Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

flymammy, Фев 13, 2018

flymammy, ну мало ли, кому-то может надо постоянно бифлекс, масло, сетку и прочие сопли шить. Тут с Джуки вероятность нарваться на бубны явно меньше 😃 Вот с такими бы материалами я бы точно Джуки выбрал.

Azimut, Фев 14, 2018

Azimut, Ну не знаю,буквально на днях,брали в ателье овер именно на трикотажи,брали с проверкой на своих материалах,там и бифлексы и масло и кулирка и резинки ещё какие то,причем это наши старые клиенты,всё им рассказал по железу,мощности,ресурсу ,сервису ,смотрели Елну 664,Джуки 950 ,Бернетте b 44 и Бразер 1034,выбрали Бразер.

шатл, Фев 13, 2018
шатл

Matukana, У 735 некоторые узлы и привода сделаны как на пром.машинах,привод верхнего ножа например или таже плоскошевная часть отдаленно напоминает по кинематике и конструктиву пром.распошивалку,т.е тот же рубчик вполне себе лечится,но не потребительской, а сервисной регулировкой,т.е механиком,и как на пром.пошиве машина настраивается на отшив данного материала определенными нитками,т.е настроили на кулирку,отшиваем а потом надо подшить что то плотное или обьемное и здесь не исключено,что придется опять перестраивать машину,так как настроенный на тонкий трикотаж шов,на других материалах может несоответствовать.

О как! Шатл, спасибо большое за информацию. Будем думать

Tanya Ko, Фев 13, 2018

Tanya Ko, так вот это и смущает 😃 целая тема про меррилоки, и не могу сказать, что там сплошные слезы и разочарования. Вроде большинство довольно. Но в теме про выбор регулярно не советуют брать эту марку. Вот и интересно, что не так? Может, есть какая-то особенность, которая кому-то по барабану, а кому-то критична?

Matukana, Фев 14, 2018

Matukana,
Предполагаю, что в теме про мерилоки, пишут в основном их обладатели, у которых нет возможности сравнить их с другими. Поэтому то что у них есть, то они и хвалят. А в этой теме сравнивают разные марки и модели.

шатл, Фев 14, 2018

шатл, так мы же выбирали только из Ельны и Джуки 😃

Matukana, Фев 14, 2018
Matukana

Tanya Ko, так вот это и смущает 😃 целая тема про меррилоки, и не могу сказать, что там сплошные слезы и разочарования. Вроде большинство довольно. Но в теме про выбор регулярно не советуют брать эту марку. Вот и интересно, что не так? Может, есть какая-то особенность, которая кому-то по барабану, а кому-то критична?

для меня лично отзыв aleks66 вполне убедителен, из него предполагаю, что контроль на линии Пфафф выше,
для себя рассматривала именно эту модель, т.к. больше привычны крутилочки по сравнению с моделью МО 11А,
не советуют скорее из за цены, тут одна девушка целенаправленно искала МО 5000,т.к. опять же дешевле и тоже шьет.

Модель 075 – отличается от него тем, что собирается уже на другой линии, на ней делаются коверлоки по заказу фирмы Пфафф.
По функционалу, т.е. по качеству работы «на выходе» отличий не будет никаких.
Есть визуальная разница – пластмасса корпуса другая, покачественей.
Ручка – как на машинке, а не складная «чемоданная». И главное, наверное – функция свободный рукав добавлена – это уже для удобства.
На эту модель у нас есть хороший расширительный столик. К сожалению на 007 – он не подойдет.
Резюме – есть деньги берите 075, нет – 007 проиграете только в удобстве немного.

Слушайте, ну это издевательство какое-то...я, как опытный выбиральщик 😃 , решила, что не буду мучится, как со швейной машинкой, достаточно прочесть 20-30 стр, и уже,( зная наших консультантов) можно понять какой оверлок стоящий, сразу же решила не тратить время, не отвлекаться на всякие вопросы и размышления, надо брать juki 654., уже и магазины начала подыскивать.... так нет же, надо было мне посмотреть сколько стоит Brother 1034, а он взял и оказался дешевле. Тут вся моя решительность улетучилась и пошла я перечитывать тему...все дальше и дальше...И все с начала - какой из них?!!!! дочитала до конца в надежде, что Fraxine все-таки купит 654 и расскажет, какой из них все же лучше и чем ❓ 1034 нравится всеядностью, с настройками не мучиться, трикотаж опять же, да и внешне по душе....а 654 где-то на подсознательном уровне, не могу от него отказаться, может потому, что хвалят больше. Разница в цене на Содбике 1660р.

И понимаю, раз специалисты хвалят обе (для такой как я, шьющей для только семьи) вообще не имеет значения, какую покупать. а определиться не могу ⁉ Пните меня в какую нибудь сторону 😃

Mayori, Фев 14, 2018

Здравствуйте! Уважаемые любители шитья и профессионалы помогите до конца определиться с выбором при покупке техники.
Шить планирую для себя, маленького ребенка и родственников в основном трикотаж. До этого опыт шитья был только на обычной шв. машине.
Перечитала почти все темы тут и, в своем выборе, зашла уже дальше некуда и в тупик 😑 .
Итак выбор стоит между:
1. BABY LOCK BLE8W-2 Evolution
2. Оверлок Juki MO-1000 + Brother Cover Stitch CV 3550
Что для меня как для любителя от слова (чайник) будет беспроблемнее в обращении и не отобьет огромное желание, которое есть сейчас приобщиться к шитью трикотажа.
Всем откликнувшимся заранее огромное спасибо.

А в плане шумности не подскажете? Кто тише работает Juki 735 или Merrylock-и 007, 5000, 075?

Zavetnaja, Фев 15, 2018
шатл, Фев 15, 2018

шатл, спасибо большое. Очень ценно ваше мнение. Муж тоже за одну машину в доме (вернее вторую к швейной).

Не могу определиться с моделью. Выбираю между Janome 714 и Janome 784. В последнем вроде съемная рукавная платформа...а другой разницы вроде нет...мне она вроде как и не нужна. Разница в цене ок.30 у.е. вот ломаю голову)) на каком остановится... или есть еще какие различия?

Dannissa, Фев 15, 2018

Dannissa, Janome 714 предпочтительней,784 и тяжелей на ходу и в работе грубей,слишком железный для овера.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания