Обсуждение форума "Объявления", пожелания и вопросы
    Все картинки темы
Список форумов -> Объявления. Пристрой. Продажа.
Все картинки темы


О чем могут быть объявления?
Только приклад для рукоделия (шитья, вязания и т.д.)
29%
 29%  [ 99 ]
Приклад для рукоделия, а также готовые одежда-обувь-аксессуары
29%
 29%  [ 98 ]
То же самое, а также товары для дома (бытовая техника, мебель, посуда и т.д.)
23%
 23%  [ 77 ]
Как пункт выше, а также продукты питания и напитки
1%
 1%  [ 4 ]
Все что угодно, включая аренду квартир
16%
 16%  [ 55 ]
Всего проголосовало : 333

JuliaT, Авг 24, 2016
JuliaT

Вы писали, что вас благодарят за новшество -где? нет ни одного листика ни в этой теме, ни здесь:

Вы в Правила не заглядывали? Там непосредственно за текст новых Правил и благодарят - http://club.osinka.ru/topic-703?p=9593#9593

JuliaT, и кстати, если Вам по существу темы нечего сказать, то, лучше воздержаться от написания новых постов. Тем более, в такой тональности.

Для улучшения и удобства можно было бы улучшить и подкорректировать уже имеющееся) да, ввести ограничение по количеству позиций продаваемого в 1 теме, количество тем и так было такое, что " в самый раз". И продать успешно можно было свои залежи, и без перебора.

Мне вот лично в периоды активного " расхомякоза" после захомячивания вроде бы и мало было 2 темы, но всё-таки хватало. И я пару раз сталкивалась с такими ситуациями " для того чтобы купить что-нибудь нужное, надо сначала продать что-нибудь ненужное". Раз продалась пряжа из темы и была куплена вязальная машина, второй раз - велосипед сыну купила с продажи пряжи здесь, на Осинке. Спасибо ей за такую возможность!!

Потому что бываем здесь всё-таки не только и не столько "продавать-покупать", а по-своему, по-рукодельному 😈 Ну а возможность продать и купить - приятный бонус и здорово, что нас не вовсе лишают такой возможности..

😃

Плюсы прошлого:

- было очень удобно зайти в тему за одной-единственной нужной тканью, в итоге в этой же теме купить еще парочку и заодно сумку из пристроя КЗ, выгодно было и нам (все в общей теме и забирать за один раз) и продавцу.

Плюсы настоящего:

- пока сложно сказать, если я правильно поняла, все еще может немного измениться, в любом случае, изменения НУЖНЫ, но желательно что бы они были в лучшую и удобную для всех сторону.

Osinka

И довольно важный вопрос - где проходит грань между активным хомяком и молодым магазином, которым хомяком притворяется. Мы хотим, чтобы объявлениями пользовались обычные люди, для которых продажа не является коммерческой деятельностью. Исходя из средних потребностей обычного человека продать что-то, и возникают ограничения на количество объявлений. Для кого-то 5 объявлений в месяц - это выше крыши, а кому-то конечно будет мало.

С этим сложнее, ибо все не предугадать, но у меня за годы на Осинке сложилось очень четкое впечатление, что у нас тут НА САМОМ ДЕЛЕ ОСОБАЯ дружеская и теплая атмосфера, покупатели нутром чувствуют именно "коммерческого живчика" и как ни странно практически мало что у него покупают и он быстро "сливается" со своим малопроданным товаром.
Думаю, цифра желаемых разрешенных тем зависит от количества покупательной способности, я например, покупаю чуть больше среднего (спасибо любимой Осинке за разделы про цветотипы, Кибби и пр.), какие-то цвета искажает монитор и соответственно получается ИНОГДА чуть больше пристроя (чем хотелось бы), которому возможно очень были бы рады люди, которым некогда сидеть и выискивать что-то самим, а по принципу "быстро зашел-увидел-купил-все счастливы".
Если рассуждать о новом формате "1 лот = 1 вещь", то лично мне было бы идеально 5 тем раздел рукоделие, 5 тем раздел вещи. И объявления мы даем не постоянно нон-стоп 😈 , мои прошлые например были где-то пол-года назад, сейчас например нужно пристроить плащ, осенние туфли и сапоги, летом их выставлять было бесполезно, так и получаются "кучки" сезонных вещей.

Гость, Авг 24, 2016
Osinka
tujh23
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Больше, чем за умные теги - http://club.osinka.ru/topic-189440
А их польза неоспорима.

Не нашла по этой ссылке ни одной благодарности за изменение правил.

Osinka
JuliaT
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вы в Правила не заглядывали? Там непосредственно за текст новых Правил и благодарят - http://club.osinka.ru/topic-703?p=9593#9593

JuliaT, и кстати, если Вам по существу темы нечего сказать, то, лучше воздержаться от написания новых постов. Тем более, в такой тональности.

Пост создан в 2003 году. Или при редактировании листики обнуляются?
А за информационные посты в "Уведомлениях" не так уж и много "благодарностей" - 6. Куда больше благодарностей было в критических к новым правилам постах, правда, Вы их быстро удалили.
В голосовании "О чем могут быть объявления" не добавили пункт:
- Поддерживаю новые правила
Почему? Вот это было бы по существу темы.

Гость, Авг 24, 2016
Osinka
Светулич
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Если это 5 разных журналов - то да.
Если это один и тот же журнал (артикул), например Бурда 2/2016 - то можно и в одной.

По аналогии - чтобы пристроить пять мотков разной пряжи, мне нужно будет открыть пять объявлений, но если я куплю оптом пять упаковок одной, то чтобы продать ее помоточно достаточно одного объявления? И где тут борьба с "молодыми магазинами"?

Osinka

Для кого-то 5 объявлений в месяц - это выше крыши, а кому-то конечно будет мало.

Мало не 5 объявлений в месяц, а пять позиций. Зашла в обычные темы расхомячки - позиций 10 - 17 - 20, есть и 40.

JuliaT

Мне, как и большинству пользователей, лучше того, что есть - то, что было.

Доверенность покажите пожалуйста на право говорить от большинства.

Доброе утро ! Покупала в теме пряжу ,но не очень много, немного продала .Один раз даже купила прекрасные кожаные ботиночки по очень хорошей цене . Всё устраивало .Понимаю ,что раз правила поменяли ,это кому - нибудь нужно и ,скорее всего ,их уже не изменят .Хотелось бы знать ( если .конечно ,это возможно ) причину изменения правил ,а то как то странно получается : сначала изменили ,а теперь " Давайте обсудим"...

"Пристроем" пользовалась исключительно в качестве покупателя.
Необходимость изменений происходящего в обсуждаемом разделе очевидна.
Нелепость вводимых новшеств, по меньшей мере, вежливо говоря, ... удивляет: кому вновь вводимые правила будут удобны?
Мне, как покупателю, - нет.
Не "за всю Одессу", от себя.... Мне удобнее объявления:
- с максимумом предложений от одного "пристройщика",- минимизирует издержки на пересылку;
- с указанием места нахождения продавца, а эту информацию даже после дополнительных вопросов в теме можно получить только в ЛП, прочерки в профиле стали нормой. Предложения с дальней пересылкой для меня не актуальны,- "За морем телушка - полушка, да рупь перевоз",- просмотр и отбор "безадресных" предложений - пустая трата времени;
- с максимумом информации по позиции (в моём случае - пряже): название артикула, производитель, состав, метраж, цена и количество "чистого веса" (как показала практика, актуально и для бобинной, и для моточной пряжи). Чтобы исключить необходимость уточнений (этакая "хитрость", чтобы "моими руками" продавец мог "поднимать" объявление). Отсутствие каких-либо характеристик допустимо, но тогда покупатель идёт на осознанный "риск". С другой стороны, понравившийся, проверенный артикул не будет просмотрен из-за "невыразительного", "неброского" цвета. Любимые артикулы базовых цветов всегда востребованы.
Также считаю целесообразным введение ограничения на срок действия объявления. Насколько он д.б. продолжительным - обсуждается. Но годами (!!!) висящие объявления с регулярными "добавками" / заменами предложений - вот это, кмк, уже вариант магазина...
Постаралась написать основные пожелания, хотя есть что ещё добавить...

Добрый день! Не так давно пользуюсь темой " Пристроя" . Сейчас пробежалась по новым объявлениям. С точки зрения покупателя не совсем удобно , можно даже сказать совсем не удобно . И в плане поиска и в плане экономики. Покупать у разных Продавцов и бегать потом по Москве собирать на это надо время конечно , а его всегда не хватает. Почтовые расходы оплачивать на каждый лот сомнительная экономия от приобретения. Конечно менять что-то надо , но может действительно ограничить количество выставляемых лотов в одном объявлении (как было предложено выше) и срок действия объявления?

И ещё... В предыдущем посте писать не стала, но, судя по тому, что и во вновь созданном разделе "продожение следует", таки напишу...
Мне, как покупателю, очень неудобны такие "хитрости" по подъёму мало востребованных предложений, как пустые посты с благодарностями за приобретённую / полученную пряжу. Вот, например:

http://club.osinka.ru/topic-189539?p=18446170#18446170
Именно подобного рода "тексты" было бы уместнее оставить для ЛП.

Или ... совсем "лаконичные": только... смайлик.
http://club.osinka.ru/topic-189481?p=18445500#18445500

Учитывая, что, согласно новым правилам, тема будет закрываться через определённый срок после последнего поста в теме, было бы целесообразно, кмк, предусмотреть и исключить подобные приёмы "посты".

Здравствуйте! А не лучше (удобнее как для продавцов, так и для покупателей) создавать профильные темы, в которых все желающие могли бы продавать какой-то один свой лот. Например - тема бобинный шелк. И в этой теме все, кто хочет продать бобинный шелк выкладывают свои предложения. Если что-то кого-то заинтересовало, пишет в личку продавцу, комментарии типа "бронь до завтра" и разные уточняющие вопросы - все в личку, чтобы тема не засорялась. Я думаю, так будет удобно и искать, то, что нужно и продавать. Разделить на темы: пряжа, журналы, товары для рукоделия, фурнитура, ткани, одежда и т.д и каждая тема - на подтемы: Пряжа шелк, пряжа шерсть, пряжа -мохер и т.д. Честно сказать и по старому было пользоваться не удобно, слишком много тем, а по новому - вообще лазить по не понятным дебрям желание отпадает. Мои 5 копеек. А сам раздел объявлений очень нужная вещь, многие покупают со скидкой 😏

Гость, Авг 24, 2016
Osinka
CatCat
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

CatCat, спасибо за адекватную и разумную позицию! 🤗

CatCat
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

И за активный позитив тоже. 🌸

Однако, хорошо бы рассматривать не только минусы, но и плюсы. Для более полной картины. 🙃
И довольно важный вопрос - где проходит грань между активным хомяком и молодым магазином, которым хомяком притворяется. Мы хотим, чтобы объявлениями пользовались обычные люди, для которых продажа не является коммерческой деятельностью. Исходя из средних потребностей обычного человека продать что-то, и возникают ограничения на количество объявлений. Для кого-то 5 объявлений в месяц - это выше крыши, а кому-то конечно будет мало.

грань между магазином и пристроем принципальная в том, что магазин только продает, а пристроевец одной рукой продает, а другой - покупает.
или тогда бы, как в совместных закупках на многих сайтах, пристроем называется только то, что куплено на этом же сайте. остальное - "барахолка" и место ему на Авито (не реклама 😃 )

Толика, Авг 25, 2016
Толика

грань между магазином и пристроем принципальная в том, что магазин только продает, а пристроевец одной рукой продает, а другой - покупает. или тогда бы, как в совместных закупках на многих сайтах, пристроем называется только то, что куплено на этом же сайте. остальное - "барахолка" и место ему на Авито (не реклама 😃 )

Чтобы это было реально, мы должны тогда получать информацию о тех, кто купил. А этого не происходит. Продажи в темах идут напрямую между продавцом и покупателем, а не через нас. Таким образом, факт продажи нам автоматически не известен.
Это сильно осложняет подобную концепцию.

Следопыт, Авг 25, 2016
Следопыт

Здравствуйте! А не лучше (удобнее как для продавцов, так и для покупателей) создавать профильные темы, в которых все желающие могли бы продавать какой-то один свой лот. Например - тема бобинный шелк. И в этой теме все, кто хочет продать бобинный шелк выкладывают свои предложения.

Представляете сколько номенклатур существует в мире? Как создать тему на КАЖДУЮ?
Как в этом варианте из продаж исключаются магазины?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания