Элегантные итальянские ткани от Лоскутик и наши идеи из них.
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

🎉 Девочки и мальчики, думаю, наступил момент для создания этой темки) 🎉
Мы уже много тряпочек у Иришки-Лоскутика прикупили, а еще не видели, что из них отшито, будем срочно исправляться!
Хватит уже сидеть в одиночестве, делитесь идеями и красивостями, обсуждайте, придумывайте вместе фасоны и сочетания, да просто болтайте в удовольствие)
💟 💟 💟 Заходите, будем рады всех видеть! 💟 💟 💟

Все картинки темы

Sheron12, Апр 24, 2018

Sheron12,
Инн, шей будет классно, а ворот и манжеты сделай гладкими.

Sheron12, Апр 24, 2018
Sheron12

Ириша, девочки, кто брал этот футер (Зоряночка, использую твои фотографии, т.к. не могу найти уже фото самой ткани)

Нужен коллективный взгляд: раскроила две толстовки, для мужа сомнений нет, лицевой на лицо, а вот для себя больше нравится как-раз изнанка(где петельки), она и фактурнее и ярче цвета как-то. Вот. как думаете, совсем странно будет шить женскую толстовку изнанкой вверх? Швы планируются обычные, 4-х нит. оверлочные внутри. Не знаю, понятно ли объяснила? Накидайте мнений, пжл)

Вот тут видно цвет изнанки и лица лучше.

Совсем не странно- в этом футере обе стороны отличные- и мне кажется, что изнанка более стильно смотрится - шей, не сомневайся 😃 и вообще это твоё видение- а значит индивидуальный дизайн 😃)

Вот и хорошо, что вы так считаете, а то думала, что это я уже совсем ку-ку)))

Sheron12, Апр 24, 2018

Sheron12,
Сразу вспомнился свитшот Юлии ju петельками наружу https://club.osinka.ru/topic-92025?p=17306356#17306356

У меня тоже один Иришин футер лежит, в описании было указано, что шить надо петельками наружу... Все хожу вокруг него, достану, покручу и обратно отложу... никак не решусь 😊

KateLa, Апр 24, 2018
KateLa

У меня тоже один Иришин футер лежит, в описании было указано, что шить надо петельками наружу... Все хожу вокруг него, достану, покручу и обратно отложу... никак не решусь 😊

Я тоже брала такой, синий джинсовый, но не решилась шить с петельками на лицо. Сшила мужу свитшот гладкой изнанкой на лицо...на том трикотажике петельки очень легко цепляются и если бы это было на лицевой стороне 😎 была бы катастрофа, а так одна из самых любимых вещей!

Не, ну, тот футер у меня тоже есть, он - да, без вопросов на петельки ложится, этот же другой, обычный, просто с шерстью)

А у меня вот все идея использовать обе стороны, только пока не придумаю как...

Крик души:)
Ходила по магазинам- нет времени совсем- к 6 мая нужно бежевое платье- простой фасон, хороший крой и хорошего качества ткань- чтобы можно было на праздник надеть . Или и на праздник и в будни.
Объездила кучу магазинов- шагомер зашкаливает.
Ничего нет- вообще ничего- либо размер на девушек школьного возраста, либо длина непонятно какая- а в большинстве случаев что модель, что ткань- жуть просто
Цены-5000 руб- самое дешевое
В конце концов плюнула и решила что буду шить
Ну правда жалко денег на такое дерьмо ( простите за мой французский)- зашла в магазин- купила два варианта вечерней ткани- все по демократичной цене.
И все таки, девочки, чтобы там не утверждали ( что в магазинах все есть, что цены доступные и так далее)- шить ооооочень выгодно- и по цене и по качеству изделия!
И ещё- пожалела , что не взяла у Иры парчу - сейчас бы не бегала по магазинам в поисках ткани - мораль- все надо вовремя делать 😃

Гость, Апр 25, 2018

Свет1472, Вот совершенно согласна.
Муж сдуру купил два поло с дл. рукавом без спроса. И что вы думаете? На фирменных шмотках, дорогих, кривые боковые швы...
Все переделываю сейчас. Совсем уже г... на палочке стали выпускать.
А про ткани - вообще молчу, ужас синтетический кругом за бешеные деньги. А про размеры - и говорить нечего, такое ощущение, что у нас в стране живут либо одни нимфетки астенические, либо тетки-бочки. Где середина? А еще с обувью совсем беда. Либо жесткий кошмар на огромном копыте, либо искусственная кожа на узкую ногу, либо цена как у чугунного моста.... В общем, уже 3 года обувь покупаю за границей.

Sheron12, Апр 25, 2018
Sheron12

Свет1472, Вот совершенно согласна.
Муж сдуру купил два поло с дл. рукавом без спроса. И что вы думаете? На фирменных шмотках, дорогих, кривые боковые швы...
Все переделываю сейчас. Совсем уже г... на палочке стали выпускать.
А про ткани - вообще молчу, ужас синтетический кругом за бешеные деньги. А про размеры - и говорить нечего, такое ощущение, что у нас в стране живут либо одни нимфетки астенические, либо тетки-бочки. Где середина? А еще с обувью совсем беда. Либо жесткий кошмар на огромном копыте, либо искусственная кожа на узкую ногу, либо цена как у чугунного моста.... В общем, уже 3 года обувь покупаю за границей.

Вот то ж 😃
Как - то купила тунику для дома с халатиком- поленилась шить- после стирки туника превратилась в футболку, халатик- вообще не понятно что. Просто выбросила
Размеры- да- прям беда- чувствуешь себя уродцем - и зеркала какие то странные- посмотришь на себя в магазине- ну жуть жуткая
Были в Белоруссии_ купила там 2 костюма, брюки и юбку- ну прелесть- как будто по мне шили:))

После ваших постов еще раз хочется сказать "Слава Богу, что я в магазины одежды не захожу"))) Почти все - и себе, и мужу, и детям - шью сама, от трусов до курток, белье постельное тоже, и даже вафельные полотенчики на кухню 😂 У меня почему-то от магазинов голова болеть начинает, буквально на третьем же заходе... Все, что не могу сшить сама (пока еще!), и обувь покупаю в инет-магазине - привозят на дом бесплатно, выбираю уже из того, что сама выбрала на сайте.
Несмотря на постоянную борьбу с хомякозом, считаю, что ЗАПАСЫ НУЖНЫ! Очень часто внезапно вдруг обнаруживается, что у мужа последние джинсы на износе или у ребенка рубашка белая с пятном или еще что-то срочное, когда некогда искать, ходить, тем более заказывать и ждать, а надо порыться, найти и быстренько сшить 😂

Гость, Апр 25, 2018

Свет1472, так еще и по своей фигуре, а так ходишь по магазину-это не так, другое не так, а если бы было по длинней, то взяла бы. Я один раз идеальное подобрала платье, цена 8900. Повесила обратно и пошла шить....

KateLa, Апр 25, 2018
KateLa

После ваших постов еще раз хочется сказать "Слава Богу, что я в магазины одежды не захожу"))) Почти все - и себе, и мужу, и детям - шью сама, от трусов до курток, белье постельное тоже, и даже вафельные полотенчики на кухню 😂 У меня почему-то от магазинов голова болеть начинает, буквально на третьем же заходе... Все, что не могу сшить сама (пока еще!), и обувь покупаю в инет-магазине - привозят на дом бесплатно, выбираю уже из того, что сама выбрала на сайте.
Несмотря на постоянную борьбу с хомякозом, считаю, что ЗАПАСЫ НУЖНЫ! Очень часто внезапно вдруг обнаруживается, что у мужа последние джинсы на износе или у ребенка рубашка белая с пятном или еще что-то срочное, когда некогда искать, ходить, тем более заказывать и ждать, а надо порыться, найти и быстренько сшить 😂

Катя, ну я все шить не могу- я на двух работах работаю- иногда один выходной. Да и джинсы шить не умею... но хочу научиться. На себя почти все шью- кроме кожаных курток:))) и завидую белой завистью таким мастерицам, как вы, девочки- посмотришь- руки не золотые- бриллиантовые 😃 а у меня иногда они не оттуда растут- потому и косяки в шитьё

Гость, Апр 25, 2018
Свет1472
KateLa
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Катя, ну я все шить не могу- я на двух работах работаю- иногда один выходной. Да и джинсы шить не умею... но хочу научиться. На себя почти все шью- кроме кожаных курток:))) и завидую белой завистью таким мастерицам, как вы, девочки- посмотришь- руки не золотые- бриллиантовые 😃 а у меня иногда они не оттуда растут- потому и косяки в шитьё

Ну, да, ну, да...Косяки у нее. Вот тут, например, косяки:

Или вот тут тоже море косяков:

Все бы тебе прибедняться, золотошвейка ты наша))
А вот джинсы классические - да, я тоже все боюсь пока приступиться.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания