Пропустить

Авторские методики кроя. Сравнение, анализ и коррекция.

Решаем загадки кроя по фотографиям моделей, а также обсуждаем конструирование и моделирование выкроек по различным методикам кроя.
  • Аватара пользователя
  • Алина... Не в сети
  • Сообщения: 1233
  • Зарегистрирован: мар 30, 2014 10:21
  • Благодарил (а): 659 раз
mellodi, нет , зачем мне это ? Не нужно искать , то чего нет .Если знаете тему где можно задать интересующий меня вопрос , киньте ссылку . Я своё сообщение планировала удалить потом .
Kolobok888, вот и я смотрю , смотрю ....Вроде и хочется приобрести Изюм , но надо понимать стоит оно того или нет , у меня нет телеграмма , а скачивать , регистрироваться в соц.сетях я ой ,как не люблю .Не хотелось бы зря это делать
Ps: это сообщение потом сама удалю , т к не относится всё таки к теме
  • Аватара пользователя
  • reyenira Не в сети
  • Сообщения: 335
  • Зарегистрирован: апр 13, 2017 12:59
  • Откуда: Воронежская область
  • Благодарил (а): 4624 раза
[quote mention="Swetlana56" author=498333 post=22428803]
[quote mention="Kolobok888" author=517074 post=22428257]
Swetlana56, ставьте видео на паузу и поэтапно делайте, можно скорость в плеере уменьшить
[/quote]
отшила вариант первой своей выкройки. муж сказал идеально.но я то знаю что не идеально. сижу смотрю как мерки снимать Светлану Пояркову. Вот она понятно объясняет. божественно хорошо. Четко и последовательно. видно что опыт преподавания есть. Ну и я плакаю...похоже что и мерки снимала всегда не корректно. Первая проверочная формула и я на нее не вышла...я в шоке
[/quote]
Я училась у Поярковой. Объясняет божественно, да. Мерки, снятые по Поярковой, подходят только для ее метода, она шьёт все точно по фигуре. Перепады веса моментально дают о себе знать.
Покупала у нее много курсов, она научила меня видеть не формулу в построении, а прежде всего фигуру человека, со всеми индивидуальными нюансами. Я, может быть, глупая, но у меня не было раньше этого понимания, что пляшем от фигуры, а не от способа построения. Только не повторяйте моей ошибки))) Купила сразу четыре курса у нее, юбку, брюки, моделирование юбок и жакет. С юбками и брюками разобралась, от зубов летит, а жакет как то не дошли руки сшить. Базу построила, да, и не раз, а вот сшить не довелось. На один год продлили доступ к курсам, а на второй забанили, притянули какой то несанкционированный доступ с других айпи адресов. Скандалить не стала, и доступ потеряла. Отсюда мораль : конспектируйте! Купили курс-конспектируйте, не откладывайте на потом, потом может не случиться)))
  • Lyudmila9 Не в сети
  • Сообщения: 82
  • Зарегистрирован: апр 16, 2016 13:29
  • Откуда: г. Псков
  • Благодарил (а): 329 раз
[quote mention="mellodi" author=487522 post=22428900]
[quote mention="Алина..." author=351113 post=22428854]
Девушки, у меня тоже вопрос (в какой теме спросить не знаю) у ИриныВард есть группа Изюм . Поделитесь мнением , впечатлением ...
[/quote]

Вы рекламируете её что ли? :Cc:
[/quote] так это та тема, где рассказывают и делятся своим мнением об авторских методиках, о книгах и сайтах по моделированию.
  • Аватара пользователя
  • reyenira Не в сети
  • Сообщения: 335
  • Зарегистрирован: апр 13, 2017 12:59
  • Откуда: Воронежская область
  • Благодарил (а): 4624 раза
Добавлю))) Мой пошив брюк выглядит так: строю по Поярковой, шью по Паукште, ВТО-шу по Поярковой. Почему? Построение брюк по Паукште подходит для "ровненьких, квадратненьких". Необязательно полненьких, для девочек -подростков худеньких тоже подходит. Но вот доня моя начала оформляться по женскому типу, хоп! И разница между поб и пот 16 см, классическая гитара. Все, Паукште не подходит. У нее в курсе не указано, где вытачки добавить, как распределить объем по вытачкам. Неопределенный такой взмах рукой - если нужна еще одна вытачка, вот здесь где то ее расположите) и все. У Поярковой все описано - распределение, длина, расположение. Но! У Поярковой пошив без карманов, и замок замудренный. ВТО по Поярковой дает лучший результат в посадке. Так что курсы разные нужны, курсы разные важны :lol:
  • Аватара пользователя
  • Kolobok888 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: фев 27, 2023 18:28
  • Благодарил (а): 63 раза
reyenira, ну если у вас впн был включен- вот вам и другие айпи адреса...
  • Аватара пользователя
  • Kolobok888 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: фев 27, 2023 18:28
  • Благодарил (а): 63 раза
reyenira, вытачку можно прямо на примерке на фигуре заложить именно там, где она просится. Учитесь видеть на фигуре
  • Аватара пользователя
  • reyenira Не в сети
  • Сообщения: 335
  • Зарегистрирован: апр 13, 2017 12:59
  • Откуда: Воронежская область
  • Благодарил (а): 4624 раза
[quote mention="Kolobok888" author=517074 post=22428945]
reyenira, ну если у вас впн был включен- вот вам и другие айпи адреса...
[/quote]
Да не включала я впн, в том то и дело, я в этом деле не спец, спокойно рассталась и с инстой и всем прочим. Если только в браузере он прошит как то, браущер Браве, только в нем на курсы заходила и на одном устройстве. Крч, я доказать не могу, просто в силу своей непросвященности в этрм вопросе. Поэтому и забила. Пдф файл остался, и будет с меня.
  • Аватара пользователя
  • Kolobok888 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: фев 27, 2023 18:28
  • Благодарил (а): 63 раза
reyenira, а может и провайдер меняет айпи адреса, особенно если айпи динамический. У меня периодически меняются.
  • Аватара пользователя
  • reyenira Не в сети
  • Сообщения: 335
  • Зарегистрирован: апр 13, 2017 12:59
  • Откуда: Воронежская область
  • Благодарил (а): 4624 раза
[quote mention="Kolobok888" author=517074 post=22428947]
reyenira, вытачку можно прямо на примерке на фигуре заложить именно там, где она просится. Учитесь видеть на фигуре
[/quote]
Нет, Пояркова учит шить без примерок. Это лишняя трата времени. Поэтому и архиважны в ее методе правильно и точно снятые мерки. Я ( в общем-то, не мегаспециалист) одеваю для примерки брюки единственный раз - полностью сшитые и отВто шенные без пояса, для успокоения собственной души. Могу кже, в принципе, обойтись и без этого
  • Аватара пользователя
  • reyenira Не в сети
  • Сообщения: 335
  • Зарегистрирован: апр 13, 2017 12:59
  • Откуда: Воронежская область
  • Благодарил (а): 4624 раза
[quote mention="Kolobok888" author=517074 post=22428949]
reyenira, а может и провайдер меняет айпи адреса, особенно если айпи динамический. У меня периодически меняются.
[/quote]
Ну вот, видите, я этого не знала, спасибо. Оперировать вообще нечем было, когда закрыли. Не, ну гневным письмом в адрес админов я разродилась, но ответа не было. На том и закончилось всё)))
  • Аватара пользователя
  • Kolobok888 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: фев 27, 2023 18:28
  • Благодарил (а): 63 раза
reyenira, я не имела ввиду именно Пояркову, а вообще обобщила, что вытачки можно заложить на фигуре. Ну конечно, если вы уже наловчились по Поярковой и у вас всё получается, то всё окей.
  • Аватара пользователя
  • Swetlana56 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: дек 14, 2019 08:54
  • Откуда: московская область
  • Благодарил (а): 132 раза
[quote mention="Алина..." author=351113 post=22428852]
Swetlana56, как снимать мерки можно ещё у Натальи Пилипчук посмотреть ( она строит по методу Любакс )
https://youtu.be/hKdsXno9OoY?feature=shared
***
Интересный Ютуб канал Бумажное пальто ( китайская методика )
https://youtu.be/OLhKCYINPjM?feature=shared
***
Ютуб канал Школа шитья Армалини ( какая у нее методика не знаю ) , на канале есть базовая основа трикотажного платья , моделирование и т.д
https://youtu.be/zMGJWieR0Fc?feature=shared
***
Если решите замахнуться на бельё, то понятное построение , моделирование на канале "Арбадоева .шьём вместе " , ссылку ,как-то давала в другой теме , повторю здесь вдруг кому надо
https://youtu.be/-BMvYODusqY?feature=shared
ps: Пояркова мне тоже нравится ?
[/quote]
Спасибо вам большое. Думаете я вчера остановилась..зашла глазком посмотреть галину балановскую..и до часу ночи...она еще и с юмором..так весело было ее смотреть и познавательно. Побежала пальто мерить и правда..баланс изделия не ахти. а я то думаю че все в пуховиках ходят по низу скошенных:)))
  • Аватара пользователя
  • Swetlana56 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: дек 14, 2019 08:54
  • Откуда: московская область
  • Благодарил (а): 132 раза
[quote mention="reyenira" author=457196 post=22428923]
[quote mention="Swetlana56" author=498333 post=22428803]
[quote mention="Kolobok888" author=517074 post=22428257]
Swetlana56, ставьте видео на паузу и поэтапно делайте, можно скорость в плеере уменьшить
[/quote]
отшила вариант первой своей выкройки. муж сказал идеально.но я то знаю что не идеально. сижу смотрю как мерки снимать Светлану Пояркову. Вот она понятно объясняет. божественно хорошо. Четко и последовательно. видно что опыт преподавания есть. Ну и я плакаю...похоже что и мерки снимала всегда не корректно. Первая проверочная формула и я на нее не вышла...я в шоке
[/quote]
Я училась у Поярковой. Объясняет божественно, да. Мерки, снятые по Поярковой, подходят только для ее метода, она шьёт все точно по фигуре. Перепады веса моментально дают о себе знать.
Покупала у нее много курсов, она научила меня видеть не формулу в построении, а прежде всего фигуру человека, со всеми индивидуальными нюансами. Я, может быть, глупая, но у меня не было раньше этого понимания, что пляшем от фигуры, а не от способа построения. Только не повторяйте моей ошибки))) Купила сразу четыре курса у нее, юбку, брюки, моделирование юбок и жакет. С юбками и брюками разобралась, от зубов летит, а жакет как то не дошли руки сшить. Базу построила, да, и не раз, а вот сшить не довелось. На один год продлили доступ к курсам, а на второй забанили, притянули какой то несанкционированный доступ с других айпи адресов. Скандалить не стала, и доступ потеряла. Отсюда мораль : конспектируйте! Купили курс-конспектируйте, не откладывайте на потом, потом может не случиться)))
[/quote]
я вчера по старинке..взяла тетрадочку...и вперед. Я так лучше усваиваю информацию
  • Аватара пользователя
  • Swetlana56 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: дек 14, 2019 08:54
  • Откуда: московская область
  • Благодарил (а): 132 раза
слушаю видео отрывками..сегодня у меня шторный день. вот думаю..а по шторам тоже есть курсы обучения..может я все не правильно делаю? Но кстати заразила швейной машинкой соседку..когда она увидела как шторы быстренько меняются на окнах. А уж скатерок у меня сколько, полотенчиков...да банально прострочить одежду мужу..если шовчик на спецодежке разошелся.
Но пока она хочет в районе 15 тр потратить..уговариваю сразу купить получше модель
  • Аватара пользователя
  • Алина... Не в сети
  • Сообщения: 1233
  • Зарегистрирован: мар 30, 2014 10:21
  • Благодарил (а): 659 раз
[quote mention="reyenira" author=457196 post=22428938]
не указано, где вытачки добавить, как распределить объем по вытачкам. Так что курсы разные нужны, курсы разные важны :lol:
[/quote]
Мне нравится ,как распределяются вытачки в Генетике кроя ( Злачевская ) , хоть и много измерений этими линейками , потом расчеты , но результат замечательный. Как в принципе и сама методика , мне нравится . Но я училась очно . А если бы училась по книгам ... написано так , что я бы забросила изучение .
***
ВТО у Поярковой ? вспомнился жилет , пересмотрела видео несколько раз , сейчас этого видео, вроде ,нет на Ютубе .
***
Выше давала ссылку на Н.Пилипчук у неё ВТО тоже классное , объясняет для чего , что делает подробно .
***
На Балановскую подписана давно ?
Ps: мастеров швейного дела много и у каждого можно почерпнуть что-то полезное для себя .
***
Когда понимаешь для чего та или иная мерка , то в принципе можно сразу чертить на ткани .Измерил , отложил см.
Например, у Злачевской глубина проймы рассчитывается по формуле . Но , когда у меня мало времени я просто измеряю от талии до линейки под мышкой ( как писали уже выше ) и не заморачиваюсь с расчетами .
Ответить
Вернуться в «Крой и моделирование»