и смешала одну нить Rodel и одну нить итальянского. Пряжа довольно жесткая, но совсем не бронежилет. Главное, покупать 100% -й хлопок, а не мерсеризированный, иначе формы пиджака не добиться.

elena-ds,
Ага,понятно.Бронежилета не хотелось бы,стирке наверно будет подвергаться часто,а сушить вещь неделю не каждому под силу.Буду искать подходящую ниточку.

| Voyage Размер S

Вояж постиран,сохнет ⁉ Страшно...А если усядет 😈 Пуговицы - планировала пришить перламутровые ,посмотрела при дневном свете - они отдают синевой,завтра по дороге на работу забегу подбирать новые,благо,этого добра у нас море 😂 Только чтоб он не сбежался.Пока что длинна на 2 см больше чем по выкройке,а ширина впритык 😂

liliana lili - спасибо за ваше терпение, правда! Выглядит теперь отполированно! Работа принимается, простите меня привереду! Спасибо за ваше участие и всегда милости просим!

Koroleva31 - спасибо за фото со спины. Вояжик со спины выглядит даже очень красиво. Вы знаете, он точно чуточку великоват, но такой фасон имеет право на существование, как я уже говорила - это стиль двадцатых годов, так что спокойно носите. Шахматный - идеальный! Спасибо большое за участие, прошу прощения, что заставляла переделывать, но, надеюсь, что не зря.

elena-ds - ой, уж по скорей вытягивайте свою красавицу в свет. Я уже локти кусаю...

MiYu - ждем, держим кулаки. Для вашего роста 2 см лишней длины будет благом.

| White Wins размер L

Мой предварительный отчет (до стирки)

Lusi_M, Фев 14, 2017

Lusi_M, это хлопок? Должен подсесть. Держу кулаки. Вам его надо чуточку (совсем малую малость) уменьшить.

Да, это хлопок. Надеюсь, что немного подсядет

И я сшила и померила жилетик - до чего ж хорошо! до конца дня покажу фото..

Мой Вояж размер XS, пряжа акрил с хлопком ( точный состав неизвестен , остатки) , номер спиц, плотность, размеры соответствуют описанию.
Дань ретро стилю этого кардигана. Так носить не осмелюсь, а вот фото сделать захотелось.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Подходящего платья пока нет , поэтому винтажное 😃 даже страшно вспоминать с каких времен сохранилось.
на фотохостинг →
А это варианты с чем предполагаю носить
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

*Women*, Фев 14, 2017
*Women*

Мой Вояж размер XS, пряжа акрил с хлопком ( точный состав неизвестен , остатки) , номер спиц, плотность, размеры соответствуют описанию.
Дань ретро стилю этого кардигана. Так носить не осмелюсь, а вот фото сделать захотелось.
на фотохостинг → на фотохостинг →

первый вариант - самое то! 50-е, пышные юбки и современный принт, я в восторге!
Лилия, несмотря на то, что я больше вас раза наверное в три, мне очень близок ваш стиль (хотя и не все до единой вещи 🙃 ) , теперь знаю, что Вояж и мне пойдет, буду вязать 😃
Винтажное платье - в десятку, очень элегантно

*Women*, Фев 14, 2017

*Women*, красота!!! Очень здорово! А первый образ - просто обложка глянцевого журнала! 👻

Кстати, я заметила, что у девушек миниатюрных размеров Вояжик получается ниже талии. А у нас с Людмилой Gerda15 ровно на талии резинка. 🙅


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания