Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

шатл, Авг 11, 2017

шатл
Спасибо за развернутый ответ. Завтра поеду за Жучком.

шатл , подскажите, пожалуйста, все-таки какой модели оверлока отдать предпочтение из модельного ряда Джуки и Бернина, чтобы был " всеядный" (универсальный для всех видов тканей)+ надежный? А то я склонялась после всех отзывов и Ваших комментариев к Джуки 654( не нравится мне внешний вид только) и Джуки 950 (красивый внешне, но стоит ли своих денег?!🤔), сделала вывод, что это самые приемлемые , надежные и универсальные варианты, а про Бернина L-450 вроде читала,что Вы до недавнего времени считали её "темной лошадкой" и что это не Бернина,а Бернетта, а теперь мне показалось,что Вы поменяли своё мнение, и Бернина L-450 считаете более интересным вариантом, чем Джуки 950 🤔 ( или Вы считаете L -450 просто интересным? А на счёт качества и надёжности пока не известно?). Janome 714 я поняла , что не совсем универсален, поэтому его перестала рассматривать....В общем, я в полном замешательстве.😬🙄😐... Изначально рассматривала Коверлок Family ML 9000 D, но у меня сложилось впечатление, что Вы не очень-то жалуете коверлоки с точки зрения надёжности, долговечности и "всеядности", поэтому начала склоняться к варианту Овер+ распошивалка... Так на чем же остановить свой выбор? Что посоветуете? Может я ещё какие-то варианты упустила из виду?! 🙄 ...

Ой, сейчас расскажу, как я ходила оверлок покупать!!! Мало того, что в наличии оказалось гораздо меньше выбора, чем на сайте в каталоге. Так и на всю мою "подкованность" в вопросах оверлока, я получила ответ:.."советуетесь и слушаете кого-попало!! вы что, не знаете, что там(в интернете) можно выдать себя за кого хочешь! и вообще им там (в интернете) конкуренты платят за рекламу!!" Суть в следующем - жуки это воопще не вариант, они могут только роликовый шов на легких тканях и все!!! Рулят только жаноме: жрут все, мощность огонь, сервис на пять, бразеры вчерашний день и делают их где попало!!! А еще дал совет, с ножом оверложить только самую легкую ткань, а остальное обрезать ножничками, дабы экономить ресурс ножа!!!! А, и главное, пощщупать оверлоки я не могу, только если буду покупать,и только после оплаты мне дадут попробовать выбранный и все расскажут и покажут. Ушла я оттуда, точнее сбежала, с предчувствием, что не приду в тот магазин больше никогда!!! Завтра в другой пойду))) А и цены подскочили с моего последнего визита - две недели прошло, в среднем на 1000 р.!!

anellbell, Авг 11, 2017

anellbell да, шоу продолжается 😂 манагеры редкостные циркачи

Здравствуйте, уважаемые Шатл и все кто помогает!
Шатл, я вас уговаривали на покупку себе шв.машины Elna 680.Пока определялась с ИМ заглядывала в обсуждения и услышала вас наконец, что ни какая навороченная машина не заменит оверлок.И стала рассматривать машинку может Elna 6200 и оверлок.Еще изучая соврем.машинки выросла жаба дарить свой металлический, немецкий Веритас с верт. челноком кому либо.Поняла, что не знаю как но буду его перевозить в Россию из тридевятого государства -Приднестровья.Честно хотела заказать 6200, а её магазине не оказалось и менеджер предложил хорошую скидку на 680, и пошла я изучать оверлоки которые посоветовали в магазине.А посоветовали мне ваших фаворитов Juki 654 DE и Elna 664 Pro.Прочла ваши доводы и аргументы о этих моделях про ножи в Джуки и поворотную иглу Елна.Оверлож. разные ткани, приоритета нет.Читаю что периодически нужно чистить механизм в СЦ.Живу в селе ближайший СЦ Ельна в 60 км.А с джуки куда обращаться не понятно.Хотя их этих оверл.вы всем в рекоменд.Джуки 654 DE.Что делать?Какой выбрать учитывая обслуживание???Благодарю за все советы.Никогда не имела дела с оверлоком, дома ходила овер

| Выбор оверлока Джуки 654 De или Елена 664 pro

Продолжение.
Дома ходила оверлочные швы делать в мастерскую.
Поэтому нужен оверлок понятный в использовании, надёжный, т.к спрашивать не у кого и тестить тоже.
Заказ в ИМ.
Не думаю, что у него будет большая нагрузка, хотя...
Машинку беру тоже на вырост, как многие советовали по максимуму, что можешь позволить.
Благодарна всем за высказанные советы и мнения.
Шатл, как я приятно была удивлена после ваших советов в обсуждении моделей оверлоков, что мне менеджер предложил ваши модели.

Smetanka_, Авг 11, 2017

Smetanka_ В свете последних событий L-450 выпускается все же под брендом Бернина,не Бернетте,а это другое отношение к продукту,т.е материалы,технологии,сборка,контроль,да и параметры строчек,регулировки плюшки делают L-450 предпочтительней в сравнении с Джуки 950,950 овер хороший,но ценник не соответствует уровню,здесь два варианта,либо бюджетный 654,либо L-450 как топовый уровень.

Raduga8, Авг 12, 2017

Raduga8 По расходникам,запчастям и сервису с Елной,а это база и конструктив Джаноме,проще и дешевле,к тому же сам по себе овер Елна неплохой,да он уступает немного Джуки при шитье трикотажа,тонких,деликатных тканей,закрутка чуть другая,но и у 664PRO я бы не сказал,что при шитье таких материалов,какие то большие проблемы,отличия в сравнении и нюансах.

шатл, Авг 12, 2017

шатл
Так их в 2013-м ещё анонсировали под маркой Bernina. L450, L460 и распошивалку L220. Только распошивалку-то выпустили (не на наш рынок), а оверлоки сильно задержались.

katzyn, Авг 12, 2017

katzyn но распошивалка, при этом, Джуковская

katzyn, Авг 12, 2017

katzyn Да там ошибка была в шильдиках,когда их начали к нам завозить,была надпись Бернетте.

шатл, Авг 12, 2017

шатл спасибо! Посмотрю ещё вживую на них, и окончательно определюсь. 😳

| Коверлок до 60тыс. Что бы по полной программе.

Добрый день. Подруге хочу подарить коверлок. Часа 2 извёл времени и так и не понял что же лучше.
По фирмам всё ясно интересен функционал, что бы аксессуаров было побольше и так далее.
Затем я например не люблю автоматические настройки потому как руками тоньше можно настроить говорю как электронщик и механик разной техники. В машинках такого типа не понимаю ничего, только швейные обычные ремонтировал.
Меня именно настораживает автоматическая регулировка натяжение нити. Там реально какая то умная электроника определяет это или тупо пружинка механическая или ещё как то примитивно ? Не будет ли проблем с такой автоматикой? Может лучше выбирать с ручной регулировкой?
Бюджет максимум 60 тыс. Ну смотрю я даже не плохие и за 30-40 можно купить.
В общем посоветуйте что бы купить и на много много лет.
Да и самое главное, может это что то даст при выборе, подруга в основном пэчворком увлекается но и не только.
Brother сразу отметаю. Купили лет 5 назад, конечно до сих пор шьёт но мне пришлось конкретно в ней покопаться и устранить заводские недоработки выточив на станке кое какие втулки что бы она так не стучала дико. Это вторая гремящая машинка, черт дёрнул купить второй раз. В первой был тот же узел недоработанный. )) Хотя подруга почти все строчки использовала, они любит навороты, дисплеи и того подобное, прям как я. ))) Зрение не позволяет например нить заправить, автовдевалка самое то.

Функционально почти все коверлоки одинаковы, кроме Baby Lock с волной, которые стоят намного дороже, и Janome/Elna/Family, у которых дополнительно есть посредственного качества верхний застил на распошивальных швах. Ещё у Dragofly есть модели, у которых только широкий распошивальный шов, в отличие от остальных сейчас выпускающихся, но эту продающуюся под разными марками дрянь лучше вообще не рассматривать. А Brother коверлоки не делает, кстати.

Автоматического регулирования натяжения как такового не существует, за исключением топовых Baby Lock, у которых, действительно, нет регуляторов натяжения для оверлочных швов, но у них принципиально иная система подачи нитей учитывающая разные параметры и отмеряющая вычисленное количество нитей, а пытающаяся подогнать натяжение. Вся эта система механическая, электронного в ней ничего нет, но несмотря на свою сложность, она надёжна, эти коверлоки живут долго и в использовании они проще. Но и цена у них явно выше, чем вы рассчитываете. Но «по полной программе» — это как раз они.

Что касается всех без исключения остальных, то существует два варианта. Либо просто отдельные натяжители на каждую нить, регулируемые вручную, либо более сложная конструкция с селектором, позволяющим предварительно выставить приблизительное натяжение всех нитей для нужной строчки, а потом так же отдельными регуляторами выставляется поточнее по результатам пробной строчки. Такую конструкцию пытаются выдавать за автонатяжение, но это фикция, она ничего не отслеживает и не подстраивает. Более того, у неё обычно меньше диапазон подстройки, чем с обычными натяжителями.

Ещё бывает электронная установка натяжения, но она от механической отличается разве что тем, что нужно кнопочки нажимать, а не колёсики крутить и можно запомнить в памяти подобранные значения. Но это тоже дорого и это точно так же не автонатяжение, подбираете-то вы его вручную, если шов на заводских настройках не нравится.

Если берётся надолго, то правильнее было бы купить отдельно хороший оверлок (эти могут очень долго проработать, если брать из ресурсных), и распошивалку какую-нибудь (эти, если много шить, так долго не проживут). Так надёжнее, коверлок сложная технически и сложная в ремонте вещь. Но 5-нитки тогда не будет.

Тем более, не очень понятно, зачем вообще нужен именно коверлок, если заниматься лоскутным шитьём? Что им там делать предполагается? Коверлок имеет смысл если иногда (именно иногда) шить трикотаж, или если нужен оверлок с 5-ниткой. Если трикотаж шить часто, то отдельно оверлок и отдельно распошивалка будут удобнее. Если трикотаж вообще не шить и 5-нитка не нужна, то ни коверлок, ни распошивалка не нужны, достаточно обычного оверлока.

Ага, я так и подумал, два разных устройства. Ну помимо лоскутного шиться конечно же шьётся и другое всякое. Просто лоскутка это например 70% а всё остальное это всякоразное.

Вот только что узнал что рикотаж вообще не шьётся. Т.к на нашем брозере это очень тяжело но шить хочется. )))
Тогда распошивалку взять и оверлок?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания