Элегантные итальянские ткани от Лоскутик и наши идеи из них.
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

🎉 Девочки и мальчики, думаю, наступил момент для создания этой темки) 🎉
Мы уже много тряпочек у Иришки-Лоскутика прикупили, а еще не видели, что из них отшито, будем срочно исправляться!
Хватит уже сидеть в одиночестве, делитесь идеями и красивостями, обсуждайте, придумывайте вместе фасоны и сочетания, да просто болтайте в удовольствие)
💟 💟 💟 Заходите, будем рады всех видеть! 💟 💟 💟

Все картинки темы

Nata_0408, Авг 03, 2018
Nata_0408

KateLa,
А 70-ка руками рвётся? Могу ошибаться, но по технологии шов сидения дважды должен строчиться Хотя - да, есть такие места, сколько раз ни строчи, все равно порвётся ))).

Пошла проверила) Потруднее, чем 120-ка, но рвется... Дважды - это ты имеешь в виду не отстрочку, а сам шов дважды строчить?

Я с еще одним маленьким хвастиком, но топ стал за лето любимым. Спереди подкладка из Ириного же прошлогоднего тонкого хлопка (по виду был как шелковый).

KateLa, Авг 03, 2018

KateLa,

Да, Кать, прокладываешь две стачных строчки, одна поверх другой. Меня учили это делать по шаговому шву и по нижней части проймы от середины проймы переда, под мышкой и до середины проймы спинки, т.е. там, где посадка рукава идет, второй раз строчит не надо. Может кто из девочек меня подправит.

Nata_0408, Авг 03, 2018
Nata_0408

KateLa,

Да, Кать, прокладываешь две стачных строчки, одна поверх другой. Меня учили это делать по шаговому шву и по нижней части проймы от середины проймы переда, под мышкой и до середины проймы спинки, т.е. там, где посадка рукава идет, второй раз строчит не надо. Может кто из девочек меня подправит.

да, шаговый и рвется обычно, спасибо! Еще у мужа рвется боковой на месте входа в карман - у него руки огромные, я и так стараюсь в ход в карман увеличить, но все равно часто рвется... видимо, тоже надо будет двойной строчкой укрепить...

KateLa, Авг 03, 2018
KateLa
Nata_0408
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

да, шаговый и рвется обычно, спасибо! Еще у мужа рвется боковой на месте входа в карман - у него руки огромные, я и так стараюсь в ход в карман увеличить, но все равно часто рвется... видимо, тоже надо будет двойной строчкой укрепить...

Должно помочь в сочетании с закрепкой у входа в карман, как это на джинсах делается и не только на джинсах. Кстати, обрати внимание, что на джинсах в этом месте бокового шва есть отделочная строчка, думаю, что и она усиливает шов.

Nata_0408, Авг 03, 2018
Nata_0408
KateLa
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Должно помочь в сочетании с закрепкой у входа в карман, как это на джинсах делается и не только на джинсах. Кстати, обрати внимание, что на джинсах в этом месте бокового шва есть отделочная строчка, думаю, что и она усиливает шов.

Ага, я уже глазом цепляю это место, смотрю, как сделано 😂

Топ, grasser . выкройка №496
ткань сеточка.
швы закрытые.

Девочки доброго дня. Принято решение конкурс проводить через генератор чисел. Каждому, кто выставил фото со своей работой, начиная с 27 июня будет присвоен номер, призы мы разыграем 10 августа. А сами призы я оглашу в среду. С этой учебой ничего не успеваю. 😳

Покажу и я , что ткани не лежат а в дело идут -
отличная блузка

и поло для зятя - внучкино перешито из папиного старого ) - к сожалению, только такое фото - носится уже и в хвост и в гриву все лето

тасечка, Авг 05, 2018

тасечка, Очень достойно получилось.
Я такую ткань не помню...

Sheron12, Авг 06, 2018

Sheron12,Спасибо. Этот отрезик волшебным образом появился у меня ,как это часто бывает в посылках от Ирины думаю у многих 😂

Тасечка,Вам так хорошо этот топ!!! Очень понравилось)))

Добрый день, девочки, у меня тоже из серии "купил-сшил", а потом и в Крыму выгулял: блузочка из Ирининого льна замечательного!
Ткань самодостаточная, поэтому только декоративной строчкой украсила. Ношу и получаю удовольствие. Спасибо, Ирина, за Ваш прекрасный вкус при выборе тканей и за возможность нам их приобрести по доступным ценам!

И снова здравствуйте 😂 Некому меня фотографировать, и времени нет себя в порядок привести и антураж продумать (и наоборот - когда с антуражем и внешностью все окей - времени нет делать фото), но хоть что-нибудь показать хочется, поэтому вставляю пару быстрофоток юбки из бордового джерси - очень приятная ткань в работе, носила мало пока - погода не располагает, но осенью надеюсь включить в активно носимый гардероб 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания