Сюрреализм Helen Rödel.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Добро пожаловать в тему Хелен Рёдель 🙅
Официальный сайт http://www.helenrodel.com.br/
https://www.instagram.com/helenrodel/

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

SuperIrka, Окт 31, 2017

SuperIrka, с тех пор как начали перепродавать готовые схемы с Осинки на разных ресурсах, у меня нет желания поощрять этот бизнес.

Вязать по картинке удобно - в платье прекрасно читаются дорожки из 4 рельефных столбиков, которые соединяются и разъединяются для посадки по фигуре. Между дорожками - раппорт из 4х рядов, количество мотивов в раппорте увеличивается с одного (в первых рядах круглой кокетки, которые Вы хотите) до 4 мотивов в юбке.

nordmergirl, Сен 19, 2017

nordmergirl, помогите ещё советом, пожалуйста!!!
Про кардиган с пупырками... Про рукав...
Рукав надо заужать постепенно по ходу вязания вниз... Или он вяжется на всю ширину, а внизу одновременно в нескольких местах заужается на манжет???

savel, Ноя 12, 2017

savel заужаете только на манжет его и все))

nordmergirl, Ноя 12, 2017

Маленько поправилась из-за гормонов, поэтому проект изменила. Весной посмотрю, стOит ли что-то менять и как оно будет на мне смотреться. А сейчас все равно в таком уже не погуляешь 😃. Шелк 277м/100 гр (500 гр на платье, 300 гр на топ), кр. 2.5 мм

fusha, Ноя 17, 2017

fusha Какое у вас платье обалденное получилось! Меня давно уже как то ничего не цепляло, а это просто бомба! Хочу тоже такое и есть шелк со льном такого же цвета. Надо сесть разобраться как его вязать!! Спасибо большое за вдохновение!!

Спасибо большое! Начальные рядов 45-46 - как в платье Хелен Редель, от груди я свое прямо вязала (у Хелен Редель под грудью сделали приталивание, потом расширили к бедрам).
К низу я свое платье расширяла за счет увеличения количества в.п. между дорожками из выпуклых столбиков. У Хелен Редель по низу в каждом раппорте связаны 4 мотива между этими дорожками, я тремя ограничилась.

Очень красиво! Мне еще это Ваше нравится https://club.osinka.ru/topic-181334?p=19909407#19909407 Это такой же шелк?

fusha, Ноя 17, 2017

fusha,
очень нравится платье, по которому вы вязали. Скажите, оно с ростком ? Очень хочу, но пока не решаюсь, нет опыта вязания взрослых платьев, а доче реглан вязала без ростка.

KIra 55, Апр 01, 2018

KIra 55,

Спасибо! И бронзовое,

fusha


[

и оранжевое связаны без ростка, в оранжевом будет сильно узор смещаться, а в сером теоретически можно было и росток сделать (фото его спины внизу). Используя идею вертикальных полосочек из рельефных столбиков я черное платье связала с ростком. Мне, в принципе, и в бронзовом, и в оранжевом отсутствие ростка не мешает, но у меня фигура специфическая - плечи широкие, руки очень узкие. В черном платье я добавила на спину + 4 ряда, кажется. И эти лишние ряды прилично вытянули один раппорт мотивов на спине. Если сравнить горловину на спине в бронзовом (без ростка) и в черном (с ростком), то вряд ли видно смещение горловины в бронзовом. Нелен Редель без ростка вяжет, чтобы смещения в узорах не было.

fusha, Апр 02, 2018

fusha,
буду вязать без ростка
схемки подобрала, сейчас петли подсчитываю. На плече 3 цветочных дорожки и 2 из рельефных столбиков. Верно ?

KIra 55, Апр 02, 2018

KIra 55, это и от толщины пряжи зависит, и от размера дочери. Может, и больше раппортов потребуется.

fusha, Апр 02, 2018

fusha,
начала вязать. вяжу вкруговую или надо поворотными рядами ?

KIra 55, Апр 03, 2018

KIra 55, я в одном направлении вязала.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания