Элегантные итальянские ткани от Лоскутик и наши идеи из них.
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

🎉 Девочки и мальчики, думаю, наступил момент для создания этой темки) 🎉
Мы уже много тряпочек у Иришки-Лоскутика прикупили, а еще не видели, что из них отшито, будем срочно исправляться!
Хватит уже сидеть в одиночестве, делитесь идеями и красивостями, обсуждайте, придумывайте вместе фасоны и сочетания, да просто болтайте в удовольствие)
💟 💟 💟 Заходите, будем рады всех видеть! 💟 💟 💟

Все картинки темы

Кать, мне второй больше нравится. Мне кажется, что тебе больше идет открытое лицо. Да и цвет у него на моем мониторе идеально подходит под бордовую клетку на пальто. А еще первый вариант делает шею короткой.... Естественно, все только мой взгляд, решать тебе.

Добрый вечер Ирочка и девочки! Всех с наступившими праздниками! 💝 🎄
Немного хвастиков из замечательных тканей. Фото конечно не очень, заранее извиняюсь 😳
Платье из очень красивой шанельки:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Шилось еще к первому сентября из супер джерси, юбка и платье со съемным кружевным воротничком:
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Ирочка, спасибо за возможность шить из таких замечательных тканей! 💟 💟 💟

KateLa, Янв 11, 2018

KateLa
Оба варианта хороши, но второй мне кажется более гармоничным и комплиментарным для тонких черт лица и цвета кожи.

дикси, Янв 11, 2018
дикси

Добрый вечер Ирочка и девочки! Всех с наступившими праздниками! 💝 🎄
Немного хвастиков из замечательных тканей. Фото конечно не очень, заранее извиняюсь 😳
Платье из очень красивой шанельки:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Шилось еще к первому сентября из супер джерси, юбка и платье со съемным кружевным воротничком:
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Ирочка, спасибо за возможность шить из таких замечательных тканей! 💟 💟 💟

Иринка какие две красотки, прям глаз не оторвать, супер 👻 👻

KateLa, Янв 11, 2018
KateLa

Девочки, привет) Хочу посоветоваться))
Я снуд связала для своего пальто, но что-то он мне слишком объемным кажется, как "немец под Москвой")))

А подруга моя валяет шапки и бактусы, предложила мне вот такой головной убор

Мне нравится больше, чем снуд. Правда, тоже есть вопросы - коротковат в области шеи, спереди открывает немного, и по обхвату головы впритык - голова, видимо, слишком большая, но это можно вытянуть немного, а по фото вроде и не заметно?..
Для меня непривычны оба варианта. А как со стороны?..

Катюша, доброго дня, не бейте меня тапками, но мне оба не нра... 😳
объясню почему оба варианта перегружают весь ансамбль, первый снуд рисунком и цвет особо не подходит, второй цвет совершенно разбеляет лицо.
Пальто само по себе самодостаточно, оно является основой всей композиции, под него надо совершенно простые конструкции, подчеркивающие его или оттеняющие если снут , то платочной вязкой (серого, малинового цвета, можно например серый с люрексом серебристым ), серенькую юбочку или малинового цвета, черного.

Не ругайте 😏

Лоскутик, Янв 12, 2018

Лоскутик Вот и за что тебя ругать то? Все ты правильно написала)

Лоскутик, Янв 12, 2018

Лоскутик , Ириша, не только ругать, а наоборот - благодарность за конструктив, интересные соображения у тебя, пожалуй, я попробую еще какой-нибудь вариант снуда. Юбочки и платья тоже уже толпятся в очереди 😈
Торопиться мне некуда - вся жизнь впереди 😂 так что буду пробовать варианты)

KateLa, Янв 12, 2018
KateLa

Лоскутик , Ириша, не только ругать, а наоборот - благодарность за конструктив, интересные соображения у тебя, пожалуй, я попробую еще какой-нибудь вариант снуда. Юбочки и платья тоже уже толпятся в очереди 😈
Торопиться мне некуда - вся жизнь впереди 😂 так что буду пробовать варианты)

Доброе утро:) я в этом году была в Оренбурге- купила очумительный снуд - паутинку- подходит подо все- дублёнка, пальто, шуба, куртка- очень тёплый ( при необходимости набрасываю на голову), не громоздкий, не утяжеляет силуэт. Ну очень удачная покупка . Может такой вариант попробовать? Нейтральный по цвету и лёгкост конструкции ? А ещё я в прошлом году, при всей своей нелюбви к шапкам, купила шапку, связанную из песца. Чёрная . Прелесть- голову не давит ( и голова не болит)- ношу очень часто- при необходимости шапка выворачивается на изнанку и превращается в небольшой комочек- учитывая универсальность так же смотриться органично в любом варианте- в том числе и с пальто ☺️

Гость, Янв 17, 2018

Свет1472 , прям заитриговали снудом. Можно его фото?

mder72, Янв 17, 2018
mder72

Свет1472 , прям заитриговали снудом. Можно его фото?

Присоединяюсь - фото в студию)

Да, да, я тоже хочу фотку снуда и шапочки)

Фюнф минут 😃
Может я неверно расписала, но вы все наверняка это видели- вязаные шапки из норки встречаются на каждом шагу- из песца- реже. Очень удобная вещь! Утром холодно- надела, затем потеплело- вывернула шапку - и в сумку ( в вывернутом состоянии- последнее фото) - сзади украшение из кожаной бахромы - такой ненавязчивый элемент дизайна 😃 . Ну а смотрится такая шапка шикарно- всегда пользуюсь повышенным вниманием в этой шапке:))) со съемным воротом аналогичного цвета- вообще бомба 😃
Снуд- простейший прямоугольник ( если надо- напишу размер), очень пластичный и невесомый - козий пух, ручная работа. В интернет магазинах не видела- брала в фирменном магазине в центре Оренбурга. Ну очень удобная штучка- ношу с осени ( купила в июле)- не снимая - его можно набросить на плечи, как шарф 😃 Фотографировала на полотне шерсти 🙄
Ну а теперь : фото- как я сказала- ничего особенного, но очень удобно

Гость, Янв 17, 2018

Свет1472 , Света, плиз, напиши размеры снуда, а то я не могу определиться, какого размера вязать))

KateLa, Янв 20, 2018
KateLa

Свет1472 , Света, плиз, напиши размеры снуда, а то я не могу определиться, какого размера вязать))

Катя, доброго дня- до дома доберусь и напишу- только наверное надо чуть увеличивать диаметр- если пряжа толстая. Если тонкая- то по размеру:))
а я думаю- просили показать - и никакой реакции 😈

Девочки могу выложить свои снуды с размерами и разные по толшине. Но тут еще надо учитывать и вязку, чем рыхлее тем он более удобен. Я ношу свои уже лет 6 удобно очень.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания