Одежда для домашних питомцев - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Одежда для питомцев

📌 Всем, пишущим в тему. 📌

Возможно вы уже знаете про такую возможность добавления фотографий в пост как Загрузка непосредственно на Осинку со своего телефона или компьютера.

Это очень удобный инструмент, но... прежде чем начать им пользоваться, рекомендую внимательно прочитать Условия загрузки фото на Осинку

Значок фотоаппарата слева под полем для написания сообщения можно и нужно использовать только для загрузки фотографий, которые вы сделали сами. Если вы будете загружать чужие фото через новый инструмент - вы немедленно его лишитесь навсегда.

Что же такого хорошего в загрузке собственоручнно снятых фотографий напрямую на Осинку? Кроме того что это просто, быстро и удобно? Если кто-то где-то будет выдавать ваши фото за собственные работы, вы можете подтвердить свою правоту в споре не только предоставлением исходника, но и фактом публикации своего авторского фото на форуме.

Всем читающим тему. 💟

Если вам начнут приходить уведомления пользовательской модерации об удалении постов в нашей теме - не пугайтесь и голосуйте за удаление. Будут сигналиться только старые посты со ссылками на несуществующие уже сайты, посты, где невозможно восстановить утраченные фотографии, посты со "спасибками", сказанными несколько лет назад и прочая малозначительная информация.

Я попытаюсь, с любезного позволения администрации, поставить удобные теги сначала в этом томе, потом и в предыдущих - тема очень разрослась и про кладезь ценной информации в первых частях знают, к сожалению, только старожилы темы.

Чтобы не плодить лишних постов - меня и так в этой теме очень много 😃 - оставляю здесь же ссылку на записи онлайн-конференции по практической зоопсихологии, все сюжеты общедоступны и бесплатны, о спикерах информацию можно посмотреть здесь.

Все картинки темы

а еще отрезок af это на груди же получается шов будет?

flamenkodogfashion , какая моднявая собачатина получилась 😃 😃 😃
СУПЕР!!!!!

Марсель и Екатерина в конкурсе костюмов!

Ботинки для Йорка: кожа, мех, спилк! 💈

Irisha7735, Дек 03, 2017
Irisha7735

flamenkodogfashion
Спасибо, попробую, пробник получился никакой, вообще не сидит на собаке, а еще можете пояснить, вот там верхняя часть, спинка по сути дела невысокая, это от позвоночника и до чего мерка?
И получается если рукава цельнокроенные, то тогда часть на живот которая будет пришивная?

😝 Сожалею, но этот крой должен выполняться только на выверенной основе выкройки для конкретной собаки! Сначала постройте выкройку! Все остальное просто! Скажу лишь, что швов никаких на груди и животе не должно быть!

flamenkodogfashion, Сергей, восхищаюсь вашими работами и собачками. Недавно забрела в эту темку, Тоже воспользовалась вашей выкройкой, которую сейчас в теме обсуждают, там где "Венькин горох" попалась. А то собаке третий год, а все никак не оденемся.А здесь посмотрела на ваши работы и решилась. Это первый комбез, не считая домашнего махрового после мытья, но он широкий, по самой простой выкройке из инета. Трудно шить на собак, оказывается, у них все по другому...Конструирование у меня хромает, прилично очень. Косяки есть. .На моего пёсу сел комбезик, можно сказать отлично. Воспользовалась идеей с патами, действительно лучше, чем резинки, у нас на домашнем резинки, дома и то штанины съезжают. Делала пробник тоже, Выкройку увеличивала до шага 11.5 см, прибавляла в шее, ширину грудины, где у вас было сужение на детали, и на штанинах в "коленях",по длине спины, но тоже в горловине получилось довольно плотно, Причем, когда примеряли без ворота, все съезжало к хвосту, прибавила пару см к горловине, а когда пришился ворот , хвост оголился больше, чем планировалось. Хотя ему это не очень мешает носиться, Зеленая ткань обычная плащевка, уже у нас имеются дыры.Теперь хочу сшить из аловы, думаю будет попрочнее, хочется посадку в шее подкорректировать, подскажите, где еще. в каком месте прибавить. У нас обхват шеи 44, спина 50. Спасибо за выкройку. Еще мечтаем обуться, особенно мечтаем, когда на улице снежная каша под ногами...
Знакомтесь, это Ричард:

Shamora,Спасибо,что озаботились моей проблемой.Я пробовала пришить ручки к комбезу,сегодня иду покупать им новые......прорвались огромные дыры на боках.Пока гуляю по одной собаке в руках.Соль,гады,сыпят немеренно. Ну не их же земля,можно и потравить(((((

sveta_2013, Дек 06, 2017

sveta_2013 Вау! С какой любовью сделан комбезик! Просто восторг! 🙉 Повезло Ричарду с хозяйкой! 😘
На мой взгляд, комбез сидит вполне прилично! Поздравляю с хорошей работой! ✌️

Можно я тоже чуть чуть похвастаюсь что нашили мы за последние дни
и пижамка для мопса сейчас покажу еще чехол для танка тьфу комбез для черного терьера)))

Бончик башой мальчик 3 метра ткани ушло на этот комбез а это фото на память с моим любимчиком. Самый лучший клиент все мерки все примерки их было много потому что мальчик малыш совсем даже для своей породы)


И наконец закончила комбез для бордоссика решила проблему с задней лапой пришлось вшивать клин зато теперь ей удобно. Спасибо девочки вам огромное за подсказку. А именно спасибо Вам Ксанта личное большое и от такое огромное 💟 Кстати на немецкую овчарку сейчас шью дождевик (точнее уже пошила) у них та же анатомия задней лапы более чем у других пород бедро выступает вперед и при беге и когда собака садится, только еще больше чем у бордосса сразу не парилась а вшила клин и чудо 1 примерка всего)
А на Стаффи проблемку решила изменением угла наклона лапы и село все идеально

| комбинезон для цвергшнауцера с рукавом реглан.

Добрый день,осиночки.Просмотрела много сайтов.ищу выкройку с рукавами реглан для цвергшнауцера.сшила несколько комбинезонов по стандартной выкройке с цельнокроеными рукавами.Но рукава поддавливаю основания лап,мешают свободно двигаться.Вот мне и хочется найти такую выкройку реглан,что б не сковывала движения.Может я что-то пропустила.Если можно,скиньте мне ссылку на выкройку.Спасибо.

marinamarso, Дек 10, 2017

marinamarso, рукава могут "поддавливать основания лап" и в цельнокроеном и в реглане. Стандартная выкройка - это какая? Как ее корректируете?

По моим ощущениям, у вашего комбинезона припуск на свободу облегания должен быть больше. Штанины шире, проймы подопустить в передних лапах, сзади хочется подтянуть резинку. Лучше фотографировать собаку сбоку и спереди, чтобы рассмотреть в деталях.

Реглан можно посмотреть здесь. На цвергшнауцера придется увеличивать.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания